Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 12.05.2015, 09:51   #81
Setler

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от dimab
С ебея одна безтрековая дошла вчера, даже позвонили. Недели две добиралась. А вот три трековые чуть более недели блуждали по Китаю, а укрпочта о них ничего до сих пор не знает. Не выдерживают сроки.
И еще не понятно: почему посылки в Украину начинаются с R в треккоде? Они все транзитом через рашку ходят? Тогда о каких сроках можно говорить? Хотя отметки в маршруте там не делают. Может контейнеры перегружают.
с апреля быстренько летают максимум 20 дней от момента оплаты до получения получается, чайнапост быстрее прилетала мне чем сингапурска, а вот безnрети мартовские заблудились.
А по поводу R
Цитата:
1.11 Трек имеет вид 2 буквы 9 цифр 2 буквы. Остальные варианты - номера почтовых квитанций.
Первые буквы:
Rx (RA, RB, RC, RF, RT и т.п.) - мелкий пакет,весом до 2х кг. Вторая буква после R может быть любой.
Сх (например CP) - посылка (вес более 2-х кг). Вторая буква после C может быть любой.
Ex (например EA, EC, EE) - EMS отправление. Вторая буква после E может быть любой.
Последние буквы - страна отправления
- CN - Китай
- HK - Гонконг
- TW - Тайвань
- SG - Сингапур
Пример: RB028278111HK - авиапакет из Гонконга до 2 кг

Вверх
Старый 12.05.2015, 09:54   #82
SaintNamelesS

Заказал 5 посылок, посмотрим, как укрпочта справится с этим соревнованием.

Вверх
Старый 12.05.2015, 10:11   #83
tifo

Тиждень то для китаю лише. Все інше бовт. Хоча загалом прискорились на увесь той напрямок.
З моїв власних спостережень, доходять за тиждень лише безтрекові( найчастіше до 10$ так відправляють). Трекові довше.

Цитата:
Сообщение от Setler
с апреля быстренько летают максимум 20 дней от момента оплаты до получения получается
Ти дивись з моменту відправлення. А то можуть же тупити тиждень китайці оброблюючи замовлення, що від пошти( ані нашої, ані їхньої) ніяк не залежить.

Я от на вихідних 5шт покупок зробив. 4 відправили у понеділок рано вранці, останню ще не відправили - пошта ж тут ні до чого.

Старый 12.05.2015, 10:12   #84
dimab

Цитата:
Сообщение от Setler
А по поводу R
Спасибо! а я уж начал о плохом думать
Мне чайнапост вообще какой-то циферевый код выплюнула. Трекается только на их сайте. Там можно весь маршрут по Китаю отследить. А вот на выходе из страны добавили "международный треккод". Но его все равно никто не опознает - формат YC64586____YW. Встречал много отзывов про левые треккоды, но посылки все равно доходят получателю.

Вверх
Старый 12.05.2015, 10:19   #85
tifo

Цитата:
Сообщение от dimab
Если безтрековая не дошла в срок - требуй возврата. Продаваны там тоже хитропопые бывают. Мог и не отправить. И рейтинг не показатель))
Так не буває. Трек є - номер відправлення - який система не дозволяє відслідковувати юзеру. На всіх міжнародних посилках та листах вони є. На пошті ж штрих-код пикають - там і номер відправлення. На сайті алі у розділі замовлень в деталях замовлення при відправці "стандартними" поштами є коротенький лог, який надає безпосередньо пошта, що співпрацює з алі. Ніякої особливої інформації там немає, але це підтверджує відправку.

А ще наша пошта дуже дивно працює. То хуярять в "мороз и стужу" на вихідні та свята, то дрочать посилку туди-сюда по різних містах та відділеннях чи взагалі десь валяється тиждень.
Я 30 квітня наприкінці робочого дня відправляв посилку. 1, 2 це свята + вихідні. 2го в обід посилка вже с києва вилетіла літаком за бугор. У той самий час інша посилка каталася між києвом та львовом, по кілька днів валялася на відділеннях, потім так само валялася на нашому главпоштампі, потім її, судячи по треку, відправили во моє відділення, але фізично приїхала вона туди аж через тиждень.

Старый 12.05.2015, 10:38   #86
Setler

Цитата:
Сообщение от dimab
Мне чайнапост вообще какой-то циферевый код выплюнула. Трекается только на их сайте. Там можно весь маршрут по Китаю отследить. А вот на выходе из страны добавили "международный треккод". Но его все равно никто не опознает - формат YC64586____YW. Встречал много отзывов про левые треккоды, но посылки все равно доходят получателю.
это не чайна пост а чайнаселлер отправил тебе yanwenpost вроде

Цитата:
Сообщение от tifo
Ти дивись з моменту відправлення. А то можуть же тупити тиждень китайці оброблюючи замовлення, що від пошти( ані нашої, ані їхньої) ніяк не залежить.
вот одна из первых

так они честно пишут кто 3 дня кто 6 или 10 на обратотку

добавлено

Вверх
Старый 12.05.2015, 10:46   #87
dimab

Цитата:
Сообщение от tifo
Так не буває. Трек є - номер відправлення - який система не дозволяє відслідковувати юзеру. На всіх міжнародних посилках та листах вони є. На пошті ж штрих-код пикають - там і номер відправлення. На сайті алі у розділі замовлень в деталях замовлення при відправці "стандартними" поштами є коротенький лог, який надає безпосередньо пошта, що співпрацює з алі. Ніякої особливої інформації там немає, але це підтверджує відправку.
Ну у меня безтрековые не доходили два раза и только с ебея. Деньги вернули продавцы. На али был только один диспут и то из-за качества товара(купил микроСД по сладким ценам) - деньги вернули в полном объеме.

Вверх
Старый 12.05.2015, 10:54   #88
tifo

Цитата:
Сообщение от Setler
так они честно пишут кто 3 дня кто 6 или 10 на обратотку
Так я і не сперечаюсь. Просто зауважую, щоб мали на увазі, що не \лише пошта може тупити.

Старый 12.05.2015, 10:56   #89
Setler

Цитата:
Сообщение от tifo
Так я і не сперечаюсь. Просто зауважую, щоб мали на увазі, що не \лише пошта може тупити.
так вроде ясно написал с момента оплаты
Цитата:
Сообщение от tifo
Цитата:
Сообщение от Setler
с апреля быстренько летают максимум 20 дней от момента оплаты до получения получается

Вверх
Старый 12.05.2015, 10:58   #90
dimab

Цитата:
Сообщение от Setler
это не чайна пост а чайнаселлер отправил тебе yanwenpost вроде
Написали в отчете China Post Ordinary Small Packet Plus, но ссылка на http://track.yw56.com.cn/en-US/
жулики)
в их логе выглядит так:
Цитата:
Original Country-Yanwen[1104215____] To China Post Air Mail[YC64586____YW]

Вверх
Старый 12.05.2015, 11:07   #91
Setler

Цитата:
Сообщение от dimab
жулики)
не без этого

Вверх
Старый 12.05.2015, 12:03   #92
Lancer_mitsu

Лучше бы они с пропажей посылок что-то делали. Один продавец отправил мне три посылки (зачем-то, просил же одной). По Китаю все три трэкались одновременно -вылетели. И вот в Украине пришла только одна. Жду и надеюсь, но думаю, зря.

Вверх
Старый 12.05.2015, 12:04   #93
arek

в общем нихрена не ускорили...
оплатил 19.04
отправили 20.04
три недели - посылки нет
жалею, что трекномер не попросил у продавана при покупке - хоть мог бы увидеть, где тормозит посылка

Вверх
Старый 12.05.2015, 12:06   #94
Lancer_mitsu

Цитата:
Сообщение от Dustfunk
мне че-то кажется что он отморозится специально, чтоб меня на стоимость отправки кинуть за то что возврат ему делаю
Возврат делать, на мой взгляд, это лотерея. Я бы не делал. А вот вернуть деньги за бракованный товар можно попробовать, ну хотя бы часть.

Вверх
Старый 12.05.2015, 12:15   #95
Grishanenko

Цитата:
Сообщение от Lancer_mitsu
Лучше бы они с пропажей посылок что-то делали. Один продавец отправил мне три посылки (зачем-то, просил же одной). По Китаю все три трэкались одновременно -вылетели. И вот в Украине пришла только одна. Жду и надеюсь, но думаю, зря.
Из трех пришла хоть одна, а если бы весь товар был в одной - затерялась и вообще ничего не получили.

Вверх
Старый 12.05.2015, 12:17   #96
Grishanenko

Цитата:
Сообщение от Lancer_mitsu
Возврат делать, на мой взгляд, это лотерея. Я бы не делал. А вот вернуть деньги за бракованный товар можно попробовать, ну хотя бы часть.
Наверное, под этот случай лучше выбирать продавцов, у которых товар чуть дороже, но бесплатная доставка, а по сумме как товар+доставка у другого
Это для случаев, когда стоимость доставки сопоставима со стоимостью товара (типа $5+$5)

Вверх
Старый 12.05.2015, 12:48   #97
tifo

Ну поверни оплативши доставку.

Старый 12.05.2015, 13:09   #98
tifo

Я б послав. Через пів світа з безкоштовною доставкою дрібницю купив і задрачуєш тепер.

Продай тут те, що не підійшло, та не задрачуй мізки ані продавцю, ані собі. А якщо це сміття якесь - сам винен, не треба було жмотитись. Я теж інколи купую гімно, але кожного разу лише тому, що вирішив зекономити та серед і так дешевих речей купив найдешевшу.

Старый 13.05.2015, 19:26   #99
Grishanenko

2 мая сделал заказ ($1.21 бесплатная доставка)
3 мая его отправили
13 мая посылка (точнее - пакет) у меня
я офигел
На пакете написано Small packet by air. А я думал что его по старинке, собаками. И месяц-полтора ждать.
Внутри - нечто говняное по качеству, но если учесть что нормальное продают за $5, то все хорошо, качество соответствует

Хотел проставить продавцу зачет, и только заметил что там трэкинг написан. И как это понимать? Невиданная щедрость китайских братьев?

Еще на двух заказах (более дорогих) трэк не указан.

Вверх
Старый 13.05.2015, 20:56   #100
Астроном

Из: Belgium

А что, они любой товар до 2-х кило обещают за 10 дней? А если товар будут доставлять морем? Я как-то заказал аккум для ноута, и мне с eBay ответили, что т.к. авиакомпании ОТКАЗЫВАЮТСЯ брать на борт любые аккумуляторы, как взрывоопасные, то аккум мне отправят морем. В результате посылка шла более 3-х месяцев. Заказал в июне 2014, получил в конце сентября.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости