Обязаности сервисного центра

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2010
Повідом.: 82
Обязаности сервисного центра

Доброго времени суток. Возник вопрос, после ремонта/замени деталей в изделии (в ноутбуке клавиатуру) можно требовать забрать себе не исправную деталь для проверки (а вдруг обманывают)?
 
1)Выдолбать мозги
2)Снять побольше денег
3)Поставить китайскую говно-запчасть

Больше не знаю..

то понятно, но а если я попрошу забрать в виде наглядного примера сломануюю деталь имею ли я право настоять на этом?
 
деталь должны отдать! она по-праву ваша (была куплена вместе с ноутом). В случае отказа можно смело идти в защиту потребителей.
 
деталь должны отдать! она по-праву ваша (была куплена вместе с ноутом). В случае отказа можно смело идти в защиту потребителей.

Ну завтра будем брать сервисный центр штурмом. :D А то подозрительно сильно дорого запросили за ремонт :eek:
 
Если что, адресочек защиты прав потребителя можно в личку?
 
то понятно, но а если я попрошу забрать в виде наглядного примера сломануюю деталь имею ли я право настоять на этом?
У них неисправного хлама столько лежит, что они тебе десяток сломанных деталей могут дать :D только тебе-то от того какая польза?
 
Доброго времени суток. Возник вопрос, после ремонта/замени деталей в изделии (в ноутбуке клавиатуру) можно требовать забрать себе не исправную деталь для проверки (а вдруг обманывают)?
Вроде бы, можно, если ремонт не гарантийный. Я пару раз забирал для художественной икебаны :d


У меня другой вопрос, может, кто знает. Есть ли какая-то возможность вернуть ноутбук, который три раза ремонтировался по гарантии и всё ещё находится на гарантии? Судя по ст. 8 "Защиты прав" - ничего такого не предусмотрено. В России, например, чётко прописана такая возможность. В Украине - очень "мутное" определение "в случае серьёзных недостатков". И непонятно, какие недостатки являются "серьёзными", и кто это решает.
 
Есть ли какая-то возможность вернуть ноутбук, который три раза ремонтировался по гарантии и всё ещё находится на гарантии? Судя по ст. 8 "Защиты прав" - ничего такого не предусмотрено. В России, например, чётко прописана такая возможность. В Украине - очень "мутное" определение "в случае серьёзных недостатков". И непонятно, какие недостатки являются "серьёзными", и кто это решает.
Где-то в каком-то официальном разъяснении прописано, что если ремонт больше двух раз с одной неисправностью - то это существенный недостаток, а если неисправности разные, то нет.
 
Где-то в каком-то официальном разъяснении прописано, что если ремонт больше двух раз с одной неисправностью - то это существенный недостаток, а если неисправности разные, то нет.
А Вы не могли бы уточнить где это разъясняется? Именно что одна и та же неисправность.
 
то понятно, но а если я попрошу забрать в виде наглядного примера сломануюю деталь имею ли я право настоять на этом?

С какого перепугу? Она была отправлена на экспертизу! Там были проведены тесты, там и осталось. Результат тестов Вам выдан в виде замены запчасти.
Если уж хотите получить то что поломано, то вот получите, жменьку песка - это так после тестов ваша запчасть стала.
 
А Вы не могли бы уточнить где это разъясняется? Именно что одна и та же неисправность.
Разъяснение было в каком-то журнале то ли юридическом, то ли бухгалтерском. Когда-то работал в торговле, был связан с гарантийными возвратами техники, но сейчас работаю в другой сфере - уже вряд-ли найду (завтра просмотрю, если вдруг найдется отпишусь)
 
Разъяснение было в каком-то журнале то ли юридическом, то ли бухгалтерском. Когда-то работал в торговле, был связан с гарантийными возвратами техники, но сейчас работаю в другой сфере - уже вряд-ли найду (завтра просмотрю, если вдруг найдется отпишусь)

Когдато, ктото, и та баба сказала.
Ну да, всё как обычно.
 
Доброго времени суток. Возник вопрос, после ремонта/замени деталей в изделии (в ноутбуке клавиатуру) можно требовать забрать себе не исправную деталь для проверки (а вдруг обманывают)?
можно и нужно, а проще поменять самому, не так уж и сложно.
мне на гарантийном меняли в моём присутствии
 
Доброго времени суток. Возник вопрос, после ремонта/замени деталей в изделии (в ноутбуке клавиатуру) можно требовать забрать себе не исправную деталь для проверки (а вдруг обманывают)?

можно
 
Назад
Зверху Знизу