Возможно ли где-то в Харькове заменить горячий башмак на фотоаппарате Canon&

milenajld

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2009
Повідом.: 5
Возможно ли где-то в Харькове заменить горячий башмак на фотоаппарате Canon&

Каждый раз при одевании на камеру внешней вспышки,западают штырьки,которые находятся в месте крепления вспышки на
фотоаппарат(Если я не ошибаюсь-горячий башмак)Именно на камере.я каждый раз поправляю железки иголкой,чтоб они встали в нормальное положение,и только тогда у меня будет открываться родная вспышка.А если я оставлю штырьки в том положении,как их оставляет внешняя вспышка-родная вообще не откроется.Но сейчас заметила,что эти штырьки начали гнуться ужасно.Из за того,что я их все время гну иголкой. боюсь что я вообще все отломаю.В магазине сказали отправлять в сервисный центр,но я не могу,мне нужен фотоаппарат для работы каждый день...А если этот башмак вообще сломается,его можно заменить?

Спасибо!
 
Каждый раз при одевании на камеру внешней вспышки,западают штырьки,которые находятся в месте крепления вспышки на
фотоаппарат(Если я не ошибаюсь-горячий башмак)Именно на камере.я каждый раз поправляю железки иголкой,чтоб они встали в нормальное положение,и только тогда у меня будет открываться родная вспышка.А если я оставлю штырьки в том положении,как их оставляет внешняя вспышка-родная вообще не откроется.Но сейчас заметила,что эти штырьки начали гнуться ужасно.Из за того,что я их все время гну иголкой. боюсь что я вообще все отломаю.В магазине сказали отправлять в сервисный центр,но я не могу,мне нужен фотоаппарат для работы каждый день...А если этот башмак вообще сломается,его можно заменить?

Спасибо!

поговорите со снеговиком
 
Что-то не до конца понял в чём проблема, как именно погнулся башмак.
Заменить его можно в течение одного дня, главное что бы было на что его менять, а у меня вроде где-то был, вечером поищу если будет надобно.
 
Только Снеговик. Мне он вылечил сложный глюк, за который никто не брался.
 
А у меня на Минолте Х700 разбалтывался башмак, пока не вылетел штырек ~1мм диаметра и 2мм длины, которым он, похоже, был закреплен на корпусе собственно фотоаппарата. После чего вспышка на башмаке совсем не держится (вернее, не держится башмак на корпусе фотоаппарата), и не срабатывает через контакты башмака.
Можно такое отремонтировать? Сколько будет стоить?
Спасибо
 
вернее, не держится башмак на корпусе фотоаппарата), и не срабатывает через контакты башмака.
ну увас почти Кенон.. Это для безболезненного перехода . По теме- Снеговик
 
на кеноне западает контакт наличия внешней вспышки, в результате не выпрыгивает встроенная... Лечится снятием башмака и удалением пыли, жира, грязи с контакта. Лечится хоть на Гоголя, хоть на Чернышевского, хоть у Снеговика (Женька, наберёшь меня, расскажу в чём ништяк), хоть у меня... :)
 
на кеноне западает контакт наличия внешней вспышки, в результате не выпрыгивает встроенная... Лечится снятием башмака и удалением пыли, жира, грязи с контакта. Лечится хоть на Гоголя, хоть на Чернышевского, хоть у Снеговика (Женька, наберёшь меня, расскажу в чём ништяк), хоть у меня... :)

на Гоголя, на Чернышевского -- где (адрес точнее) эти конторы? Я тут еще не очень хорошо ориентируюсь :).

У Минолты Х700 -- да, стандартный башмак, по геометрии как у Кэнона. Кроме центрального там 2 контакта, последние с соответствующими Кэноновскими не совпадают. Я, в принципе, могу одним центральным обходиться, хотя TTL было бы хорошо сохранить.
Штырек металлический вылетевший я сохранил; по-моему, при неком имеющемся опыте, можно вставить штырек обратно, да закрепить башмак какой-нибудь эпоксидкой. Боязко самому перехимичить.
 
Чернышевского 56, Веском Сервис - Авторизирован по Кенону
Гоголя 7, Валсис
 
Назад
Зверху Знизу