• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

помогите распознать растение

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 86
помогите распознать растение

Пожалуйста, помогите. Это чудо досталось "по наследству", не знаю как ему помочь.
 
Останнє редагування:
Это гемантус, вроде кастрюля ему маловата %), а так все нормально по виду..
Посилання видалено
 
Согласна, очень похож. Если листики чуть мохнатенькие (волосатенькие), то точно он.
 
Это гемантус. И проблема не в размере горшка - когда ему тесно он может быстрее зацвести (при прочих хороших условиях), хотя этот нуждается в пересадке.

Этому растению определенно не хватает света. Где оно у вас стоит? У меня он был таким вытянутым когда стоял далеко от окна на северной стороне. Переставила на южную - и у него новые листья стали короче и шире
 
MilenaN, полностью согласна! Это гемантус, у меня такой белоцветковый. Света ему точно не хватает, а ещё свежего грунта, в размере "кастрюли" проблем нет, только всё же лучше в глину, ну или пластик.
 
Это гемантус. И проблема не в размере горшка - когда ему тесно он может быстрее зацвести (при прочих хороших условиях)
Хммм, спасибо, что подсказали, а то я свой холю и лелею, прореживаю регулярно! И думаю, ну чего ж он цвести не хочет? :D
 
Большое спасибо за помощь, пересадить его конечно необходимо, как минимум, для эстетики. хотя несмотря на глину и недостаток света он цвел весной.
 
Назад
Зверху Знизу