Поезд 20 Москва-Харьков. Проверка неизвестными лицами рос. гражданства у граждан Украины.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2018
Повідом.: 119
Поезд 20 Москва-Харьков. Проверка неизвестными лицами рос. гражданства у граждан Украины.

Доброго времени суток всем. Было это где-то месяц назад. Возвращался от матери поездом 20 из Москвы. Поезд пришел в Харьков. Стоим, прошли погранцов и таможенников, думаю сейчас можно из вагона будет выходить. Тут в купе заходят две рожи лет 30-35, показали какую-то ксиву. У меня спрашивают откуда едете, зачем в России были и есть ли российское гражданство. Просмотрели мой паспорт, там ничего не нашли. Отвечаю нет рос. гражданства а езжу туда только помогать 90-летней матери, переезжать ко мне она уже не может, вот и вынужден ездить. Рожа говорит что сейчас будем проверять ваш багаж на наличие российского гражданства. Я показал свой служебный документ, и тут рожа предлагает выйти в тамбур поговорить один на один. Отвечаю говорить буду только при свидетелях, тут они оба сразу исчезли. На всякий случай записал контакты соседей по купе. Сошел с поезда, их и след простыл. Обратился с полицию ЮЖД, там про эти проверки не знают. Посоветовали написать заяву, я писать не стал, бо спешил. Позвонил на гарячую линию СБУ - там также ничего не знают. Вопрос к народу - що це було? Всем спасибо заранее (без флуда пож), а админу вдобавок добра.
 
90 лет мать. 1970 ник т е 48 лет. Ну в принципе 42 остается.... допустим возможно.
По теме, если кацапа не запенили - значит ему показалось все это с пьяни наверное.....
 
Доброго времени суток всем. Было это где-то месяц назад. Возвращался от матери поездом 20 из Москвы. Поезд пришел в Харьков. Стоим, прошли погранцов и таможенников, думаю сейчас можно из вагона будет выходить. Тут в купе заходят две рожи лет 30-35, показали какую-то ксиву. У меня спрашивают откуда едете, зачем в России были и есть ли российское гражданство. Просмотрели мой паспорт, там ничего не нашли. Отвечаю нет рос. гражданства а езжу туда только помогать 90-летней матери, переезжать ко мне она уже не может, вот и вынужден ездить. Рожа говорит что сейчас будем проверять ваш багаж на наличие российского гражданства. Я показал свой служебный документ, и тут рожа предлагает выйти в тамбур поговорить один на один. Отвечаю говорить буду только при свидетелях, тут они оба сразу исчезли. На всякий случай записал контакты соседей по купе. Сошел с поезда, их и след простыл. Обратился с полицию ЮЖД, там про эти проверки не знают. Посоветовали написать заяву, я писать не стал, бо спешил. Позвонил на гарячую линию СБУ - там также ничего не знают. Вопрос к народу - що це було? Всем спасибо заранее (без флуда пож), а админу вдобавок добра.
Похоже, тебя пытались обокрасть :)
 
Доброго времени суток всем. Было это где-то месяц назад. Возвращался от матери поездом 20 из Москвы. Поезд пришел в Харьков. Стоим, прошли погранцов и таможенников, думаю сейчас можно из вагона будет выходить. Тут в купе заходят две рожи лет 30-35, показали какую-то ксиву. У меня спрашивают откуда едете, зачем в России были и есть ли российское гражданство. Просмотрели мой паспорт, там ничего не нашли. Отвечаю нет рос. гражданства а езжу туда только помогать 90-летней матери, переезжать ко мне она уже не может, вот и вынужден ездить. Рожа говорит что сейчас будем проверять ваш багаж на наличие российского гражданства. Я показал свой служебный документ, и тут рожа предлагает выйти в тамбур поговорить один на один. Отвечаю говорить буду только при свидетелях, тут они оба сразу исчезли. На всякий случай записал контакты соседей по купе. Сошел с поезда, их и след простыл. Обратился с полицию ЮЖД, там про эти проверки не знают. Посоветовали написать заяву, я писать не стал, бо спешил. Позвонил на гарячую линию СБУ - там также ничего не знают. Вопрос к народу - що це було? Всем спасибо заранее (без флуда пож), а админу вдобавок добра.
Так что за ксивы-то? Надо было записать. Скорее всего мошенники обычные. Хотели развести на бабло.
 
Случайно не эти?

 
Спасибі всім хто відгукнувся. Зараз розумію що треба було 102 набирати перед цим запитавши звідки i ще раз хто ви. Загальмував трохи тодi. Сподіваюся мій пост допоможе з міркувань безпеки тим. хто з різних причин їздить до Росії. Всім ще раз добра, адміну спасибі що пропустив мій пост.
 
Juriks: вроде бы на первом плане тот, кто предьявлял ксиву. Но не на 100% уверен. У того еще был крест (золотой или под золото) массивный на шее.
 
90 лет мать. 1970 ник т е 48 лет. Ну в принципе 42 остается.... допустим возможно.
По теме, если кацапа не запенили - значит ему показалось все это с пьяни наверное.....

Да там в посте всьо прекрасно. И 90 мать, которой он ЕЗДИТ ПОМОГАТЬ в РФ. :рл:
Старуха как раз в таком возрасте ага, шо помогать ей ездить херзнаеткуда за сотни км в другую страну - это ж раз плюнуть. Вечерком сел в поезд, покормил, памперсы поменял - и домой. Как грится, одна нога там...
И то, шо в этом возрасте "она не может к нему переехать". Ага. друзья, работа, карьера... Легче ему ездочиться в РФ.
И два еблана с ксивами, которые он лично видел, но из какого ведомства ксивы сказать не может.
И весь эпичный разговор о российском гражданстве, которое вели эксклюзивно и токо с ним, хотя в конце эпикстори выясняется, шо в купе были еще пассажиры.
В общем, все в этой картине маслом гениально. :D
 
Кликни на картинку, это видос
 
Да там в посте всьо прекрасно. И 90 мать, которой он ЕЗДИТ ПОМОГАТЬ в РФ. :рл:
Старуха как раз в таком возрасте ага, шо помогать ей ездить херзнаеткуда за сотни км в другую страну - это ж раз плюнуть. Вечерком сел в поезд, покормил, памперсы поменял - и домой. Как грится, одна нога там...
И то, шо в этом возрасте "она не может к нему переехать". Ага. друзья, работа, карьера... Легче ему ездочиться в РФ.
И два еблана с ксивами, которые он лично видел, но из какого ведомства ксивы сказать не может.
И весь эпичный разговор о российском гражданстве, которое вели эксклюзивно и токо с ним, хотя в конце эпикстори выясняется, шо в купе были еще пассажиры.
В общем, все в этой картине маслом гениально. :D

Конкретнее - в чем ты ТСа обвиняешь?
 
Да там в посте всьо прекрасно. И 90 мать, которой он ЕЗДИТ ПОМОГАТЬ в РФ. :рл:
Старуха как раз в таком возрасте ага, шо помогать ей ездить херзнаеткуда за сотни км в другую страну - это ж раз плюнуть. Вечерком сел в поезд, покормил, памперсы поменял - и домой. Как грится, одна нога там...
И то, шо в этом возрасте "она не может к нему переехать". Ага. друзья, работа, карьера... Легче ему ездочиться в РФ.

Это у вас батенька,паранойя
я лично вожу иногда на машине родственницу в россию (под Курск) к ее старенькой маме 89 лет. Она живет в деревне под курском. но сама еще может воды с колодца принести и убрать/приготовить. раз в несколько месяцев ездим туда навещать, продукты покупать. Перевезти есть возможность но очень долго оформляются щаз документы. Если в прошлм году за 3-4 месяца оформлялись на другую родственницу, то сейчас что то затянулось. а если привезти бабулю в украину без оформления, придется раз в три месяца бабулю возить на таможню с процедурой (вывез из украины и сразу завез)

а насчет миротворца, то по вашей логике все кто выезжает в россию - должны быть в базе? так посмотрите (веб камеру) какие там очереди на таможне с Украины каждый день в течении всего года? иногда бывает тянется на километр и больше. Их всех в миротворец? там тысячи машин в сутки проезжает.
 
Это у вас батенька,паранойя
я лично вожу иногда на машине родственницу в россию (под Курск) к ее старенькой маме 89 лет. Она живет в деревне под курском. но сама еще может воды с колодца принести и убрать/приготовить. раз в несколько месяцев ездим туда навещать, продукты покупать. Перевезти есть возможность но очень долго оформляются щаз документы. Если в прошлм году за 3-4 месяца оформлялись на другую родственницу, то сейчас что то затянулось. а если завести без оформления, придется раз в три месяца бабулю возить на таможню с процедурой (вывез из украины и сразу завез)

а насчет миротворца, то по вашей логике все кто выезжает в россию - должны быть в базе? так посмотрите (веб камеру) какие там очереди на таможне с Украины каждый день в течении всего года? иногда бывает тянется на километр и больше
У меня в посте про Миротворец нет ни слова. Глаза протрите.

Шо касается бабули, то я реально не понимаю, как ожно оставить такого старого человека одного дето в селе у черта на куличках. Если для вас это норма - та ради Бога. Но МОЯ мама живет в моем доме. Хотя ей всего 75. Но даже в таком возрасте с ней проблемы: то газ забудет выключить, то лекарства нужно срочно купить. А здесь бабулю в 90-89 лет оставляют в селе саму - и для вас это нормально. Ведь документы нужно оформлять АЖ 3 (ТРИ!) блять, месяца. Так шо пусть сидит сама. Чи й не барыня.
Совок, блять. Лицемерные суки. Продукты они ей ездят покупать раз в несколько месяцев. Сами тоже питаетесь таким образом?
 
Juriksу: спасибо за поддержку, но это не они, хотя похож один очень. В отношении поста Темар, не собирался реагировать, но благодарю Eugenius за поддержку. В любой теме обязательно найдется пара или любителей флуда или неудачников по жизни. Как правило это худенькие ботаники с IQ минус 5, у которых силенок только написать какую-нибудь гадость на Форуме или устроить срач, зная что в дюндель они здесь не получат. Их место в игноре. Мой пост был написан форумчанам, чтобы были в курсе дела, ведь мало ли что может случиться завтра. Кто предупрежден, тот вооружен. Согласен что надо было переспросить у тех рож, кто они и откуда, но как я уже написал - тормознул тогда.
 
Juriksу: спасибо за поддержку, но это не они, хотя похож один очень. В отношении поста Темар, не собирался реагировать, но благодарю Eugenius за поддержку. В любой теме обязательно найдется пара или любителей флуда или неудачников по жизни. Как правило это худенькие ботаники с IQ минус 5, у которых силенок только написать какую-нибудь гадость на Форуме или устроить срач, зная что в дюндель они здесь не получат. Их место в игноре. Мой пост был написан форумчанам, чтобы были в курсе дела, ведь мало ли что может случиться завтра. Кто предупрежден, тот вооружен. Согласен что надо было переспросить у тех рож, кто они и откуда, но как я уже написал - тормознул тогда.

Я неудачник потому шо моя 75 -летняя мама живет со мной, а ваша 90-летняя в другой стране у черта на куличках?
Ок. Буду знать, шо есть люди с такими критериями.
 
Назад
Зверху Знизу