Аэропорт Рига

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
Аэропорт Рига

Кто-нибудь летал через Ригу? У меня стыковка пять с половиной часов, хотелось выйти прогуляться, но у них на сайте аэропорта написано вот это: "We ask you to arrive in Riga International Airport at least three hours before your flight". Что они там с пассажирами делают как минимум три часа?
 
Наверное, перестраховываются ХЗ...
Я лечу в сентябре через Ригу, у меня между рейсами 35 минут. Специально звонил им по этому поводу - они говорят для нас минимум это 25 минут, аэропорт маленький, от гейта до гейта за несколько минут перебежите :)
 
Спасибо. А кстати, они там в Риге по-русски - украински - английски - немецки говорят? С ними на каком языке взаимодействовать?
 
Да нормально они говорят, даже по-русски ;)
Все эти демонстрации "моя-твоя-непонимай" как было при Союзе уже в прошлом.
В аэропорту правда, я у них никогда не был. А так сама по себе Рига - город русскоязычный, по-русски везде поймут. А по-английски или немецки службы в аэропорту, наверное, как везде в Европе.
 
Ясно, спасибо. Будем посмотреть и осваивать.
 
da letal chere rigu ochen mnogo raz. esli takaya stukovka 5.5 hr to sovetyu vzyat taxi i skatatsya v gorod proexatsya ot chentra so aeroporta tam pomojmu 20 min exat . a v samom airporty delat nechego yz poverte mne on malenkij i tam nerazgylyaeshya ))
 
От аэропорта в город совсем не далеко ,ходит городской автобус
Аэропот по латышски - Lidosta
Советую поднятся на башню св.Петра (2лата=30грн) с нее видно весь город

r_p_5e9034fd4fd826be31f2740e1d6f3538.jpg


Такси дорогое .
 
для того чтобы мотнутся в РИгу и не опоздать на стыковку нужно минимум 4 часа. Это впритык. Из аэропорта ходят маршрутки каждые полчаса AirBaltic по 5 евро в одну сторону. Ехать до города без пробок около 25 минут.
Центр можно обойти за пару часов там основная архитектура.
 
Назад
Зверху Знизу