Новый Nokia X2

Автофокуса нет, так что не выручит. Либо нужно фотографировать с полуметра, чтобы наверняка в фокусе было.
 
Darkden00, можно и с полметра. Я на своей е50 так и делал.
 
Я обычно использую аппараты с автофокусом для этих целей, ибо обычно надо что то срочно снять и разнвые условия съемки. В связи с этим, при выборе аппарата мне важен автофокус, а сколько там реальных или дутых мегапикселей, мне без разницы.
 
Darkden00, автофокус только плюс для такой ситуации, у меня на телефоне его не было =)
 
Я и говорю что плюс, вернее даже необходимость скорее.
 
Такое ощущение, что дискуссия о выборе фотика, а не телефона. Камеры в телефонах - в принципе говно, и не нужно говорить, что "в моем айфоне-или-другой-супермегатрубе Ах**нная камера". Мы же чудесно понимаем, что это как раз тот случай, когда грубо говоря нужно сфотать ту, "которой вчера три палки кинул", а нормального аппарата под рукой нет. А камеры в Nokia Series 40 деградируют с каждым поколением, снимки с 6230i даже на компе смотрелись лучше, чем с более поздних аналогичных моделей, и ни автофокусом, ни объективом это не исправишь. Может, кто-то из владельцев поделится впечатлениями о телефоне на другие темы?
 
Да не причем тут фотик, как раз наоборот - меня бесит когда рекламируют аппарат и пишут - 5 мп камера как достоинство, хотя фактически это те же 2 Мп с интерполяцией.
А вообще, как и всегда с аппаратами Nokia - новые аппараты, даже "дешевые", выходят хреновее чем более старые от Samsung. К примеру X2 сливает Samsung S5350 Shark по: эргономике, качеству камеры, качеству экрана и качеству пластика, а стоит на 300 гривен дороже. И почему это я должен взять X2? Кто объяснит? Из за камеры на которой стоит 5 мп, но снимает хуже чем самсунг? Или из за двух динамиков, которые тошнотворный в любом случае? Или из за ничтожной и устаревшей S40?
Давайте на чистоту, единственный плюс аппарата - бренд "Nokia" и то для меня это минус.
Вердикт - г...
 
Назад
Зверху Знизу