"""

"""Тебя могут стращать ответственностью за "контрабанду транспортных средств" (контрабанда), ранее была уголовной ответственностью, а сейчас ее декриминализировали и осталась только административная ответсвенность, т. е. "штраф", выявляли ее таможенники и пограничники, а расследовали СБУ. Но сейчас такой статьи в Уголовном кодексе нет, нет и ответственности, а значит она никому не интересна. НА границе всегда можно сказать что попала в аварию или просто машина сломалась, лишь бы тебя на ней не поймали в Украине, если ты ее не поставила на учет и вовремя не выехала. """

Это ответ от юриста. Теперь осталось узнать какой именно размер этого штрафа, и не скажется ли это в дальнейшем на мою возможность посещать родину. Как я поняла , та справка, о которой писали ранее ( что машина в хлам) просто избавляет от этого штрафа. ( но сумма говорят, не большая) .
Так что, пока не вижу в этой затее ничего нереального. Как вчера мне сказал один товарищ- многие из тех, кто знает все нюансы ни за что не раскроют схему, и будут всячески пытаться отбить желание " рискнуть" у остальных темных в этом деле граждан, рисуя всякие страшилки. Ведь это их хлеб. А количество людей, нуждающихся в нерастаможенном авто очень и очень ограничено.

Вот такие вот дела...
 
зайка123, когда-то это делалось так: выписывалась бумага на таможне, что авто покидает таможенную территорию Украины, ну типа машина выехала - и все. То что она никуда в другую страну не въехала - никого не интересовало. И стоило это копейки.
Как сейчас с этим обстоят дела....:незнаю:



Вот узнал - и сейчас так делается
 
Останнє редагування:
Но это же надо знать, к кому за такой бумагой обращаться. И скока конкретно денег дать. Я ведь не подойду к первому встречному таможеннику с такой просьбой. Да и на какой границе это надо делать? Если на польской, то до нее пилить и пилить. А когда? Когда я въезжаю?
Или когда выезжаю?
Есть один знакомый знакомого на русско украинской границе, попробую у него че нить выяснить.

До сих пор не нашла ответа на вот какой вопрос- авто я должна вывезти- это факт. Но а если вдруг не вывезу? Что мне по закону за это может быть. Официально на укр никакого имущества нет. И машины уже, допустим нет.Умерла, утонула, сламалась по таким дорогам и т. д. И что дальше? Обяжут вывозить автовозом? Разтамаживать как хлам или заставят все- же починить и выехать.
 
Но а если вдруг не вывезу?
За это годиков 3-5 впускать на Украину не будут))) Наверное

Да и на какой границе это надо делать?
На любой
Или когда выезжаю
 
Вывезти машину нужно, но ведь ее могут у вас украсть, или вы ее можете разбить.
 
ТС, а привезите мне донора :) Сколько у вас там стоит mazda 626 GE года 92-94 хэтч?
Вот эта - то шо мне надо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тачило распространённое, комфортное :) Кинете тут заяву об угоне, вам дадут справку, скажете ментам что вам в принципе пох, будут её искать или нет, но для страховой и таможни надо. И всё :)
 
зайка123, когда-то это делалось так: выписывалась бумага на таможне, что авто покидает таможенную территорию Украины, ну типа машина выехала - и все. То что она никуда в другую страну не въехала - никого не интересовало. И стоило это копейки.
Как сейчас с этим обстоят дела....:незнаю:



Вот узнал - и сейчас так делается
сейчас это делается за 450 грн!штраф за вовремя не вывезенный авто не сильно большой,в районе 1500 грн,но машину могут поставить на штраф площадку (таможенную) на неопределённый срок,а за каждый день пребывания там взымают 1 процент от оценочной стоимости авто,а как Вы понимаете оценка будет неадекватной!но это на сколько я знаю,сам не резидент,узнавал!
короче,можно сделать так,купить в Литве по доверке авто,приехать сюда,потом в течении 2-х месяцев сделать выезд(за деньги конечно) и тут продавать на разборку или донора,как Вам угодно!но если Вас тут на ней поймают,после выезда, и пробьют по таможенной базе,то головняк будет конкретный!
 
Останнє редагування:
ТС, а привезите мне донора :) Сколько у вас там стоит mazda 626 GE года 92-94 хэтч?
Вот эта - то шо мне надо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тачило распространённое, комфортное :) Кинете тут заяву об угоне, вам дадут справку, скажете ментам что вам в принципе пох, будут её искать или нет, но для страховой и таможни надо. И всё :)

:іржач: хочу посмотреть на того мента, который безвозмездно будет портить статистику на участке.
 
А я хочу посмотреть на мента, котрый бесплатно будет своими булками шевелить... И наверное, все до единого гаражи в округе прочесывать.
Особенно, если ему даже в перспективе ничего из разряда благодарности не светит. Не... Эт не про них. А статистику они по другому не портят.

Машину не могут поставить на штрафплощадку, т. к я планирую пробыть в Харькове 1,5 мес максимум. И в течении этого срока тазик находится в укр вполне легально. А перед отъездом я его солью, и у него еще пару недель на " пожить". Ну я ж не думаю, что покупатель совсем лох и будет на нем по городу рассекать.

А мазда эта странная. У нее всего лишь одна фотка, и та по дурному сделана,хотя в описании пишут, что красивый салон. Вот бы и засветили свой " красивый" . Ан нет. Это бывают перекупы. А у них свои, никому не понятные игры.
Я так по одному объявлению месяц звонила. В первый же день сказали, что машина продана, а на второй обновили объяву. И еще месяц обновляли. А я из интереса еще раз 5 звонила. Они типа изучают спрос, а потом из Германии везут машины тех цен моделей и марок, которыми больше всего интересуются покупатели.
 
Останнє редагування:
А я хочу посмотреть на мента, котрый бесплатно будет своими булками шевелить... И наверное, все до единого гаражи в округе прочесывать.
Особенно, если ему даже в перспективе ничего из разряда благодарности не светит. Не... Эт не про них. А статистику они по другому не портят.
Как это не светит, вы сами оплатите его услуги.

А перед отъездом я его солью, и у него еще пару недель на " пожить". Ну я ж не думаю, что покупатель совсем лох и будет на нем по городу рассекать.

Покупатель не лох, он еще и скажет что это вы предложили ему "посмотреть" за вашей машиной, а сами побежали заявление в ментовку катать:іржач:

Святая простота, без предоплаты, без знаний и знакомых лезет в левые схемы:). Оно вам надо? Ведь едите же на украину , за колоритом , воспоминаниями, ланос будет отлично дополнять антураж.:клас:

Ценный совет, если охота - перестрахуйся, пусть тебя встречают на границе и ввоз оформи на эту бабу.

Сам так ездил , только будучи гражданином Украины в России на литовских номерах.
Машину ударил и скинул знакомому СТОшнику, за те же деньги. Но был полностью уверен что не всплывет.
 
Останнє редагування:
Спасибо за дельный совет. Вот и мне самое главное быть уверенной, что не всплывет.
А в левые схемы я всегда лезу под опекой хорошего старого друга юриста. Если что, он всегда подстрахует и подскажет как не пропасть. Поэтому особо не страшно. Просто не хочется вместо отдыха головняков заиметь.
 
Я разве похожа на господа бога? Тут взяток нет почти. А в организации, которая машины регистрирует и подавно. Разве, что вы предложите рабочую схему, а я могу про нее поузнавать у местных. Какой- нить договор может и можн.( типа твоя маей написала, а моя подписала). А нотариальный или слишком официальный - маловероятно. Тут со всеми доками и имуществом порядок такой- обалдеть.

А так есть надежный хороший адвокат и умный бухгалтер. Для жизни вполне себе достаточно.

Вопрос не по теме: кто нить вживую видел тойоту селику последвухтысячных годов? Она такая красивая, как на фото или просто очень фотогеничная? Блин симпотная тачка. Но терпеть не могу купе ( семья) .
 
Останнє редагування:
Я разве похожа на господа бога? Тут взяток нет почти. А в организации, которая машины регистрирует и подавно. Разве, что вы предложите рабочую схему, а я могу про нее поузнавать у местных. Какой- нить договор может и можн.( типа твоя маей написала, а моя подписала). А нотариальный или слишком официальный - маловероятно. Тут со всеми доками и имуществом порядок такой- обалдеть.

А так есть надежный хороший адвокат и умный бухгалтер. Для жизни вполне себе достаточно.

:рл::рл::рл::рл:
 
Я же не говорю что мне надо прям вот эту :))) А такую как эта. Серебристый хэтч. Сам вижу что фотка не фонтан :)
 
Директор, не нервничайте вы так:) это ответ на предложение в теме, которое сразу же удалили.:D
Никакого криминала! Чел спросил- я честно ответила. Если бы смогла чем то помочь- помогла ( в рамках разумного)Он спрашивает, я спрашиваю, тут почти все что- то спрашивают, и отвечают. Форум , однако!:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу