Опишите, каким Вы видите Харьков через 100 лет

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Общество.

Всех приветствую.
"Ты , он, она - вместе дружная семья...."

Обозначение из интернета вкратце:

Общество или человеческое общество — группа людей, связанных друг с другом с помощью постоянных отношений, или большая социальная группа с общей географической или социальной территорией, подчиняющаяся единой политической власти и доминирующей культуре . Человеческие общества характеризуются моделью отношений (социальных отношений) между людьми, которая может быть описана как совокупность таких отношений между его субъектами. В социальных науках, общество в целом часто демонстрирует стратификацию.

Общество может быть обычного , открытого и закрытого типа. Закрытого типа - это определённый круг общения людей, с общими интересами (и), или целями. Я хочу поговорить с вами о современном обычном обществе. В том, котором мы с вами живём, которое мы можем видеть , наблюдать каждый день. Каждый человек является частью этого общества. начиная от бездомных, заканчивая людей зарабатывающих большие деньги и ездящих на дорогих автомобилях.
Я с интересом смотрю иногда на людей, когда езжу в общественном транспорте, особенно утром - сосредоточенные лица, где то ещё не отошедшие от сна. Каждый думает о своём. Также интересно иногда на людей со стороны, в частности на неорганизованную толпу, кто то спешит, кто то идёт не спеша по своим делам. Общество... У нас есть свой свод законов, за нарушение которых следует определённого рода наказание. Есть также и неписанные законы, нормы поведения в обществе, в общественных местах. Вы можете нарушить эти законы, сделав что то, что выделит вас из толпы, причём не нарушая писанные законы, на вас обратят внимание, то , что о вас подумают - не столь важно. Важно то - что вы вышли из этого строя. Иногда человека может выделять его естественное поведение. Причём для этого не нужно красить волосы в другой цвет, ходить на руках, как то по другому стараться привлечь к себе внимание.
Люди, которые ведут себя не совсем понятно, не так как "надо", не так, как было бы "комфортно всем" - зачастую вызывают непонимание, а иногда и опасение. "Всполошить" людей, можно по разному :) Причём ничего криминального, или глупого не делая. Можно. Часто ли вы тянете руку в ответ на протянутую вам? Часто ли соглашаетесь выполнить поручение начальника, даже если вам это будет не комфортно или немного в ущерб себе? Берёте ли вы бумажку на улице , когда её вам протягивает симпатичная, смазливая девушка, или парень?
Это я привёл самый минимум, вопросов, даже которые не есть минимумом. Наблюдали ли вы когда нибудь за муравейником? Пробовали взять палочку и немного взбудоражить этот муравейник? Видели как ведут себя муравьи?
В советское время большое значение имело коллективное мнение, коллектив. Людей, которые по каким либо причинам выделялись, отличались от того строя и общества, жёстко прессинговали. Начиная от так называемого "бойкота" человеку, заканчивая его "проработкой". Выставления не такого как все на всеобщее обозрение и жёсткая критика в его адрес.
Теперь касаемо современного общества. Есть определённая система, к которой человек привыкает. Сейчас мы имеем общество потребления. Если резко оторвать человека от его комфортных условий, мягкого кресла и ноутбука (компьютера) - обычных условий жизни - большинство будут дезориентированы , некоторые даже пропадут. И это не шутка.
Бог создал человека, или человек бога? Я не буду слишком углубляться в этот вопрос, можно предположить и такой вариант, что человек создал то, что работает на него. Говоря одни и те же слова, в определённом "ключе", и делая определённые действия - можно получить результат.
В моём понимании - бог, то, что создало планеты, сферы и всё остальное, назову его номер один - это выше всех христианских и других религиозных учений. Выше в плане описания. Так как этому описания нет. Нельзя объять необъятное, то что вне времени и пространства. Но вернёмся к нашему современному обществу.


В наше время также есть люди, которых некоторые представители общества не понимают, далее эта "волна" может перейти на остальных. Кто то может видеть даже угрозу своему комфорту в таких людях. Иногда я думаю, а что было бы с человеком, если бы на реальном примере привести ему, что его ценности, всё то, что он считал "святым" - пустое? Обычная иллюзия, самообман, созданный для самооправдания и подтверждения своей жалкой природы? :)
Улыбнуло? А ведь можно рассказать такие вещи, реальные вещи, от которых захочется захохотать, только этот смех у человека будет явно истерическим. Реальные вещи, которые можно увидеть, если веришь своим глазам...

Если мне зададут вопрос, "Что полезного ты сделал для общества?". Я спрошу в ответ: "А что полезного общество сделало для меня"? Какое то обучение ? Если это учёба в университете - то всё соразмерно, за такую учёбу - я плачу деньги. Работа? За деньги получаемые на ней я отдаю своё время.
Я могу помочь некоторым людям, из этого общества (калекам, бездомным) но я не упомяну об этом вслух. Чтобы помочь всему обществу в целом - это нужно быть Брюсом Уилисом, лететь в космос, чтобы жертвуя собой взорвать метеорит, летящий на землю.

Как вы видите современное общество? Можете ли взглянуть на него со стороны? Кем себя видите в данном обществе?
 
Опишите, каким Вы видите Харьков через 100 лет

Опишите, каким Вы видите Харьков через 100 лет
 
9_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg
 
Скоро будем выбирать ментов в Харькове. Не облажайтесь с кандидатами

Аваков сейчас назначает на руководящие должности местных МВД только тех ментов, которых предлагает местная громада. На западной Украине уже во всю идет процесс с различным успехом. Во Львове, например, люди были очень активны, было много кандидатов, было живое обсуждение. В других городах людям было похер, и скорее всего с подачи Киева в кресла плюхнулись какие-нибудь подлецы, коррупционеры и взяточники.

Надеюсь, Харьков не будет тем городом, где людям будет похер и будут выбраны достойные кандидаты.
 
Интересно...
 
все будут ездить на Bugatti
 
Гарна дивчына в центре картины.... . :D
 
Шерифа надо выбирать, из народа. Я предлагаю Буню.
 
Назад
Зверху Знизу