Как передать сигнал интернета на расстояние 7км?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 82
Как передать сигнал интернета на расстояние 7км?

если есть отдельная линия интернета , можно ли передать сигнал на 7-10 км , у меня есть прямая видимость на многоэтажки Песочина, это окраина города,мы живем от него где-то в 7км, можно ли сделать вайфай сеть , нас трое живем все рядом в радиусе 250 метров , подскажите кто знает какое оборудывание нужно , сколько это будет стоить ,или контакты тех кто в курсе и может сделать, да и вообще реально ли это ?
 
Это будет стоить очень и очень дорого.
 
Все можно, как говориться "любой каприз за Ваши $$"))
не одно кило грн.)
а 7км в какую сторону от Песочина?
 
Недалеко от писочина проходят сопли укртелекома, под вокзалом.
 
sa.net.ua Звони туда. или ИТЛ они могут организовать тебе по радиоканалу. небесплатно - ежу понятно.
 
Это точно. ИТЛ поможет))) Там люди устойчивые к тупым и радиации))) Гривен 500 в месяц за 4-5 Мбит и вот вам счастье коннекта))) Только вот унылый УкрТелефон столько-же даст за меньшие деньги.

Есть ещё талантливый песочин-нет, который ох(матниззя)л до того, что в открытую заявляет о подключениях на частоте 5,6 Ггц. (наш диапазон Линкома) Думаю, что месяцок-другой постоит. Если повезёт, то и с полгодика побудет.

Так что удачи, в общем))))
 
если есть прямая видимость и растояние около 7 км, то вполне реально организовать передачу данных через Wi-Fi самостоятельно,
для этого можно применить готовый клиентский комплект как раз для этой цели предназначенный.
Стоимость решения порядка 850 грн. растояние приёма/передачи до 10 км.
(ссылку в сообщение вставить не могу, но чтобы понять что это такое - напиши в гугле "клиентский комплект wi-fi")
P.S. По поводу контактов - подобные решения видел на сайте харьковской компании Технотрайд
 
если есть прямая видимость и растояние около 7 км, то вполне реально организовать передачу данных через Wi-Fi самостоятельно,
для этого можно применить готовый клиентский комплект как раз для этой цели предназначенный.
Стоимость решения порядка 850 грн. растояние приёма/передачи до 10 км.
(ссылку в сообщение вставить не могу, но чтобы понять что это такое - напиши в гугле "клиентский комплект wi-fi")
P.S. По поводу контактов - подобные решения видел на сайте харьковской компании Технотрайд

850 гривен говоришь? Ну так давай, организовывай
к тебе на форуме очередь выстроится, накосишь много бабла, купишь себе новую квартиру и машину.
Или ты продажник технотрейда, и главное чтобы люди ломились туда, а ты может быть им что нить впаришь?
 
Останнє редагування:
если есть прямая видимость и растояние около 7 км, то вполне реально организовать передачу данных через Wi-Fi самостоятельно,
для этого можно применить готовый клиентский комплект как раз для этой цели предназначенный.
Стоимость решения порядка 850 грн. растояние приёма/передачи до 10 км.
(ссылку в сообщение вставить не могу, но чтобы понять что это такое - напиши в гугле "клиентский комплект wi-fi")
P.S. По поводу контактов - подобные решения видел на сайте харьковской компании Технотрайд

Мощность какая ? Если больше 100мВ то уже нужна будет лицензия - если ее не будет и канал кому либо будет мешать то быстро прийдут ребята из ЧастотНадзора.
 
1) человек интересуется возможностью передачи данных через Wi-Fi на большое растояние - я одно из возможных решений ему подсказал.
2) 850 грн. это стоимость покупки комплекта оборудования (антены и усилителя), а
устанавливать понятное дело самостоятельно и потому почти бесплатно.
3) мощность 100 мВт, и на его установку действительно нужно иметь разрешение от укрчастотнадзора (тут порядка цен не знаю, т.к. никогда не сталкивался, но думаю что явно не десятки тысяч гривен)
4) а в технотрэйде я 1 раз покупал домой wi-fi роутер и больше никаким боком с ними не связан (кстати продали в раскрытой коробке и с глючной бета-версией прошивки, потом пришлось для стабильной работы на родную шиться самостоятельно)
 
Останнє редагування:
Мощность какая ? Если больше 100мВ то уже нужна будет лицензия - если ее не будет и канал кому либо будет мешать то быстро прийдут ребята из ЧастотНадзора.

Даже на 100мВ нужно разрешение.

Тут вариантов не много. Либо делать без документов, либо оформлять ( ~4к грн)
 
всем спасибо , большое, буду думать и искать выход
 
ubiquiti в помощь.и регить ничего не надо.позвоните укрнадзор частот все подробн расскажут.

Истину глаголишь))) Там такие добрые дяденьки работают, они новичкам даже рассказывают как настроить и помогают с монтажом:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу