Недобросовестные торгаши из интернет-магазина ХолодКомплект.

Nikolss

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2010
Повідом.: 6
Недобросовестные торгаши из интернет-магазина ХолодКомплект.

newattachment.php
Внимание! Мошенники! Это банальные торгаши-перекупщики, Елена и Владимир Пиуновы. Их сайт находится на площадке Prom.ua (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Мимикрируют под нормальный интернет-магазин "Холод - Комплект" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, названия сайтов и магазинов отличаются только наличием тире). Заказал у них изделие "Помпа дренажная PSB-1218 (MINI ORANGE)
1 825 грн.", якобы производства Испании. Сначала Владимир врал, что на складе кончились и предлагал сделать полную предоплату на карту Приватбанка, тогда мол для вас индивидуально закажем. После отказа согласились продать за наличные, причем не в офисе и не на складе, а назначили встречу у станции метро "Спортивная" 24.06.16. Елена принесла товар, но это не Испания, а мол Китай для Испании, берут много и качество достойное. Рискнул на свою голову, взял... На вопрос о сроке гарантии промямлила что-то невразумительное, в паспорте написала телефон и дату продажи. Больше никаких документов, все исключительно на доверии. После установки помпы выяснилось, что она бракованная, я снял ее работу на видео и позвонил Владимиру. Это было 27.06.16. Тот сказал, чтобы я оставил ее работать до среды, и, если она загнется окончательно, помпу я привез, правда непонятно куда. Я решил все-же не рисковать ни помпой, ни потолком, который могло залить. Если изделие изначально неправильно работает, то почему я должен ставить эксперименты на себе? Тем более, что меня могут и обвинить потом в неправильной установке и выходе из строя по моей вине. После этого я решил еще раз проверить описание товара на сайте, нашел через поисковик сайт настоящего магазина Холод - Комплект и, не подозревая, что это другой магазин, посмотрел цену и описание этого изделия. Цена намного меньше и описание честное - Китай и все такое. Я перезвонил Елене с вопросом, как же это понимать, а она закатила мне истерику, хамила, но я кое-как понял, что я на сайте-близнеце. Причем мое вежливое обращение эта особа приняла за слабость и пыталась меня откровенно троллить! Кричала, что не собирается смотреть видео о работе бракованной помпы и будет сама решать, где и когда я смогу передать ей бракованное изделие, причем от встречи в их офисе категорически отказалась. Их сайт я потом нашел и прислал SMS с извинениями насчет претензии по цене. Видео я им на почту все-таки выслал. Позвонил 29.06.16 Владимиру, смотрел ли он видео? Он сказал, что да, и он перезвонит минут через 15. Звонка я так и не дождался. На следующий день на мои звонки перестали отвечать и он, и Елена. То есть я остался с бракованным товаром и верой в лучшее будущее. Тогда я отправил Елене SMS с предупреждением о том, что, раз они не идут на контакт, я вынужден оставить о них отрицательные отзывы в сети. Им это безразлично. Эти люди не несут никакой ответсвености за проданный ими товар, и при возникновении проблем просто отмораживаются. Да и чего стоит фраза, брошенная Еленой: "Я вообще могла сказать, что вас не знаю!" Информацию о товаре дают неправдивую, рассчитывая на незадачливого покупателя, что тот сразу не разберется. Вот такая история, это люди без стыда и совести! Вы очень рискуете, связываясь с ними! И нет у них никакого склада и офиса, все их бизнес-рассказки - враньё и развод. Свой ассортимент они, похоже, берут в настоящем магазине "Холод - Комплект", там и цены поменьше, и информация о товаре корректная. Потому на их сайт и не обратил внимания, ибо там это изделие шло как чисто китайское без добавления ключевой фразы "Mini orange". Будьте внимательны! Не обращайтесь к проходимцам!
P.S. Вот выдержка из их сайта holodkomplekt.com.ua:
"Условия возврата и обмена
Компания осуществляет возврат и обмен этого товара в соответствии с требованиями законодательства.
Сроки возврата
Возврат возможен в течение 14 дней после получения (для товаров надлежащего качества).
Обратная доставка товаров осуществляется по договоренности.
Возврату и обмену подлежат все товары компании ( за исключением некоторых видов и позиций ) возврат и обмен товара осуществляется если товар : бракован, не рабочий, не соответствует требованиям клиента, имеет другие функциональные, механические, физические или химические особенности и т.д. и т.п. Если товар испорчен покупателем,нет достающих компонентов, или его полной цельности, или же покупатель самостоятельно пытался произвести ремонт товара, возврат данных позиций не производится. "

Не смог добавить фото, вложение сделал, а как прикрепить к сообщению, не понял.
 
Мне пришло личное сообщение по теме. Публикую его, но автора не называю по его просьбе:
"Здравствуйте! жаль что вы попали на их удочку! знаю лично обоих,раньше вместе работали,только девушку зовут Алина. Они успели поработать в "шарашкиных конторах", так что опыта в этом хоть отбавляй. "
 
Мне пришло личное сообщение по теме. Публикую его, но автора не называю по его просьбе:
"Здравствуйте! жаль что вы попали на их удочку! знаю лично обоих,раньше вместе работали,только девушку зовут Алина. Они успели поработать в "шарашкиных конторах", так что опыта в этом хоть отбавляй. "
Может, конкурент решил добавить маслеца в огонь.



знаю лично обоих,раньше вместе работали
успели поработать в "шарашкиных конторах"
Вместе работали в шарашкиных конторах?
 
Останнє редагування:
Все может быть. . . Уже ничему не удивляюсь!
 
Назад
Зверху Знизу