• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Вы идеализируте СССР. В этой стране вам разрешение на совноркомовской брать пришлось бы, чтоб в интернет выйти. Там вас и Антидюринг Энгельса спросили, и про родсвенников за границей.

Нет, это Вы его идеализируете. Простите мой французский, но какой нахуй интернет мог быть в СССР? И личное поручительство покойного мецената Энгельса не помогло бы. На Острове Свободы(;)) только в прошлом году разрешили компы и мобилы покупать! И то, когда Федя Костров занемог совсем.:D И, да! Кибернетика - продажная девка буржуазии, помни об этом, камрад!
 
А вообще-то зря все так противопоставляют совок современности. Происходящее в нашей стране-логическое развитие перестройки, как это ни странно звучит. И вот эти совковые лозунги во время выборов...
 
ты лучше скажи , сколько таких цехов осталось в украине, и сколько спецов туда требуется. а потом посмотри статистику сколько без работных!
согласен. так и есть. есть место и (допустим) десяток желающих. скажешь, плохо? ну смотря какой угол зрения, такскать: если ты - тот самый, который получил должность на (допустим) килобакс - тебе плохо? твоей семье плохо? а можно устроить весь десяток и всем платить по штуке гривен - хочешь? особенно если можешь штуку зелени поднимать? ты хочешь отдать часть своей зарплаты за то, чтобы все были трудоустроены? я - не хочу. а иначе - не бывает. так было и в совке: в отделе часть тупо носки вяжет, часть чьи-то дочки, часть - работу делает. получают - одинаково. конечно для лентяя или тупого - это вариант... но если нет?

Те,кто не хочет рынка - рынка не видели.У нас его сейчас нет.Есть обжорство бизнесменов,есть обжорство государственных людей - потому и ощущение несправедливости и очередного обмана......
у нас дикий рынок - не спорю. но лучше дикий рынок, чем его отсутствие - я об этом
 
Ну что?
Упыри - дегенераты.
СССР подмять - кишка тонка!
 
Раньше надо было 30 лет в очереди стоять ,а теперь 30 лет копить. Только копить ты можешь САМ, как-то повлиять на это, а тогда нет.

Зачем ты мне это рассказываешь ? :) Никаких 30-и лет не требовалось. Пару лет жили в общаге и получали жильё. И его реально было получить ещё " при жизни". :D
К тому же получали оба родителя и можно было выбрать по-лучше.
И тридцати лет им для этого не требовалось. Сейчас многие, если будут копить, при жизни жилья не дождутся. Без помощи родителей, среди моих друзей, купили сами только одни, одна семья. Своими силами, работая, честно - только одни.
Цены в наших постсоветских странах на жильё космические. Система выплат кредита создана так, будто и правда правительство направило все свои силы, чтобы уменьшить численность населения в этой стране.


Примерно как в Союзе. Что же тебе не нравится?

Это ложь.
 
Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР
(c)Баш
 
Но они МОГУТ РАБОТАТЬ ТАМ ГДЕ ЕСТЬ БОЛЬНИЧНЫЕ. Могут выбрать.

Нет. :) Не всегда. Ибо выбирать они будут то, где больше платят. А это чаще всего там, где нет оплачиваемых отпусков и больничных. И это положение вещей сейчас как бы считается в порядке вещей.
 
Раньше их зеленкой лечили, стариков наших. Хоть были деньги, хоть нет.

Чушь. :) Ну зачем так ? У меня что, память отшибло или где ? :)
Хоть мне и было тогда 8-10 лет, когда бабушке сделали несколько операций, но я хорошо помню, что паники в финансовом смысле это у родни не вызвало.
Сейчас заболеть - не дай Бог.
Это ударит по карману и относительно состоятельных людей.
И вообще, зря весь этот спор. У всех хорошо с памятью.
Хоть и многие были детьми на тот момент. Но учителя наши были образованными людьми, врачи не были Лобановыми, как им сейчас вообще дипломы выдают?
" Технически" всё было более жизнеспособно нежели сейчас. Относительный порядок и ответственное отношение к работе.
Не смотря на всё это, мне, всё-таки, не хочется туда. По другим причинам, которые называются- лирика. Но жить механически там было проще. Некоторое благополучие и уверенность под ногами.
Тоскливо до невозможности, но речь не об этом. Это было решаемо меньшей кровью.
Не так, как всё "сделали". А сделали, как обычно - через " Ж ".



Сейчас не классно далеко, но молиться на Союз тоже странноватисто. Нет?

Конечно не молиться. Но годные штуки оттуда можно же взять ?

Сейчас пацан в 18 лет, из самой обычной семьи, имея мозги может зарабатывать 1-2 тысячи долларов программированием, вебдизайном, 3д моделированием

Имея мозги .. Вот там, чуть выше только что говорили о профессорской сладкой жизни.
Ты предлагаешь сделать всех программистами. А давай лучше всех сделаем профессорами. Ну имея мозги то, а ? :) И сладко заживём.
 
Останнє редагування:
Как был совок, так совок и остался. Вот только продукты не "выбрасывают" к праздникам.
 
Конечно не молиться. Но годные штуки оттуда можно же взять ?
Да я уже язык об зубы сбила перечисляя чем был хорош Союз! Множество важнейших, остро нужных систем было налажено тогда. И налажено исключительно здраво: дошкольное образование, строительство, канализация, очистка и подача воды, почта, транспорт, электрификация всей страны, орошение, осушение, санстанция, служба дезинфекции и дератизации и т.д. и т.п Фактически то, что делает страну страной. Нет, Союз не говняшка, далеко нет! НО утверждать на голубом глазу, что все поголовно были счастливы до икоты, что проблем с системой у людей не было - это очень странно, имхо. И делать выводы глобальные о жизни в стране на основании опыта своей благополучной тети, например, тоже не вполне логично.
 
Имея мозги .. Вот там, чуть выше только что говорили о профессорской сладкой жизни.
Ты предлагаешь сделать всех программистами. А давай лучше всех сделаем профессорами. Ну имея мозги то, а ? И сладко заживём.

:рл: да, да, имея мозги, время когда любой мог сидеть на гос. работе и чувствовать себя достойным членом общества прошло, привыкайте. А вам я ничего не предлагаю, а объясняю лишь то, что если они мозги есть, то сегодня у человека, даже у молодого человека, намного больше возможностей жить хорошо по мировым меркам, а не по меркам закрытого соц.лагеря где путевка в санаторий, дача и автомобиль волга это предел мечтаний, достижимый профессором в 50 лет. Но совкам этого не понять, они все ждут подачки от государства.
 
так называемые "беловежские соглашения" представляют собой уголовное преступление по ст.64 УК РСФСР, они юридически ничтожны с момента их заключения, построенная же на их базе система власти изначально нелегитимна;
что нам надо,– таким образом,– перестать трепетать, как перед некоей "законной властью", перед изначально нелегитимным, марионеточным по отношению к Западу режимом, который с 1992г. планомерно разграбляет, унижает и уничтожает Россию по прямым предписаниям Международного валютного фонда.
А переставши трепетать перед ним, мы найдём и ключ к устранению из жизни и из истории нашего великого Народа этого омерзительного явления, двадцать лет сеющего повсюду разор и запустение.
Ведь нашли же народные массы в Египте способ бескровно, через всеобщее гражданское непризнание устранить засидевшегося у власти диктатора. Этот путь ни перед кем не закрыт, в том числе и перед нами.
СССР ЖИВ, А РАЗ ЖИВ – ЗНАЧИТ, БОРЕТСЯ, А РАЗ БОРЕТСЯ – ЗНАЧИТ, ПОБЕДИТ!

picturefilepath21246ie6.jpg
 
Мне в СССР нравилось, помню с родителями в Сочи ездил. В следующий раз съездить на море смог в 21 веке.
 
У меня советская пломба уже лет 25 стоит, а незалежная вылетела через пару лет.
а у меня советские вылетали через пару лет, а вот современные держатся...
и что это доказывает? качество материалов и технологии ушли вперед - тут глупо спорить. качество работы - зависит от специалиста, а они всегда были и хорошие, и плохие.
 
жизни в стране на основании опыта своей благополучной тети, например, тоже не вполне логично.
Да мудаки сравнивают жизнь в СССР вцилому. А следовало бы сравнивать жизнь в СССР в разные периоды его существованиния. А то говорят, что в СССР сажали или там колбасы не было, так надо точно знать кого и за что сажали, в каких масштабах относительно криминала, какой колбасы не было и у кого. У меня в семье в холодильнике варенка всегда была, а вот копченой не было. так я сейчас с удовольствием бы поменял сегодняшнюю копченую на ту, СОВЕТСКУЮ.

и что это доказывает?
Ничо я не доказываю, констатирую факт.
 
Да многие обвиняют СССР наводя чёрные страшилки о Сталине, Хрущеве - но ни кто не задумается что СССР это молодая страна подняла свой народ из нищеты, неграмотности, за такой короткий период. Чернят нашу историю провокаторы, вспоминают сталинские времена где была чистка населения от мерзавцев, воров, предателей(глядишь бы почистили в 90-тых, другая Украина была), а такие существа ни в каком государстве не заслуживали уважения. Да взять Сталинские, Хрущовские времена были сложности, но не сравнить с пролитой кровью, насилие, извращение, уничтожение нашей советской системы, культурной, благородной, верующей в будущую жизнь, где на первом месте был простой рабочий крестьянин, и на самом высоком месте стояла простой советский человек - а ни вор, жлоб-олигарх , ведь это было в интересах тех детей и внуков.

:D Вы уверены? Во время сталинских чисток чистили всех. А вот во времена революции 1917 голодранцы и бомжи истребили цвет нации.
 
Назад
Зверху Знизу