• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сегодня встретил лучистого человека

Статус: Online
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 254
Сегодня встретил лучистого человека

Пробегая через радиорынок на Героев Труда услышал вопль и вибро своего портативного радиометра Polimaster РМ1703, т.к. прибор сцинтилляцонный, то срабатывает очень быстро. Остановился, достал из чехла и слегка удивился - вместо фона, как обычно 8-10 мкР/ч, показывает 2650 мкР/ч. На меня стали оглядываться и спрашивать, не бомбу ли я ищу, прибор орёт непрестанно, довольно быстро нашёл "объект", хлопец, стоявший ко мне спиной около ряда мобильщиков, почти вплотную к нему более 6500 мкР/ч. Он увидел и услышал, повернулся и не удивился. Стало понятно, что он в курсе своей лучистости. С его разрешения поднял прибор к шее - зашкал, более 10000 мкР/ч. Стало понятно, что пациент из радиологии и проходит курс лечения щитовидки радиойодом, I-131, I-125 или чем-то подобным. Спектрометра с собой не было, так бы определил и нуклид. На вопрос зачем он гуляет и светит ничего не ответил. С таким "свежим" препаратом в себе надо отсиживаться в клинике или хотя бы дома и подальше от людей (не менее 3-4 м). Мой прибор видит такой источник с 5-6 м. Возможно взгляды и отношение к жизни меняются, когда приходится прибегать к такому лечению, надеюсь ему повезёт и он справится со своей онкологией.
 
...а я вчера...
 
Пробегая через радиорынок на Героев Труда услышал вопль и вибро своего портативного радиометра Polimaster РМ 1703, т.к. прибор сцинтилляцонный, то срабатывает очень быстро. Остановился, достал из чехла и слегка удивился - вместо фона, как обычно 8-10 мкР/ч, показывает 2650 мкР/ч. На меня стали оглядываться и спрашивать, не бомбу ли я ищу, прибор орёт непрестанно, довольно быстро нашёл "объект", хлопец, стоявший ко мне спиной около ряда мобильщиков, почти вплотную к нему более 6500 мкР/ч. Он увидел и услышал, повернулся и не удивился. Стало понятно, что он в курсе своей лучистости. С его разрешения поднял прибор к шее - зашкал, более 10000 мкР/ч. Стало понятно, что пациент из радиологии и проходит курс лечения радиойодом, I-131, I-125 или чем-то подобным. Спектрометра с собой не было, так бы определил и нуклид. На вопрос зачем он гуляет и светит ничего не ответил. С таким "свежим" препаратом в себе надо отсиживаться в клинике или хотя бы дома и подальше от людей (не менее 3-4 м). Возможно взгляды и отношение к жизни меняются, когда приходится прибегать к такому лечению, надеюсь ему повезёт и он справится со своей онкологией.

А вот ему нравица заражать людей радиацией. Они хочет, чтобы ему не одному было хуёво. Он передает окружающим радионуклиды, чтобы они тоже заболели и умерли. Я его в этом понимаю. Человек - это по натуре ведь скотина. Я иногда расстегиваю шириночку и ссу людям в рот, надеюсь задушить. Чтобы они захлебнулись и умерли. ПОтому что они скоты.
А вообще я человек добрый. Я когда в магазине печенюху покупаю, то вот так улыбаюсь. И в платном туалете тоже, если на 200 грн. у них сдача найдется.
 
Це реклама приладів вимірювання?
 
Ему нужно выписать свинцовую пилюлю.
 
Выброси этот мусорный девайс. у нас ниже 40 нигде нету
У вас это где?
И вы горячитесь на счет девайса, разные пробовал - этот лучший на каждый день. А у вас какой, что даёте такие советы, Белла наверно?
 
Охуеть
А вы ближе к Комсомольску за змиевым проезжали со своим прибором?)
 
Нет, там с прибором не бывал. А что там интересного лучистого ?

Змиевка тэц, япошки говорят развернулись около коробовых хуторов и поехали назад домой
Так как подобный радиометр у каждого в кармане
 

Вы просто не в курсе или так, тёпаете языком от нечего делать. Места в Харькове с фоном по гамме выше 40 мкР/ч надо ещё найти, их очень мало. Это так для справки, чтобы попусту не дрипипи.
 
Змиевка тэц, япошки говорят развернулись около коробовых хуторов и поехали назад домой
Так как подобный радиометр у каждого в кармане
Это басни и страшилки. Шлаковые отвалы фонят, но не так ужасно. Хуже, что они пылят этим. Вот это действительно плохо, кто живёт в преимущественном направлении розы ветров от шлака ТЭЦ.
 
А представь если он в метро поедет. Все кто в вагине - трупы по ходу.
Не смертельно, но за 30 мин сидения рядом схватишь 10 дневную дозу фона, немного поднимешь риск онкологии, а так ничего страшного.
 
ТС задрот
только задрот ходит с портативным радиометром
 
Ну штатно работающая ТЭС выбрасывает наружу больше радиации, чем АЭС. Не знали?
 
Назад
Зверху Знизу