Школа боевых искусств АХАРАТА

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 6179
Школа боевых искусств АХАРАТА

"C давних времен Ахарата считалась полностью закрытым боевым искусством от непосвященных, а их были единицы, поскольку это искусство в себя включало в основном духовную работу. Но так было не всегда.
Более пяти тысяч лет назад впервые прозвучало имя воина Ахарата – Ригден Джапо,
x_5bd2d27d.jpg

который жил в Египте и был жрецом. Но во все времена существовали и существуют люди, которые хотят использовать знание и силу в корыстных целях. Из-за всех распрей и борьбы Ригден Джапо ушел из Египта в Тибет. Проходя по Азии, он добавлял, совершенствовал и развивал боевое искусство Ахарата. С этих пор Ахарата разделилась на два основных вида:
Первый вид – египетское Ахарата, стало духовной энергетической борьбой, и лишь немного включала физические тренировки.
Второй вид – индо-тибетское Ахараджа. Которое в последствии стало считаться произошедшим от бога Шивы, поскольку Ахараджа – второе имя Шивы. В Тибет ушло понятие Ахараджа – более прикладное боевое искусство, чем Ахарата.

Таким образом, в Египте боевое искусство жрецов было погребено и закрыто, а в Тибете открыли всего лишь часть - прикладное боевое искусство, на основе которого и произошли многие другие виды боевых искусств."

Это инфа с сайта школы Посилання видалено
x_0d88a4c1.jpg


Занятия проводит: судья международной категории по кик-боксингу, судья категории "А" по ушу "ахарата", КМС, президент областной федерации Ушу "Ахарата", куратор школы боевых искусств Ахарата в Украине, обладатель золотого пояса 5 оджаса, ученик Гуру Шри Сатчитанада тибетского мастера и настоятеля монастыря Андрей Тымбай.

От себя хочу добавить, что Андрей - мастер своего дела, отличный и порядочный человек, мой друг и наставник))):пиво:
 
Типа ап))
Посилання видалено
 
"
Занятия проводит: судья международной категории по кик-боксингу, судья категории "А" по ушу "ахарата", КМС, президент областной федерации Ушу "Ахарата", куратор школы боевых искусств Ахарата в Украине, обладатель золотого пояса 5 оджаса, ученик Гуру Шри Сатчитанада тибетского мастера и настоятеля монастыря Андрей Тымбай.
Шо то страшное...
 
Ну и я скажу своё мнение.
Андрей достаточно хороший тренер, нормально работает с людьми. Это - главное. О его регалиях я не в курсе, поэтому ничего не могу на этот счёт сказать. Регулярно его люди участвуют в соревнованиях, он часто участвует в качестве судьи на соревнованиях.

Если я не ошибаюсь, основал Ахарата - Валерий Аверьянов. Очень интересный мужик, давно занимается, давно преподает и толково говорит про боевое. На счет его религиозных воззрений можно было бы немного подискутировать.
 
привет всем. мне очень интересно было почитать за сектанство... кик-боксинг и Ушу можно назать секстанством??? ребята я все понимаю но гды вы видели спортсменов-сектантов???

Если я не ошибаюсь, основал Ахарата - Валерий Аверьянов. Очень интересный мужик, давно занимается, давно преподает и толково говорит про боевое. На счет его религиозных воззрений можно было бы немного подискутировать.
дискуссии это конечно интересно... но Аверьянова неправильно считают основателем Ахарата... он создал одно из направлений Ахарата... а так по истории если покопаться истоки Ахарата гораздо древнее чем живет Аверьянов. Кстати Аверьянов молочага, но у него свой путь и он создал не Ахарата а Астральное каратэ.. эт немного разные вещи)
ну а насчет взглядов пусть. дело каждого считать одно или другое

информацию найдете либо на сайте либо в разделе про все боевые искусства
* исправлено согласно правилам форума
 
Останнє редагування:
malakhov-ua
chilavert
Перед тем как с убеждением вы пытаетесь сказать о людях и их занятиях,то убедитесь узнать чем они занимаются,не поленитесь спросить у проинформированных людей для того чтобы расширить свой кругозор.Стыдно не знать про Школу Ахарата не говоря уже о их возможностях.
Я отец 7 летнего ребенка,который по возможности может дать своему чаду то чтобы ребенок рос здоровым и крепким.Но как главный в семье мне приходится много работать и естественно ясно, что ему уделяю очень мало времени.По приглашению я отправил своего сына для начала как пробный вариант.Думал что из этого выйдет и захочет ли он сам.Ведь известно что родители которые отправляют своих детей на какие нибудь кружки не пожеланию самих детей то хорошим это не заканчивается.У сына глаза сразу же загорелись на первой тренировке.Но что было удивительно после наказаний за плохое поведение,он подбежал ко мне и сказал! а мы завтра сюда придем?.Я чесно говоря обрадовался. Так вот мой сын успел побывать на областных и международных соревнованиях,получил зеленый пояс 6 джати,кубки и медали уже не помещаются на полках.Это отличные начинания для него и большие успехи на будущее.
И хочу добавить школа Ахарата не обучает детей где то в подвалах и того хуже в каких то развалинах.А в самых обычных школах и даже в школе интернате для глухонемых.Дети с такими диагнозами занимаются усердно а некоторые помогают нормальным детям освоить их язык.Школа Ахарата очень дружная и вторая для нас семья.Спасибо что вы есть и большой вам поклон НАМАСТЭ.
 
дети и взрослые ХТЗ. летом стадион "Восток" остальное время спортзал в школе интернате для детей со сниженным слухом, расположенным за дворцом пионеров
пн., ср., птн. с 17.00-19.00 младшая группа, с 19.00 старшая группа
справки по телефону 8-095-308-04-72

а в младшую группу дети какого возраста ходят?
 
ответ

младшая группа состоит из новичков от 6 до 10 лет
 
боевое искусство Ахарата похоже на рукопашный бой, в который входят и ударная, бросковая, болевая техники!!!!! И где ж здесь магия??? если у ученика каратэ кимоно с тигром или пантерой это тоже жуть??? историю Ахарата почитайте сначала. а чтоб удостоверится проще прийти на тренировку и посмотреть. прежде чем делать подобные выводы.. если вы ищете секту это ваши проблемы. меня так еще не оскорбляли нигде... сколько я живу меня не назвали ни сектантом ни психом повернутым на эзотерике
Аверьянова судите сами.. мне до него и его астрального каратэ нет дела!!! я был и остаюсь учеником школы боевых искусств и это для меня образ жизни
если вы не занимались боевыми искусствами вам не понять меня
Я не веду никаких проповедей. нам некогда этим заниматься, так как в году 30-40 соревнований, в которых я выставляю ребят. мои бойцы выступают в различных спортивных соревнованиях - и военных многобориях, кик-боксинге, кэмпо, каратэ... А также по Ахарата! там каждый может проявить свою технику и мастерство!!! и где же тут проповеди? где здесь секта? а если вам жуть, если вам страшно то сидите дома и не выходите... может тогда кирпич и не упадет вам на голову!
P.S. извините если кого обидел. Я считаю что форум создан для тех кто хочет тренироваться, а не критиковать и обижать людей
 
так еще не оскорбляли нигде... сколько я живу меня не назвали ни сектантом ни психом повернутым на эзотерике
Аверьянова судите сами..
Беру свои слова обратно, просто такое первое впечатление складывается.
 
Беру свои слова обратно, просто такое первое впечатление складывается.

*приходит в себя после продолжительного приступа ржача* ...Позволь полюбопытствовать: а благодаря чему "такое первое впечатление складывается"?! 0_о р.s.Все равно спасибо, улыбнуло))
 
Ну на счет символики. Давайте глянем на символику иных направлений типа Шотокана, или кемпо, или таэквондо.... На их куртках есть и тигры, и кулаки, и знаки....их же сектою не называют. Любая школа должна иметь свою символику, свое название и, даже, свою эзотерику.
 
подождите секундочку
C давних времен Ахарата считалась полностью закрытым боевым искусством от непосвященных, а их были единицы, поскольку это искусство в себя включало в основном духовную работу. Но так было не всегда.
Более пяти тысяч лет назад впервые прозвучало имя воина Ахарата – Ригден Джапо,
который жил в Египте и был жрецом. Но во все времена существовали и существуют люди, которые хотят использовать знание и силу в корыстных целях. Из-за всех распрей и борьбы Ригден Джапо ушел из Египта в Тибет. Проходя по Азии, он добавлял, совершенствовал и развивал боевое искусство Ахарата. С этих пор Ахарата разделилась на два основных вида:
Первый вид – египетское Ахарата, стало духовной энергетической борьбой, и лишь немного включала физические тренировки.
Второй вид – индо-тибетское Ахараджа. Которое в последствии стало считаться произошедшим от бога Шивы, поскольку Ахараджа – второе имя Шивы. В Тибет ушло понятие Ахараджа – более прикладное боевое искусство, чем Ахарата.

Таким образом, в Египте боевое искусство жрецов было погребено и закрыто, а в Тибете открыли всего лишь часть - прикладное боевое искусство, на основе которого и произошли многие другие виды боевых искусств."
это что? легенды и мифы древнего египетского народа? или вы от общего...вот этой пурги..перешли к частному? КМС, дети, 30-40 соревнований в год ( то есть вы деретесь каждые выходные кроме лета?---- календарь соревнований в студию)???
начните сначала тогда..что мол я Вася Пупкин..КМС, не был, не привлекался не судим всю жызнь хател быть тренером таинственных искусств..вот и стал))) по-моему вопроса бы не возникло, скажи вы что представляете Шотокан и т.п.
 
..Позволь полюбопытствовать: а благодаря чему "такое первое впечатление складывается"?!
Просто первым делом вы выставили на обозрение какую-то легенду, и вот это знак треугольный. Вместо того чтоб объяснить что же такое АХАРАТ в прикладном понимании. Лично я так для себя и не понял, это что ушу с элементами кик-боксинга? И в google ничего конкретного нет.
 
30-40 соревнований в год ( то есть вы деретесь каждые выходные кроме лета?

кстати хороший вопрос. меня он тоже интересует. не травмируетесь во время соревнований что ли? если травмируетесь, когда же успеваете "раны зализывать"? все-таки в году 52 недели, из них если 40 драться, это как бы работа на износ IMHO.
 
та больше 3-4 соревнований в год - работа на износ... а тут 30-40. при 30 в год тренировочный цикл будет меньше 2-х недель :D. ох уж эти новые технологии и древние тайны!
 
ну насчет 30-40 соревнований это я конечно слишком... но вот в этом году было соревнований на которых выступали мои малыши - 18,
насчет травм - они выступают в разделе лайт... у детей до 10 лет могут быть серьезные травмы от версии лайт? врядли, они же не бьют с полной силой... редко нокдаун у них даже бывает... а соревнования действительно почти каждую неделю
насчет работы на износ. вы видели как дети работают? с такоим запалом им соревнования хоть каждый день подавай... а вот родители устают сильно...
форум создавал не я, поэтому вопрос что да почему он так сделан не ко мне, легенда создания той или иной школы боевых искусств существует везде, просто автор хотел подчеркнуть это впервую очередь, расписание соревнований я даю только своим ученикам) и для и для этого есть сайт федерации

для уточнения что же такое Ахарата - это системы физической и психологической подготовки бойцов, в которую входят ударная техника руками и ногами, бросковая техника (достаточно разнообразная, болевая техника - приемы, заломы и в таком духе.
просто мне странно то то , что я уже писал что из себя представляет Ахарата... если читать не умеете то хоть полистайте раздел.
почему не спрашивают что такое каратэ или таэквондо??? потому что этот вид спорта давно распространен в Украине, но есть масса боевых искусств не распространенных так сильно, и никто не спрашивает что это такое в интернете, а просто идут в спортзал и смотрят. Как вам объяснить что такое Ахарата, если некоторые даже представления не имеют что такое болевая техника, или бросковая или ударная? или мне здесь всю систему подготовки выложить? тогда зачем вообще ходить в спортзал? есть желание заниматься? - покупаете книгу по любым боевым искусствам и самостоятельно тренируетесь... только многому так не получится научится.
не спорю я может и говорю сумбурно, но помоему суть должна быть понятна, а все остальное - это лишь бы зацепится за слова. Пусть кто считает что я несу бред приедет и постоит со мной в спарринге, мне будет приятно поработать по спортивным правилам, мне даже результат не важен боя, но может каждый сделать настоящий вывод... а это все полемика и переливание из пустого в порожнее
P.S. еще раз прошу прощения за написанное количество соревнований, писал в состоянии возмущения за оскорбление)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу