Как самому сдать на права учась в автошколе "Форсаж-21"?

Такое уже обсуждали.
Платить-не платить - дело добровольное.
Про наезд инструктора не очень верю. Сказал - да, но чтобы перестал учить из-за отказа - не верю.
Про "заваливание" в ГАИ - не верю. Не забывай поворот включать при трогании.:)
Про руль - раньше на некоторых курсах на ГАЗоне учили, девушек в т.ч.
И все крутили . Без гидроусилителя.:D
 
платить бабки и шоб еще дрююкали добровольно...
 
Машина на которой она тренеруется деу сенс без гидроисилка, а так как жена у меня хрупкая, то у неё физически не хватает сил, чтоб успевать выворачивать руль на змейке...

не знаю не знаю, если ехать, то руль крутить реально на любой машине,
если стоять, то да, ГУР помогает, но на змейке вроде все-же двигаемся..
 
ну я уж и не знаю...
а если научат на гидрике ездить, то не на гидрике уже не поедет? бред ИМХО...
претензии по поводу на какой машине учат водить и упоминать "хрупкость" водителя это просто фигня!
а если я 50кг весом и с руками "спичками", то подавайте мне тачку с личным "крутящим руль" что ли? или если у меня гемморой, то подавайте мне тачку со спец сиденьем и массажером? ))))))

сам в форсаже получал права - никаких вопросов лишних не было, спросили потом уже сам будешь сдавать или "страховочку" дашь и все. когда услышали что страховочку не могу, то сказали учи теорию чтоб не завалить у гайцов.

практики мне хватило, т.к. не с ноля пришел(а когда опытный человек рядом, то вобще зашибись!), и я был на эти 2-3 часа как личный водитель инструктора )))))) претензий у меня нет по этому поводу - практика в любом случае и не важно езжу я просто так кругами или вожу инструктора по всему городу с парковками, заездами, разворотами, толканием по пробкам и т.д. ;)
 
Молодец, а я вообще в машину не садился и тоже сдал.

Вот поэтому я в Украине передвигаюсь только на метро.

а если научат на гидрике ездить, то не на гидрике уже не поедет? бред ИМХО...
А сейчас вообще есть в продаже машины без ГУ?
Я училась в 2007 на "девятке". Подтверждаю - неудобно, но руки не сломались. После этого никогда за руль без ГУ садиться не доводилось.
 
Вот поэтому я в Украине передвигаюсь только на метро.

можно и ни разу не сев за руль в автошколе летать как бог по дорогам, а можно и за 20 занятий с инструктором не вылезать с площадки..

я на 3-м занятии практики уже в город летал (НЕ Форсаж), а был чел, который на 8-м занятии змейку не мог проехать, так шта все индивидуально.

А сейчас вообще есть в продаже машины без ГУ?
Я училась в 2007 на "девятке". Подтверждаю - неудобно, но руки не сломались. После этого никогда за руль без ГУ садиться не доводилось.

в продаже есть конечно, бу "классика", 8-9-ки, тавроны всякие :)
 
Вот я и говорю - вы сильно умные, считаете себя лучше других - что все остальные должны платить, а вы нет.

Какой туман в голове...
Какого хрена все должны давать взятки? У препадов есть ЗП. С какого перепугу должны еще принудительно башлять?
Твоя логика как у терпилы. причем еще и гордишься этим

Я больше скажу, все то гавно что в стране творится, это именно по вине таких вот умников как вы, которым больше всех надо. Теперь вы должны быть довольны.

Как раз наоборот. Бардак изза стада бесхребетных, которые будут молча башлять как в твоих примерах взяток
 
Недели 2 назад сдавал сам в ГАИ после форсажа. Все ок, никаких доплат. Из группы я оказался одним "честным", остальные башляли.
 
ну я уж и не знаю...
а если научат на гидрике ездить, то не на гидрике уже не поедет? бред ИМХО...
претензии по поводу на какой машине учат водить и упоминать "хрупкость" водителя это просто фигня!
а если я 50кг весом и с руками "спичками", то подавайте мне тачку с личным "крутящим руль" что ли? или если у меня гемморой, то подавайте мне тачку со спец сиденьем и массажером? ))))))
Хых. мне батя(царство небесное) сказал что научишься на москвиче-все остальное как гавно будет. И оказался прав. Даже на шохе руль крутился как-то дико легко и кулисой низя было достать до бардачка :-) про остальное вообще молчу. Всякие там иномарки вообще идут со свистом.
Я правда не дрыщщ 50 килограмовый. Но имхо учится надо на самом разьебаном и тугом. Потом все остальное рассматривается как наворот без которого легко обойтись. А тут им гудроусилок подавай. Краза на вас нет :-)
а по теме- мы здавали. Сдали само собой все. А у кореша батя пошел на принцип и не сдавал в свое время. Так он сдал только с 7го раза. СЕДЬМОГО КАРЛ!!!! оно стоило тех денег стока проездить, покупать бланки и нервы проебуя?
 
Останнє редагування:
Отправил жену учиться в эту "замечательную" автошколу...

Преподователь по теории, старенький, интелегентный, знает своё дело и пытается научить - вопросов к нему нет.

Инструктор по практике какой-то гопарь, на первом занятии рассказывал, что у него кусок сосиски застрял в зубах и пол часа ковырялся. На втором занятии, рассказал, что сам купил права и что жена не сдаст, если не заплатит 1800 и настаивал, что нужно договариваться только через него.

Раза с 10 он наконец-то понял, что она пришла НАУЧИТЬСЯ и платить ему никто не собирается, после чего резко изменилось отношение. На вопросы по-поводу вождения вообще не отвечает, а его любимая фраза: "Ты уже должна это знать, я тебе рассказывать ничего не обязан, меня рядом с тобой не будет всегда". Машина на которой она тренеруется деу сенс без гидроисилка, а так как жена у меня хрупкая, то у неё физически не хватает сил, чтоб успевать выворачивать руль на змейке...

Сегодня она написала заявление на смену машины по практике, после чего приехал какой-то мужик (жена не поняла кто это был) и начал запучивать, что свободных машин нет, ближайшее свободное место только через 2 недели, ты не успеешь подготовиться и вообще самому в гаи сдать невозможно + в гаи делают всё назло и если ты попросишь сдавать экзамен на машине с гидроусилителем, то они сделаю всё наоборот, чтоб ты завалила и тд.

А ещё, сегодня она узнала, что сдача теоретического экзамена в автошколе (допуск до экзамена в гаи), будет проходить по билетам 2012 года, хотя за 3 года уже некоторые правила поменялись.


Короче, автошкола делаёт всё для того, чтобы ты не научился, а заплатил! Из всей группы, сдавать без денег будет только она одна.

Может кто-то знает как повлиять на автошколу, чтоб помогли научиться, а не вставляли палки в колёса?

Я так и не понял, инструктора поменяли или нет? Давай повлияю. Знаю руководителя лично. Вполне адекватный человек. Коллега, так сказать. Только из другой автошколы. Тема взяток уже достала. Ребята, никогда вы придёте к общему мнению. Это личное дело каждого. Это система еще с советских времен. И бороться с ней можно только системно. Решило бы только то, если бы все разом отказались бы платить за экзамены. Ну а пока видишь, сам ответил, только твоя жена идет сама сдавать, без подстраховки. Сейчас очередная реформа в ГАИ как раз идет, посмотрим что из этого получится.
 
Я так и не понял, инструктора поменяли или нет? Давай повлияю. Знаю руководителя лично. Вполне адекватный человек. Коллега, так сказать. Только из другой автошколы. Тема взяток уже достала. Ребята, никогда вы придёте к общему мнению. Это личное дело каждого. Это система еще с советских времен. И бороться с ней можно только системно. Решило бы только то, если бы все разом отказались бы платить за экзамены. Ну а пока видишь, сам ответил, только твоя жена идет сама сдавать, без подстраховки. Сейчас очередная реформа в ГАИ как раз идет, посмотрим что из этого получится.

Да, поменяли инструктора, а того который требовал денег на днях уволили... Новым инструктором жена очень довольна, претензий к нему вообще нет, спокойный мужик, знает правила, старается научить, объяснить...

Вообщем, я думаю, если бы не упырь инструктор, то и претензий к автошколе особо не было бы...
 
Вам ведь надо что бы у жены были права и она могла сама уверенно ездить? А в чем проблема заплатить и самому научить жену? Надеяться что в школе научат толковому не стоит, знакомый сел за руль после автошколы и не знал как включить 4, я молчу про 5, вывез на трассу и все ок, сейчас ездит нормально. Также девушка знакомая после автошколы тронуться даже не могла, два дня с ней поездил и сейчас очень даже отлично водит. Да и сам когда сдавал, платил, но теорию сдал без ошибок (сам готовился).
 
Забыл отписаться... Жена сдала экзамен без проблем, правда со второго раза и теорию и практику в гаи, в автошколе сдавала только теорию, сдала с первого.

В принципе впечатление испортил первый инструктор, я думаю если бы не он, то и претензий к автошколе не было бы, второй инструктор был золотой
 
В каждой автошколе не без урода, сам учился в "Зеленой волне", так тоже попался нервный инструктор. Сразу потребовал его заменить и все ок. Школой доволен. Страховочку сдавал...
 
Назад
Зверху Знизу