Курсы английского для мам с малышами

Riant

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2010
Повідом.: 5
Курсы английского для мам с малышами

Девчонки, провожу опрос!

Мама занимается английским языком и тут же ее малыш: либо в слинге/рюкзаке спит либо на коврике лежит погремуху облизывает, либо ползает/ходит исследует безопасное пространство (ну, или мама его водит)

1. Нужно ли это вам?
2. Лучше передать малыша бабушке/няне и час позаниматься или взять с собой?
3. С какого возраста вы бы взяли малыша с собой? (При условии, что пространство адаптировано для самых маленьких)

Спасибо :)
 
Слабо представляю-как мама пишет английский диктант и она же водит ребенка? Взять с собой можно, но если ребенок проснется,к примеру, не помешает ли его плач другим обучающимся?
 
Ребенком надоо заниматься, сам он даже в адаптированном пространстве играть не будет лет до 4 минимум, поэтому мне кажется нереальным изучение английского мамами с малышами.
 
Программа адаптирована под изучение МАМОЙ. Никаких диктантов с ребенком на руках никто, естественно, не пишет.
Изучение происходит посредством пения английских песен (можно с малышом еще и пританцовывать :)), изучения диалогов, практики разговорной речи и, конечно, лексика (правила распечатываются крупным шрифтом и развешиваются на стены, чтобы маме с любого ракурса можно было прочитать) (в том же формате правила раздаются на дом).
Насчет проснулся ребенок -- мы и не рассчитываем на то, что ребенок все время спит. Есть игрушки, есть сверстники, есть мама...
Надо пробовать :)
 
Программа адаптирована под изучение МАМОЙ. Никаких диктантов с ребенком на руках никто, естественно, не пишет.
Изучение происходит посредством пения английских песен (можно с малышом еще и пританцовывать :)), изучения диалогов, практики разговорной речи и, конечно, лексика (правила распечатываются крупным шрифтом и развешиваются на стены, чтобы маме с любого ракурса можно было прочитать) (в том же формате правила раздаются на дом).
Насчет проснулся ребенок -- мы и не рассчитываем на то, что ребенок все время спит. Есть игрушки, есть сверстники, есть мама...
Надо пробовать :)

Сорри, это рассчитано на маму-Дауна? Так 4-5 летних детей учат.
 
вполне нормальное предложение.
я занимаюсь английским дома с частным преподавателем, подавляющее большинство моих занятий - это разговорная практика на любые темы. упражнения, аудирование, чтение - это все идет в качестве домашки.
точно так же можно заниматься и при этом находиться рядом с ребенком, качая его в слинге, коляске, или он при этом будет играться рядом с вами.
если преподаватель будет сразу готов к внезапным интерраптам, то почему бы и нет. особенно если малыш нормально воспринимает чужих людей.
 
Мне кажется не получится. Маленькие дети до года долго не отвлекаются ни на игрушку ни на сверстников, даже в слинге на одном месте не висят - с ними надо ходить и общаться. После года и лет до 3 их надо развлекать, после 3 обычно можно ребенка оставить (садик, родственники) и пойти на обычные курсы английского, спокойно состредоточится на английском а не на орущих детях вокруг. ИМХО Кроме того с маленькими детьми сложно отрегулировать режим с тем что бы ходить на курсы на определенное время.
 
вполне нормальное предложение.
я занимаюсь английским дома с частным преподавателем, подавляющее большинство моих занятий - это разговорная практика на любые темы. упражнения, аудирование, чтение - это все идет в качестве домашки.
точно так же можно заниматься и при этом находиться рядом с ребенком, качая его в слинге, коляске, или он при этом будет играться рядом с вами.
если преподаватель будет сразу готов к внезапным интерраптам, то почему бы и нет. особенно если малыш нормально воспринимает чужих людей.

Ну, ты ж не пробовала, это во-первых. Даже шейпингом заниматься или волосы красить с ребенком очень трудно. Отвлекает. Во-вторых, ну что это за занятия английским среди погремушек и качалок? Как это-грамматика в песнях, взрослым теткам? Согласование времен? В песнях и плясках? Уж лучше присмотр младенцу организовать соответствующий.
 
От ребенка во многом зависит, если ребенок в это время будет спокойно спать или что-то перебирать, то получится, иначе от занятия маме проку никакого. А если детей несколько... Это вообще отдельная тема. Один ребенок и мама, изучающая язык с преподавателем - это ещё куда ни шло, а когда детей больше и у каждого своё настроение... Тут бы с детьми разобраться. Кто-то кого-то ткнул, куснул, игрушку не поделили. ТС а вы ходили с ребенком на какие-нибудь развивалки, чтоб представить "масштабы бедствия"? Там при полном внимании ребенку не всегда всё гладко в детском коллективе. :)
Маме надо что-то записать (пусть не диктанты, просто заметки по грамматике, набросать диалог). Смотреть в тетрадь или за ребенком? Мне кажется бесполезными такие совместные занятия именно для изучения, возможно, такой вариант будет приемлем для "разговорного клуба", для мам, владеющих языком, которым нужна разговорная практика, но никак не обучение.
Песенки можно и дома послушать, подкасты скачать, фильмов и сериалов полно и субтитрами и обучающих, книги художественные по методу Ильи Франка. Этим мама заниматься может и дома в свободное время, расширяя словарный запас и восприятие речи. А вот базу лучше получать в спокойной обстановке, когда ничего не отвлекает. Глубокое ИМХО мамы двоих детей с разными темпераментами, у меня изучение языка сдвинулось с мертвой точки, когда я смогла вырваться из дома на курсы, без детей, словарный запас у меня был неплохой, но вот пользоваться им я начала только, когда разжевали правила и я качественно отработала каждое из них на занятии, но там всё время идет в работу, без отвлечения на "попить\водички\пописять\плохое настроение\вожжа под хвост попала, погуляем в коридоре, чтоб другим не мешать".
Песни спеть и диалоги с листика почитать - это может для ребенка хорошо, мам надо заставить думать, учиться самим формировать предложения, писать тоже нужно, это и запоминанию слов способствует, и помогает хоть как-то оформить мысль и скомпоновать будуший диалог, чтоб не бекать-мекать, тратя время своего партнера, пока придумывать фразу будешь.
 
Ну, ты ж не пробовала, это во-первых. Даже шейпингом заниматься или волосы красить с ребенком очень трудно. Отвлекает. Во-вторых, ну что это за занятия английским среди погремушек и качалок? Как это-грамматика в песнях, взрослым теткам? Согласование времен? В песнях и плясках? Уж лучше присмотр младенцу организовать соответствующий.
ты тоже не пробовала, но априори отметаешь ;)
помню своего ребенка в возрасте год-четыре, рядом с ним вполне можно было заниматься хоть английским, хоть диплом писать, хоть работать дома. первое я к сожалению не попробовала, а с последними двумя справилась на ура.
 
о, забавное предложение! идею английского для МАМ с младенцами, а не для МЛАДЕНЦЕВ встречаю впервые, автору приз за оригинальность :клас:

по опросу:
1. да
2. взять с собой
3. моему младенцу 10 месяцев, уже вполне можно, рвется социализироваться и познавать.

Riant, а курсы только для начинающих?
 
идея интересная, тут смотря какую цель будут мамочки преследовать - если просто пообщаться и весело провести время, то круто, а реального толку от таких занятий будет мало - у кого-то ребенок захныкал, кого-то дергает, кто-то болтает и смеется. в общем, кружок совместного ухода за детьми, язык в такой атмосфере учить сложно.
 
очень хорошая идея. У нас мало мест куда можно пойти с детьми., а у мамы тоже мозг хочет кушать, не все же 2-3 года до садика дома сидеть. Эту идею оценят те мамы, у кого нет рядом бабушек-нянь, а развиваться очень хочется
 
Назад
Зверху Знизу