Счетчик газа от Харьковгаз много насчитывают

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2011
Повідом.: 182
Счетчик газа от Харьковгаз много насчитывают

Доброго времени суток.
Месяц назад Харьковгаз установил бесплатно счетчик газа в квартиру.
Думали, теперь с счетчиком будет экономия - ан, нет :рл:
Прописано 3 человека - по нормам это 10 кубов в месяц.
Газ идет только на приготовление пищи. Плита новая, экономичная, комфорки не сифонят. Электродуховка.
Готовим немного и недолго, но за месяц счетчик насчитал расход в 14 кубов :(
Реальный ли такой расход газа?
Как проверить счетчик?
Можно ли подать заявление Харьковгазу на некорректную работу счетчика?
Выгоднее не передавать показания счетчика и платить по нынешним нормам, но тогда вопрос - не придут ли контролирующие органы с целью снятия показаний, опломбировки счетчика и не заставят ли оплатить разницу расхода согласно его показаний и фактически оплаченных норм?
 
Газ идет только на приготовление пищи. Плита новая, экономичная, комфорки не сифонят. Электродуховка.
Готовим немного и недолго
При точно таких исходниках по такому же бесплатному счетчику от Харьковгаза у меня за месяц 3 куба набегает. Семья из двух человек.
Реальный ли такой расход газа?
У меня 3 куба у вас 14. Разница как-то слишком велика.
 
При точно таких исходниках по такому же бесплатному счетчику от Харьковгаза у меня за месяц 3 куба набегает. Семья из двух человек.

У меня 3 куба у вас 14. Разница как-то слишком велика.

и я ж об этом. у знакомых тоже в районе 2-3 кубов считает, но они сами покупали счетчик.
не пойму, к кому теперь обращаться по поводу таких показаний моего счетчика
 
и я ж об этом. у знакомых тоже в районе 2-3 кубов считает, но они сами покупали счетчик.
не пойму, к кому теперь обращаться по поводу таких показаний моего счетчика

так к кому же, если не к ним же?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рекомендую также написать им электронное письмо со своими вопросами, если не найдете на них ответы на сайте. Адрес там же на сайте найдете. Реагируют достаточно быстро.
 
так к кому же, если не к ним же?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рекомендую также написать им электронное письмо со своими вопросами, если не найдете на них ответы на сайте. Адрес там же на сайте найдете. Реагируют достаточно быстро.

письмо написал, но будут ли они реагировать на ситуацию, когда им это невыгодно?
 
Доброго времени суток.
Месяц назад Харьковгаз установил бесплатно счетчик газа в квартиру.
Думали, теперь с счетчиком будет экономия - ан, нет :рл:
Прописано 3 человека - по нормам это 10 кубов в месяц.
Газ идет только на приготовление пищи. Плита новая, экономичная, комфорки не сифонят. Электродуховка.
Готовим немного и недолго, но за месяц счетчик насчитал расход в 14 кубов :(
Реальный ли такой расход газа?
Как проверить счетчик?
Можно ли подать заявление Харьковгазу на некорректную работу счетчика?
Выгоднее не передавать показания счетчика и платить по нынешним нормам, но тогда вопрос - не придут ли контролирующие органы с целью снятия показаний, опломбировки счетчика и не заставят ли оплатить разницу расхода согласно его показаний и фактически оплаченных норм?

Напишите заявление в двух экземплярах в газслужбу, изложите свои подозрения, что много счётчик мотает. Обязаны приехать их представители и проверить.
Если счётчик действительно много крутит (что неудивительно), обязаны его заменить.
У меня с электросчётчиков было похожее. Никого нет целыми днями дома, а наматывал супер много. Заявка, комиссия, замена счётчика. Сейчас все нормально.
 
Выгоднее не передавать показания счетчика и платить по нынешним нормам, но тогда вопрос - не придут ли контролирующие органы с целью снятия показаний, опломбировки счетчика и не заставят ли оплатить разницу расхода согласно его показаний и фактически оплаченных норм?
Да. Придут. Да. Заставят. Ведь имеется персональный прибор учёта потребления.

ЗЫ: мало ли что выгоднее в том или иной момент времени.
 
Напишите заявление в двух экземплярах в газслужбу, изложите свои подозрения, что много счётчик мотает. Обязаны приехать их представители и проверить.
Если счётчик действительно много крутит (что неудивительно), обязаны его заменить.
У меня с электросчётчиков было похожее. Никого нет целыми днями дома, а наматывал супер много. Заявка, комиссия, замена счётчика. Сейчас все нормально.

Пока написал электронное обращение у них на сайте. Посмотрю, что ответят
 
У меня счетчик пол куба при закрытом кране перед печкой накручивает за сутки.
Если закрыть перед счетчиком кран, стоит. Перемазал мыльным раствором все - утечки не обнаруживаю. Открываю кран перед счетчиком- опять пол куба накручивает при закрытой печке!
Газом как бы не пользуюсь, вот и думаю как быть?
С мая по октябрь ( никого не было, но кран перед счетчиком был открыт) - накрутило 13 кубов!!!!
как правильно поступить?
 
У меня счетчик пол куба при закрытом кране перед печкой накручивает за сутки.
Если закрыть перед счетчиком кран, стоит. Перемазал мыльным раствором все - утечки не обнаруживаю. Открываю кран перед счетчиком- опять пол куба накручивает при закрытой печке!
Газом как бы не пользуюсь, вот и думаю как быть?
С мая по октябрь ( никого не было, но кран перед счетчиком был открыт) - накрутило 13 кубов!!!!
как правильно поступить?

думаю, не стоит тянуть столько времени. вызывайте аварийку (номер 104), и сообщить об утечке газа. Скажите, что запаха газа не чувствуется, но счетчик накручивает показания при выключенной плите. Они приезжают с прибором, который показывает, есть ли утечка в конкретном месте. Это понадежнее мыльных пузырей. При чем быстро, квалифицированно и бесплатно. Оплата только расходных материалов, если понадобились при устранении утечки
 
думаю, не стоит тянуть столько времени. вызывайте аварийку (номер 104), и сообщить об утечке газа. Скажите, что запаха газа не чувствуется, но счетчик накручивает показания при выключенной плите. Они приезжают с прибором, который показывает, есть ли утечка в конкретном месте. Это понадежнее мыльных пузырей. При чем быстро, квалифицированно и бесплатно. Оплата только расходных материалов, если понадобились при устранении утечки

Ага:клас:
Приехала газель ( два слесаря и водила), а прибор уних отличается от моего разве что подготовленным мыльным раствором))))!
 
Ага:клас:
Приехала газель ( два слесаря и водила), а прибор уних отличается от моего разве что подготовленным мыльным раствором))))!

Еще раз вызывайте. проблема, как я понял, до сих пор не решилась. Может на этот раз повезёт :)
 
подробностей не знаю, я сильно не расспрашивал.
знаю что есть контора с лицензией которая делает ремонты и прочее газовым счетчикам.
отдаешь им счетчик, они ставят официальное заключение.
потом иск правильный и.. вроде все быстро и просто.

деньги вам не вернут, деньгами. но разницу пересчитают на следующие месяцы и счетчик заменят.

хорошо. А если контора подмазана Харьковгазом и сделает заключение, что счетчик нормальный?
 
хорошо. А если счетчик таки правда нормальный? :)
(надо же все варианты перебрать)
 
Доброго времени суток.
Месяц назад Харьковгаз установил бесплатно счетчик газа в квартиру.
Думали, теперь с счетчиком будет экономия - ан, нет :рл:
Прописано 3 человека - по нормам это 10 кубов в месяц.
Газ идет только на приготовление пищи. Плита новая, экономичная, комфорки не сифонят. Электродуховка.
Готовим немного и недолго, но за месяц счетчик насчитал расход в 14 кубов :(
Реальный ли такой расход газа?
Как проверить счетчик?
Можно ли подать заявление Харьковгазу на некорректную работу счетчика?
Выгоднее не передавать показания счетчика и платить по нынешним нормам, но тогда вопрос - не придут ли контролирующие органы с целью снятия показаний, опломбировки счетчика и не заставят ли оплатить разницу расхода согласно его показаний и фактически оплаченных норм?
какой расход был до замены сч\ка?
 
Назад
Зверху Знизу