• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Льготы, которые украинская власть хочет отменить в обмен на кредит МВФ

А где наши гарантии, что эти смехотворные деньги не растворяться в чьих то карманах перед своим уходом...а украинцы по прежнему дважды будут содержать гос.устройство из своих карманов по прежнему!?

Не то что нет гарантий, а есть почти 100% уверенность, что так и будет.

...но вот что будет делать та же Европа, когда они съедят там друг друга как пауки, а мы останемся по любому, но это всё при разумном подходе...!

Их сожрут арабы и ниггеры, уже заполоняющие Эвропу.

А белые украинцы - естественно, люди 2 сорта.
 
.
... Или способны правильно лопату с асфальтом бросить? И как следствие, дороги видели? А проблема то простая, дураки делают дороги.

Проблема выше : всем управляют меркантильные идиоты, которым выгодно держать всех остальных дураками.
 
Естественно цена на сырье добываемое в стране должно быть ниже чем на внешнем рынке - это называется поддержка отечественного производителя.

В сфере моей деятельности цены намного ниже мировых, занимаюсь ремонтом спец техники, и ничего вертимся.

Вы меня не совсем поняли я говорю что не надо совсем платить за отопление просто я не хочу платить за то что наши ТЭЦ греют улицу, у себя дома я сделал автономное отопление и знаю сколько у меня уходит газа в месяц.
Если хочешь найди паспорт котла на 8 квт его с головой хватит на обычную 2ку и посчитай сколько газа он потребляет.

В том то и дело. Вам газ поставляют как физ.лицу по одному тарифу. А ТЭЦ тот же газ получает по совсем другому тарифу и эти тарифы отличаются в разы! Теперь Ваши расходы умножаем на разницу тарифа. И удивляемся, что они начинают быть похожими на оплату центрального отопления :) И когда цена на газ уравняется для населения и предприятий, то Вы станете платить столько же. К этому времени разрешат снова строить свое отопление.
Вы занимаетесь ремонтом спец.техники. Вы для физ.лица сделаете этот самый ремонт в 3 раза дешевле, чем для юр.лица? При этом я предложу схему, по которой Вы не потеряете финансово. Я плачу меньше, а разницу Вы разбрасываете на юр.лиц. При этом конкурентов у Ваших юр.лиц нет и они все равно придут. А именно так сейчас газ то продают. Юр.лицам дороже, чтобы физ.лицам продать дешевле. А это все увеличивает себестоимость производимого в Украине. И уж если есть газ, как товар, то и стоить он должен одинаково для всех. Ровно как для всех одинаково стоит ремонт спец.техники (я упускаю возможные скидки, акции и прочее. Эти вещи к газу не применимы).
 
.


Проблема выше : всем управляют меркантильные идиоты, которым выгодно держать всех остальных дураками.

И к чему это? По этому поводу продолжим оставаться дураками. А умными станем в один день, как только меркантильные идиоты исчезнут сами собой? А получится тогда стать резко умным?
 
И к чему это? По этому поводу продолжим оставаться дураками. А умными станем в один день, как только меркантильные идиоты исчезнут сами собой? А получится тогда стать резко умным?

А это к тому, что властьимущим не выгодно выращивать умных.

И общую массу будут растить дураками.

Отсюда перенимание пиндосских 12 бальных систем и тестирований, дебильные программы в школах, похуизм к спиртному для малолетних, переключение внимания на "исторические" достижения и многое другое.

Дуракам легче впарить идеи кого и как избирать.

Круг замкнулся.
 
А что страшного недожить до пенсии? Как говорил, кажетса Эрнест Хеменгуэй - мужчина должен умереть в бою или пуля в лоб!
Вот и мне этот вопрос очень интересен. Такое ощущение, что для большинства пенсия - это прямо мечта всей жизни, и не дай бог ее лишиться.
 
А это к тому, что властьимущим не выгодно выращивать умных.

И общую массу будут растить дураками.

Отсюда перенимание пиндосских 12 бальных систем и тестирований, дебильные программы в школах, похуизм к спиртному для малолетних, переключение внимания на "исторические" достижения и многое другое.

Дуракам легче впарить идеи кого и как избирать.

Круг замкнулся.
В общем во всем пиндосы виноваты :) Родители на что? В 14 - 15 лет у человека уже должны сложиться мечты и стремления. А тут по большей части робщут те, кому еще 3-5 лет назад было 15. А коль уж выросли дураками, то к чему из ВУЗы и прочее? Зачем им машины и хорошие квартиры? За какие заслуги? За глупость?
 
так, как было сказано, "солидарная пенсионная система" + отсуствие налоговой дисциплины(по-народному, налоги не платят) и убивает страну. А кредит МВФ - эт временная кислородная маска.:)

обратите внимание в мерах по "преодолению кризиса" отсутствует самое главное
- стимулирование производства и создание новых рабочих мест!
и кредит МВФ отнюдь не "кислородная маска" !
а гораздо вероятнее "маска анестезиолога" перед операцией по расчленению "тела" имхо
(вспомните опыт Аргентины и других "подопытных кроликов" МВФ!)
 
В том то и дело. Вам газ поставляют как физ.лицу по одному тарифу. А ТЭЦ тот же газ получает по совсем другому тарифу и эти тарифы отличаются в разы! Теперь Ваши расходы умножаем на разницу тарифа. И удивляемся, что они начинают быть похожими на оплату центрального отопления :) И когда цена на газ уравняется для населения и предприятий, то Вы станете платить столько же. К этому времени разрешат снова строить свое отопление.
Вы занимаетесь ремонтом спец.техники. Вы для физ.лица сделаете этот самый ремонт в 3 раза дешевле, чем для юр.лица? При этом я предложу схему, по которой Вы не потеряете финансово. Я плачу меньше, а разницу Вы разбрасываете на юр.лиц. При этом конкурентов у Ваших юр.лиц нет и они все равно придут. А именно так сейчас газ то продают. Юр.лицам дороже, чтобы физ.лицам продать дешевле. А это все увеличивает себестоимость производимого в Украине. И уж если есть газ, как товар, то и стоить он должен одинаково для всех. Ровно как для всех одинаково стоит ремонт спец.техники (я упускаю возможные скидки, акции и прочее. Эти вещи к газу не применимы).
Сейчас тариф на газ для физ и юр лиц отличается достаточно сильно, но такой разброс появился в начале февраля этого года, а цену на отопление взвинтили пару лет назад и сейчас опять хотят поднять.
Кстати газ добываемый на украине государство покупает по 270 грн за м3. и цену на закупку повышать не собирается, а тарифы для всех растут.
Также хочу заметить, что львиная доля тепла вырабатываемого нашими ТЭЦ уходит на обогрев улиц. Достаточно посмотреть зимой на за снеженный двор, сразу видно где проходит теплотрасса, или поехать на залютино там видно что греет наша ТЭЦ-5, трубы идут по улице практически без изоляции. С такими потерями тариф за тепло должен быть просто сумасшедший. Вместо очередного повышения тарифов государство должно разработать программу строительства котельных на 2-3 дома максимум, а не драть три шкуры с населения.
 
В том то и дело. Вам газ поставляют как физ.лицу по одному тарифу. А ТЭЦ тот же газ получает по совсем другому тарифу и эти тарифы отличаются в разы!
Я вижу Вы информированный человек. Расскажите тогда и нам про то, сколько и по какому тарифу покупают газ ТЭЦы, сколько и по чем продают они сделанную из него электроэнергию и тепло. Как они делят выручку с теплосятями?
 
В общем во всем пиндосы виноваты :) Родители на что? В 14 - 15 лет у человека уже должны сложиться мечты и стремления. А тут по большей части робщут те, кому еще 3-5 лет назад было 15. А коль уж выросли дураками, то к чему из ВУЗы и прочее? Зачем им машины и хорошие квартиры? За какие заслуги? За глупость?
заслуги - дело наживное, но вообще +1
 
Сейчас тариф на газ для физ и юр лиц отличается достаточно сильно, но такой разброс появился в начале февраля этого года, а цену на отопление взвинтили пару лет назад и сейчас опять хотят поднять.
Тариф на газ для хоз. расчета и населения/бюджета различался уже очень давно.
 
Это ж где такое написано?
позвольте ещё немного уточнить, где я писал что через 10 лет будет лучше? Я как раз наоборот говорю, что если всё оставить как сейчас, то ситуация с пенсиями будет ещё хуже, сейчас 13 млн пенсионеров, и миллионов 25 трудоспособных, через 10 лет ситуация может сложится с точностью до наоборот, 13 млн молодёжи будет кормить 25 млн пенсионеров, вот только сможет ли?

позвольте еще на йоту уточнить. соотношение работающих и пенсионеров через 10 лет и количество работающих гарантирует минтруда, а количество пенсионеров гарантирует мин здравоохранения?.
 
Сейчас тариф на газ для физ и юр лиц отличается достаточно сильно, но такой разброс появился в начале февраля этого года, а цену на отопление взвинтили пару лет назад и сейчас опять хотят поднять.
Кстати газ добываемый на украине государство покупает по 270 грн за м3. и цену на закупку повышать не собирается, а тарифы для всех растут.
Также хочу заметить, что львиная доля тепла вырабатываемого нашими ТЭЦ уходит на обогрев улиц. Достаточно посмотреть зимой на за снеженный двор, сразу видно где проходит теплотрасса, или поехать на залютино там видно что греет наша ТЭЦ-5, трубы идут по улице практически без изоляции. С такими потерями тариф за тепло должен быть просто сумасшедший. Вместо очередного повышения тарифов государство должно разработать программу строительства котельных на 2-3 дома максимум, а не драть три шкуры с населения.

Разброс цен на газ для физ.лиц и юр.лиц в разы существует как минимум с 2003 года. Даже, если подняпрягусь, смогу и все таривы огласить с того времени до сейчас. В этой связи о феврале незачем говорить. Цену на отопление взвинтили с началом отопительного сезона 2007-2008 годов. Тоже владею историей тарифов по этому вопросу. А взвинтили, потому что, до этого ТЭЦ получали газ, для производства тепла для населения по той же цене, что и население его получало. А с октября 2007 года стало его получать по тарифам юр.лиц. И следовательно тепло для население подорожало в 2 с лишним раза. И львиная доля в этом подорожании именно цена на газ для ТЭЦ.
С остальным согласен. Нужно строить котельные маленькие и локально. В Харькове был такой опыт. На Алексеевке есть пару домов, советской постройки, на крыше которых построили котельные. Но "ошибка" біла в том, что ими владели не тепловые сети. И как следствие, недобросовестная конкуренция с их стороны, привела к тому, что их передали тем же тепловым сетям. С этим вот как раз и надо бороться. Нужно отдать этот вопрос бизнесу. Хочешь работать заключай договор с жильцами дома. Строй котельную и отапливай.
Возможно даже более радикально надо поступать. Выработать несколько проектов. Дома то стандартные по большей части. Посчитать их смету. Организовать тендер. Выиграла компания. Дали из бюджета ей деньги. Посчитали срок окупаемости. Например, 10 лет. (это с потолка, для пояснения мысли) Компания построила за бюджетные деньги систему по стандартному проекту и смете. Обслуживает оборудование и отапливает дома. Часть своих доходов отдает назад в бюджет на окупаемость оборудования. Чтобы через 10 лет вернулась вся сумма. Такой своеобразный кредит из бюджета. Расходы на отопление резко уменьшаться по отношению к сегодняшним. И окупаться это оборудование будет. Но чиновники же в этой схеме не найдут себе законного места. И начнутся взятки и прочая лабуда. А те же, кто в руководстве тепловых сетей начнут возглавлять все это. Это то и мешает здравому смыслу. Аналогов нашей системе центрального отопления нет ни в одной нормальной стране. Кроме Исландии :) Но там тепло то в гейзерах берут, а не газ дорого жгут.
 
Тариф на газ для хоз. расчета и населения/бюджета различался уже очень давно.

Теплогенерирующие предприятия раньше получала газ по 2м тарифам. 1. для отопления физ.лиц и бюджетных организаций. 2. для отопления хоз.расчета. И соответственно тепло отпускалось по разной цене. ТЭЦы еще имели тариф на газ для производства эл.энергии. Как сводился баланс у самих производителей тепла я не знаю. Я видел эту картину с стороны тех, кто им отпускал газ. Я с 2003 года занимаюсь проектами по автоматизации учета как раз этого вопроса. И на Украине и в России :) Так что могу рассказать как газ в России продают. И кстати, справедливости ради, у нас порядка больше в разы с этим. Для российских газораспределительных предприятий (аналог нашего ХарьковГорГаза или Харьковгаза) понятие баланс газа для них это что-то недостижимое. (сравнение объемов вошедших в его трубы и доставленного потребителям)
 
Кстати газ добываемый на украине государство покупает по 270 грн за м3. и цену на закупку повышать не собирается, а тарифы для всех растут.
Наверное за 1000 кубов. Не забывайте, что к этим 270 дорисуется НДС! Затем цена транспортировки до потребителя. Эта цена для каждой области Украины определяется. Затем рентабельность газораспределитоельного предприятия. Она маленькая, но все же ее надо учесть. Они все давно уже не государственные. Сейчас минимальная цена газа для физ.лиц 483,60 за 1000м3. в которых 80.60 это НДС. Остальное транспортировка и прочее.
То есть говорить с экрана "Вот добываем по 270, а продаем населению по 483,60 легко. И вроде как разница ого-го какая. ". На поверку, если все посчитать то не такая она уж и большая.
 
270 - это цена уже с НДС. НДС - это не налог с оборота, а налог, на добавленную стоимость, там реальная сумма которая подлежит оплате намного меньше 80 грн, т.к. электричество ГСМ и т.п. газовики получают уже с НДС.
Строить мини котельные дело перспективное, но есть одно, средства которые необходимы на это. На уровне государства получить инвестиции на это дело не вопрос, а частнику это просто не реально. К бюджетным деньгам пробиться простому смертному сейчас просто не реально. Вот и получается замкнутый круг. Хотя если бы у нашего мэра была хоть капля мозгов он бы этим занялся, в общем-то почти легальный способ заработка:)
P.S. Кстати когда государство хочет помочь какой либо отрасли можно ввести НДС по сниженной или нулевой ставке, например в свое время поляки таким образом стимулировали строительство.
 
Собственно последние слова раскрывают суть вопроса "никто работать не хочет"
Поэтому никакой революции не будет. Если кто-то не оплатит ее. Кроме лени, люди впитали безропотность и смирение с любыми неудобствами. Зайдите в любую гос.лавку. Офисы дерьмо. В туалеты зайти страшно. Толком не отоплено. Люди в каких-то фуфайках и кожухах зимой ходят. Зарплата мизер и никто не увольняется. Все места заняты. Этим людям пофиг отношение к себе. Главное чтобы не трогали и не мешали ничего не делать.

ну конечно Революции(октябрьской или французской) не будет хотя когда большенству людей станет тупо нечего есть СОВЕРШЕННО(а с такими темпами как сейчас это может начаться быстро) самые отчаянные (у которых маленькие дети больные родители или просто башни нет) возьмут чёнить тяжёлое в руки и пойдкт хуярить мерсы-лексусы разгряблевать тагеты-дафи-караваны и тд и тп и со временем снова из германии(или ещё откуда) приедут новые Ленины которые поведут народ к.... хуй его куда, но куда-то точно поведут. поэтому думаю что даже нашему правительству, какое бы оно жадное(и все остальные нехорошие слова тоже можно взять в расчёт :-)))) не было
врядли нужно доводить страну до полного пиздеца скорее всего сейчас хотят найти оптимум типа в какой пизде способны существовать украинцы,шобы выёбываться было лень и + можно было с их помощью решать какие-либо нужные(европе-америке) вопросы
 
ну конечно Революции(октябрьской или французской) не будет хотя когда большенству людей станет тупо нечего есть СОВЕРШЕННО(а с такими темпами как сейчас это может начаться быстро) самые отчаянные (у которых маленькие дети больные родители или просто башни нет) возьмут чёнить тяжёлое в руки и пойдкт хуярить мерсы-лексусы разгряблевать тагеты-дафи-караваны и тд и тп и со временем снова из германии(или ещё откуда) приедут новые Ленины которые поведут народ к.... хуй его куда, но куда-то точно поведут. поэтому думаю что даже нашему правительству, какое бы оно жадное(и все остальные нехорошие слова тоже можно взять в расчёт :-)))) не было
врядли нужно доводить страну до полного пиздеца скорее всего сейчас хотят найти оптимум типа в какой пизде способны существовать украинцы,шобы выёбываться было лень и + можно было с их помощью решать какие-либо нужные(европе-америке) вопросы

Мы пережили 90тые и 98годы и никто не пошел никуда. Самые способные просто свалили :) Никто не будет ничего громить, если это не проплатят, как майдан и прочие подобные акции.
 
с одной стороны жалко нищих пенсюков, с другой все правильно - коммунизм закончился и халява вместе с ним тоже должна рано или поздно закончиться.

мои родители, и родители жены на свою пенсию наверное не смогут выжить после отмены льгот. но я-то им помогу. а вот те кому помощи ждать неоткуда - скорее всего скоро пополнят ряды бомжей или поедут прямиком на кладбище. квартиры опять же подешевеют, когда пенсионеры массово начнут продавать жилье которое они не в состоянии оплатить. во всем свои плюсы и свои минусы...

та ты поможеш-сначала себе хату и машину купи)))))реально мало кто знает первопричинные условия кредита этого-поясню-поясню и почему транш следующий не идет
1-условия получения кредита МВФ были следующие(по порядку реальному)
-отмена моратория на с х землю(чтоб доведенный до паники народ украины, который не знает что с этой землей делать-нет возможности содержать и +кризис во всех СМИ ++++много всего попутного--продавал на шару)-те-скупить все сельхозугодья страны разными иностранными(американскими в основном)концернами--и мы автоматически становимся рабами!
-ни копейки с данного кредита не должно идти на поддержания населения украины, а только на поддержку банков с иностранными инвестициями т е-пришли бабульки в такой банк-и моментально ушли за границу-те-инвестиции забрали-вроде все закооно-возврат инвестиций, но кто зат кредит то будет платить?!?
Могу смело сказать-мы с вами и наши дети--
Вот у многих явно возникает вопрос-а зачем его тогда берут?-поясняю=1-это откаты за такую грязную сделку,2-откаты и спонсирование выборов!!!!
Вот и получается-продали нас с вами с потрохами, а мы мычим--ну ну!!!Удачи и Спс милым оранжевым суперлидерам
 
Назад
Зверху Знизу