странное поведение детей по отношению ко мне

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 2560
странное поведение детей по отношению ко мне

буквально недавно опять встретился с этим явлением, и призадумался, с чем это связано. Может из находящихся здесь мам сможет таки мне обьяснить это поведение.
Ситуация такая - я, молодой человек 26 лет отроду когда прихожу к своей двоюродной сестричке 3 лет отроду, то она всеми силами старается на меня не смотреть. Этакий притворный страх или я не знаю что. Я совершенно не страшен на вид. И дети от меня не разбигаются с диким криками. Но вот маленькие девочки 2-3 лет в большинстве своём на меня реагирут именно так. Мальчики ведут себя нормально.
как я исказал - это не страх - криков, попыток спрятаться за спиной нет у родителей, просто отворачивается, уходит в другою комнату
присутсвует любопытство, но его не очень много - тоесть когда рядом сидит и я её не смотрю на неё, то иногда на меня поглядывает, но стоит только ей заметить, что я на неё смотрю, как тут же отворачивается.
Вот что это:
всё же какое-то проявление страха? или этого кокетства? или этакая обида (которая не прощается ни подарками игрушек и вкусных конфет)?
подскажите...
 
слишком мало описаний, такое ощущение что ты со своей племянницей видишься раз в году по 5 минут, дети в таком возрасте стесняются взрослых которые приходят к ним домой. Будешь чаще приходить и пытаться с ней общаться (когда она будет не против, не стоит навязываться), играться с ней и тогда все измениться, не принимай близко к сердцу, ты делаешь неправильные и поспешные выводы по поводу отношения маленьких девочек к тебе. Она привыкнет к тебе если будет чаще видеть, и тогда начнет тебе доверять...
 
Моя дочка боится моего брата:(
Мы думаем, что причины в том, что:
1. Она редко его видит.
2. Он говорит басом.
3. У него густые черные брови :)
Может у вас те же причины страха?
 
Ева
Скорее всего причина в 1 как и в вашем случае так и у ТС. Бас и черные брови - ко всему ребенок привыкает, если чаще видит...
 
А если по сабжу, то либо действительно редко видит, но на самом деле, очень смахивает на кокетство... Мои малые моей сестрой, т.е. своей тетей дома просто бредят, а когда ее видят - то начинаются такие ужимки, как описал ТС.
 
Вон например, недавно мой сын перестал меня бояться... :)

хорошо сказано

jerod, не стоит волноваться. У каждого ребёнка есть период, когда он чего-то боиться.Это связано с психо-эмоциональным развитием. И, чем впечатлительнее ребёнок, тем ярче это проявляется.
Поинтересуйтесь,как Ваша сестра реагирует на других мужчин. Скорее всего она боиться не Вас, а малознакомых людей.
 
Но вот маленькие девочки 2-3 лет в большинстве своём на меня реагирут именно так.

:D они в таком возрасте реагируют так не только на вас:),просто вы не каждый день видитесь и она смущается,смотрит и изучает, наверное, вас украдкой из-подолба?А когда привыкнет ,то поведение изменится наоборот.Просто визиты пусть будут чаще и подольше,если для вас это важно.А подарки в любом случае не помешают.
Вообще почему написано про непрощающюю обиду?
 
А вот к моему отцу все дети идут. Хотя он громко разговаривает и делает резкие движения. Детей любит особенно маленьких, но даже сюсюкать у него как то грозно получается, а детям нравится. Что молодой был что пожилой сейчас, всегда его дети любили. Что то знают наверное.
 
А наша дочка на всех лиц мужского пола от 15 и до,наверное, 55, так реагирует. Стесняется она. При этом с мальчиками она ладит, и с дедушками тоже. Думаем,что это пройдет :).
 
А наша дочка на всех лиц мужского пола от 15 и до,наверное, 55, так реагирует. Стесняется она. При этом с мальчиками она ладит, и с дедушками тоже. Думаем,что это пройдет :).

конечно пройдёт. Практика показывает(вопреки теоретическим изысканиям) что дети годам к полутора начинают осознавать свой пол, к противоположному относятся либо агрессивно, либо настороженно. Мой маленький сын с любым незнакомым мужчиной шёл куда угодно, а женщин отталкивал и не давался на руки, а девочки зачастую более эмоциональны и кокетливы.А некоторые дети просто дичатся всех незнакомых людей. С возрастом это обычно проходит.:love:
Так что наберись терпения. Общайся с ребёнком побольше, но искренне, дети фальшь чувствуют слёту.А не получается искренне, лучше не пугай ребёнка, пусть подрастёт немного
 
С возрастом это обычно проходит.
Интересно,когда придет этот возраст?А то нам уже 4,5 ,не смотря на частое общение нашей семьи с "ужасными" дядями :), пока что сдвигов нет. Хоть бы к школе прошло, как же она учиться будет?
 
Интересно,когда придет этот возраст?А то нам уже 4,5 ,не смотря на частое общение нашей семьи с "ужасными" дядями :), пока что сдвигов нет. Хоть бы к школе прошло, как же она учиться будет?
В школе ребёнок будет общаться не с ужасными дядями, а с ужасными тётями- учительницами, которых в школе абсолютное большинство. Так что страхи Ваши необоснованны, учиться ребёнок сможет. А то, что девочка боится ужасных дядь, может и к лучшему, пусть опасается, пока мозги включатся - дяди-то ведь разные бывают. Что касается возраста, когда это проходит...Как-то незаметно всё поменялось, сейчас сыну 28 , а уж как женщин теперь любит...:yahoo:Иногда думаю: даже перебор. :іржач::Так что всему своё время.:):):)
 
буквально недавно опять встретился с этим явлением, и призадумался, с чем это связано. Может из находящихся здесь мам сможет таки мне обьяснить это поведение.
Ситуация такая - я, молодой человек 26 лет отроду когда прихожу к своей двоюродной сестричке 3 лет отроду, то она всеми силами старается на меня не смотреть. Этакий притворный страх или я не знаю что. Я совершенно не страшен на вид. И дети от меня не разбигаются с диким криками. Но вот маленькие девочки 2-3 лет в большинстве своём на меня реагирут именно так. Мальчики ведут себя нормально.
как я исказал - это не страх - криков, попыток спрятаться за спиной нет у родителей, просто отворачивается, уходит в другою комнату
присутсвует любопытство, но его не очень много - тоесть когда рядом сидит и я её не смотрю на неё, то иногда на меня поглядывает, но стоит только ей заметить, что я на неё смотрю, как тут же отворачивается.
Вот что это:
всё же какое-то проявление страха? или этого кокетства? или этакая обида (которая не прощается ни подарками игрушек и вкусных конфет)?
подскажите...


судя по вот этому

"А если по сабжу, то либо действительно редко видит, но на самом деле, очень смахивает на кокетство... Мои малые моей сестрой, т.е. своей тетей дома просто бредят, а когда ее видят - то начинаются такие ужимки, как описал ТС."

с тобой кокетничают:D. симпотяшка?;)
 
буквально недавно опять встретился с этим явлением, и призадумался, с чем это связано. Может из находящихся здесь мам сможет таки мне обьяснить это поведение.
Ситуация такая - я, молодой человек 26 лет отроду когда прихожу к своей двоюродной сестричке 3 лет отроду, то она всеми силами старается на меня не смотреть. Этакий притворный страх или я не знаю что. Я совершенно не страшен на вид. И дети от меня не разбигаются с диким криками. Но вот маленькие девочки 2-3 лет в большинстве своём на меня реагирут именно так. Мальчики ведут себя нормально.
как я исказал - это не страх - криков, попыток спрятаться за спиной нет у родителей, просто отворачивается, уходит в другою комнату
присутсвует любопытство, но его не очень много - тоесть когда рядом сидит и я её не смотрю на неё, то иногда на меня поглядывает, но стоит только ей заметить, что я на неё смотрю, как тут же отворачивается.
Вот что это:
всё же какое-то проявление страха? или этого кокетства? или этакая обида (которая не прощается ни подарками игрушек и вкусных конфет)?
подскажите...
дядька попробуй на себя в зеркало поглядеть то может не зря боится может побриться забыл года эдак 2 назад или еще че?
 
А вот к моему отцу все дети идут... Что молодой был что пожилой сейчас, всегда его дети любили. Что то знают наверное.

К моему отцу тоже все дети тянутся. Таки да, наверное, что-то чувствуют.
А вот дочка где-то с полугодика предпочтение отдавала лицам противоположного пола. Независимо от возраста. Откуда она могла знать разницу - ума не приложу.
 
У меня дочь тоже жутко боится моего брата,раньше просто достаточно ему было к нам в дом зайти-начиналась истерика:(хотя у него раньше,когда она маленькая совсем была,были длинные волосы и он подолгу не брился (видно,тогда испугалась и отложилось в головенке:)).Сейчас вроде опасается,но хотя бы не плачет:)так что все,думаю,пройдет со временем:)
 
Ситуация такая - я, молодой человек 26 лет отроду когда прихожу к своей двоюродной сестричке 3 лет отроду, то она всеми силами старается на меня не смотреть.

Да боится она тебя 100 пудов ; )))))))))) Я ж взглянула на фотку и чуть со страху не умерла :eek:
 
не боится,а стесняется. я ,когда была маленькая,очень сильно стеснялась взрослого двоюродного брата.он мне очень нравился,хотела бы с ним поиграть,но не знала с какой стороны к нему подойти и что предложить.вот так вот.
 
вспомнил анекдот -

в детстве я был такой страшный что мне на шею вешали котлету чтобы со мной хоть собаки играли!!!! ))))))))))))))))))))))))))
:іржач:
не боится,а стесняется. я ,когда была маленькая,очень сильно стеснялась взрослого двоюродного брата.он мне очень нравился,хотела бы с ним поиграть,но не знала с какой стороны к нему подойти и что предложить.вот так вот.
Думаю, таки боится, ведь не только одна она так реагирует. У меня сын так реагровал на бой-френда моей сестры и на медсестру из больнички - оба черноволосые, с возрастом прошло.
 
Назад
Зверху Знизу