Отпуск продавцу за свой счёт для ФОП на ЕН.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 3289
Отпуск продавцу за свой счёт для ФОП на ЕН.

Думаю, многим будет интересно. В результате карантина торговая точка не работает. Если я правильно понял, то длительность отпуска за свой счёт фактически ограничивается длительностью карантина. Как правильно оформить отпуск за свой счёт для продавца и провести его по Додатку 4 и 1ДФ? Желательно со ссылками на статьи закона (по возможности).
ФОП на ЕН 2-ая группа.
 
Думаю, многим будет интересно. В результате карантина торговая точка не работает. Если я правильно понял, то длительность отпуска за свой счёт фактически ограничивается длительностью карантина. Как правильно оформить отпуск за свой счёт для продавца и провести его по Додатку 4 и 1ДФ? Желательно со ссылками на статьи закона (по возможности).
ФОП на ЕН 2-ая группа.


ответ в ЛС
 
Интересует именно как это ОФОРМИТЬ В ОТЧЕТНОСТИ для единщика.
 
Идет обмен исходной информацией. По итогу обобщу и обнародую. Если смогу, конечно.
 
информации достаточно много и много нюансов, то что подходит одному - не факт что подойдет другому. Нужно в первую очередь понимать, что каждый случай индивидуальный.
Я могу побросать цитаты из проф статьей, если это чем то поможет кому то еще
 
А почему ответ засекречен? Всем интересно знать. Тем более, что он не полностью удовлетворил ТСа.

не секрет, вся инфа доступна в просторах интернета

Ситуація 1. Відпустка без збереження з/п
Закон №530 надає право відправити працівників у відпустку без збереження зарплати на весь час карантину (ч. 4 ст. 84 КЗпП). При цьому термін перебування у відпустці без збереження заробітної плати на період карантину не включається у загальний термін, встановлений ч. 2 ст. 84 КЗпП.
Ризики! Примус працівників до такої відпустки може призвести до скарг до Нацполіції (ст. 173 ККУ) та Держпраці
 
не секрет, вся инфа доступна в просторах интернета

Ситуація 1. Відпустка без збереження з/п
Закон №530 надає право відправити працівників у відпустку без збереження зарплати на весь час карантину (ч. 4 ст. 84 КЗпП). При цьому термін перебування у відпустці без збереження заробітної плати на період карантину не включається у загальний термін, встановлений ч. 2 ст. 84 КЗпП.
Ризики! Примус працівників до такої відпустки може призвести до скарг до Нацполіції (ст. 173 ККУ) та Держпраці

к чему столько заморотов. Я уволил всех своих. Как закончится карантин, оформлю обратно. В "видпустке без збереження" может вырисоваться приличный гемор, но не сразу.
 
к чему столько заморотов. Я уволил всех своих. Как закончится карантин, оформлю обратно. В "видпустке без збереження" может вырисоваться приличный гемор, но не сразу.

а вы знаете что за увольнение вас Держпраця пожет "по головке погладить" мягко говоря, учитывая, что после карантина вех будут проверять! Надеюсь без уведомления уволили? Надеюсь не по соглашению сторон
 
Как закончится карантин, оформлю обратно.

Я уволил всех своих. Как закончится карантин, оформлю обратно.
Возможно, у вас работали бойцы, которых легко заменить. Типа "принеси-подай-почухай". И вы не заметили, что найти работника соответствующей квалификации оч.непросто, практически невозможно.

Поэтому при повторном приёме на работу
может вырисоваться приличный гемор

Надеюсь без уведомления уволили? Надеюсь не по соглашению сторон
И табель учёта рабочего времени с ведомостями выплаты зарплаты вместе с приказами о принятии и увольнении сохранили?
 
я хз как бугалтел наш сделал, все за свой счет ушли. Депутаты обеднеют. Думаю карантин уберут даже если спада не будет
 
а вы знаете что за увольнение вас Держпраця пожет "по головке погладить" мягко говоря
С чего бы, если работники сами попросили, написав заявление?
И вы не заметили, что найти работника соответствующей квалификации оч.непросто, практически невозможно.
После карантина будет большой выбор. Из выживших.
 
Назад
Зверху Знизу