Пильный диск по алюминию - выбор и где купить

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2007
Повідом.: 342
Пильный диск по алюминию - выбор и где купить

Нужно аккуратно и точно резать алюминиевый профиль, очень важно качество среза. В наличии есть маятниковая пила под 350 диск.
Соответственно встал вопрос выбора диска. Нагуглил только что длля качественного реза число зубьев должно быть не менее 120 но непонятно зависит ли это от диаметра диска и если да то как. Также непонятно с формой зубьев - рекомендации везде разные.
Прошу совета как выбирать диск, на что обращать внимание и главное - где купить.
 
чем больше зубов тем чище рез, это очевидно. Использую Kaindl (160мм и 40 зубов), ему в принципе всё равно что резать, одинаково легко и чисто режет дерево, пластик, алюминий, сталь (а также мышцы, сухожилия и кости :))

3w-bnW7DSio
 
Собственно с требованиями уже понятно, остался вопрос где купить. На барабане только атака по цене нормального диска, в эпицентре 350тых по алюминию нет вообще.
 
Атака давольно неплохие диски! Режут алюминий чисто! Пользуюсь ими более 6 лет!
 
Хм... интересно. Я сколько отзывов читал то типа атака синоним "китайское г". Это устаревшая информация? Какого размера дисками албминий режете и какой пилой если не секретрет?
 
А, чем не подходят круги для болгарки по алюминию?
 
Во-первых абразивный диск не подходит в принципе - он не дает на столько чистый и ровный срез как надо. Во-вторых болгарочные диски не очень катят на циркулярку - у циркулярки обороты ниже.
Еще выяснилось что 350 диск по алюминию с посадочным 32мм как на моей циркулярки фигнайдешь :-( Обгуглил весь укр инет. Есть мелкие с посадочным 32, есть 350 но с другим посадочным, есть 350/32 но по дереву итд.
Так что информация с точками продаж (включая онлайновыми) где такое есть будет принята с благодарностью.
 
атака вполне нормальный диск, но есть Бош правда диаметром 305, идеальный по цветным металлам, какая посадка нужна?
 
есть Бош правда диаметром 305, идеальный по цветным металлам

Идеального нет ничего. В принципе.

Зы. Плиту дюралевую монолит 30мм угрызёт на длине 1500?
И чем крутить это счастье? Паркеткой кила на 2?
 
Я писал выше - посадка 32. Вот такое соотношение диаметра и посадки найти не могу. Уже даже не стоит вопрос "крутого" диска. Если к моменту когда таки нужно будет нарезать профиль не найду буду пробовать по ламинату с WD40 ;-) Ноухау от чипмейкера.
Сильно уменьшать диаметр не хочу но 305 еще ничего. "Есть" это где и какая там посадка? И скока денег?
 
Сильно уменьшать диаметр не хочу но 305 еще ничего. "Есть" это где и какая там посадка? И скока денег?
305 посадка 30, есть на 80 зубьев и на 96, цены не скажу ибо это не комерческая тема, посему все вопросы можно задать в моей подписи.

с посадкой на 32 есть только диаметром 200 но и он только по дереву
 
Ну вот я и говорю. Так везде. На 32 можно и 350 найти но по дереву а это не катит никак. И диаметр мне важен не только с точки зрения сохранения правильной скорости но и потому что из-за конфигурации профиля и маятника диск меньше 305 профилт до конца прсото не прорежет. А вертеть профиль - опять же трудно качество среза выдержать.
 
Ну вот я и говорю. Так везде. На 32 можно и 350 найти но по дереву а это не катит никак. И диаметр мне важен не только с точки зрения сохранения правильной скорости но и потому что из-за конфигурации профиля и маятника диск меньше 305 профилт до конца прсото не прорежет. А вертеть профиль - опять же трудно качество среза выдержать.
нет посадки на 32 вот весь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может сточить вал на 30?

и какие у Вас обороты? абразивные на 350 с посадкой на 32 есть
 
Останнє редагування:
Абразивный не катит писал выше.
Сточить тоже не катит - пила соседская, по доброде дают возможность мне на ней работать при необходимости. Модель не известна, шильдик стерт давно, про обороты говорят "кажысь тыщи две-три".

Еще плюс посадочного 32 в том что в случае чего смогу диск использовать на любой пиле с переходником
 
перерыл много производителей, с параметрами 350 на 32 по алюминию ничего не нашел....все говорят что такого нет, но есть один умелец который растачивал посадку на 32:ги: завтра скажет остались они у него илди нет, если что дам его контакт.
 
Спасибо будет очень кстати. Я тодже пришел к выводу что это либо очень редкая либо не встречающаяся вовсе комбинация.
 
Спасибо будет очень кстати. Я тодже пришел к выводу что это либо очень редкая либо не встречающаяся вовсе комбинация
суть в том что посадка 32 аля савдеп, а все производители родом из европы со стандартной посадной 30, а поскольку диаметр 350 да ещё и по алюминию очень редкий в продаже поэтому никто эту позицию у китайских друзей не заказывают, по дереву такой круг есть.

не встречающаяся вовсе комбинация.
посему их нет вообще покрайней мере на Украине
 
Ну при этом те же европейские производители (вроде тот же Бош) успешно производят этот савдеп, правда по дереву
бош производит только один 200й диаметр с посадкой на 32 и то по дереву
 
ТС нашол я 350*32*120
отписал в лс
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу