детская пижама светится в темноте

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 221
детская пижама светится в темноте

Приобрели своему малышу пижаму с машинками:клас:
Малой в восторге, обнимает, целует, рад обновке. Толком говорить не умеет, а радость свою всячески выказывает:love:
Он так ни одной игрушке еще никогда ни радовался!!!
И мы в восторге были, пока свет не выключили. Ночью картинки на ней светятся, красота неописуемая, а мы в шоке:eek:
Фосфором ли нанесены машинки на ткань???? Вредно ли это для здоровья????
Кто с таким сталкивался? Или слышал ли об этом? Поделитесь, пожалуйста опытом!!! Заранее признательны благодарны:пиво:
 
и что это за чудо?
 
Конечно не фосфором (ну если не произведено где-нибудь в китайском подвале). Это люминофор - соли стронция, оксиды алюминия и т.п. Примерно те же составляющие есть в зубной пасте например, так что особого вреда нет.
Другое дело, что лично моё ИМХО - ночью должно быть темно и ничто не отвлекать при засыпании.
 
Вот это да !!! Первый раз о такой пижамке слышу . Но я бы такуе не рискнула своему ребёнку купить .
 
Отвлекать при засыпании????
Моего малыша не отвлекает, засыпает ведь не в кромешной тьме, а при хотя бы легком свете, а тогда и не видно рисунков светящихся.



Вот это да !!! Первый раз о такой пижамке слышу . Но я бы такуе не рискнула своему ребёнку купить .

Покупая мы и сами не знали. Только когда одели и свет выключили, когда малыш заснул, и увидели.:eek: Честно говоря особо не обрадовалсь, а весьма смутились.:(
Просто она ему настолько понравилась и он уже два дня рыдает и просит ее одеть, что мы сейчас в сильном замешательстве.

Вроде не левый китай, своему же родненькому брали. Американская фирма Carter"s, качество ткани отменное. Произведено на Филипинах.
Сейчас сомнения возникли, т.к. не все импортные заманухи хороши. Выбирали с машинкам, чтобы хоть как-то его привлечь пижамку одеть, а то ни в какую никаких вещей не одевал, а с этой пижамой теперь и расстаться ему тяжело, а нам согласиться с ней нелегко.
 
Останнє редагування:
А где брали, не подскажите?
Если вреда для здоровья от нее нет, то думаю стоит отдать ребенку понравившуюся вещь, когда спишь то рисунки не видны, да и вряд ли они светятся долго.
 
У нас есть такая,вообще класс,правда,где покупали,не помню,т.к.было это еще 5 лет назад!
 
Вроде не левый китай, своему же родненькому брали. Американская фирма Carter"s, качество ткани отменное. Произведено на Филипинах.
Сейчас сомнения возникли, т.к. не все импортные заманухи хороши. Выбирали с машинкам, чтобы хоть как-то его привлечь пижамку одеть, а то ни в какую никаких вещей не одевал, а с этой пижамой теперь и расстаться ему тяжело, а нам согласиться с ней нелегко.
Ну если очень сильные сомнения, можно отдать в санстанцию и попросить проверить. Но практически уверен, что это никакой не фосфор. Отдайте ребёнку вещь.
 
У нас на соске колечко светящимся оказалось, случайно обнаружили. Я как человек, не лишенный предрассудков, эту соску малышу больше не давала.
 
а мы спецом две такие покупали, полностью прозрачные, только ручка светиться, ночью по кровати искать удобно было.
 
У нас тоже соски все светились -за 2 года каких-то осложнений не выявили)))) Если с фирмой-производителей все нормально, отдайте дитю пижаму.))) Тем более, что дети долго чем-то одним не увлекаются, несколько дней пройдет, он к ней охладеет и уберете, если так уж боитесь.
 
А у нас футболка такая была со светящимися динозаврами(благополучно относили 2 года и отдали двоюродному брату),а теперь шапка со светящимся рисунком(польская,купили на ярмарке за памятником Ленина).Когда покупали тоже не знали о таких вот свойствах,но ребенку очень нравится.Еще у нас коты есть светящиеся (пластиковые плоские),которых дети лепят по всей комнате.Когда свет горит-они его накапливают,а потом в темноте светятся некоторое время.Покупали их в "Антошке",не думаю,что они вредят здоровью.Кстати,в этой футболке сын спать любил,в туалет ночью прикольно ходить.
 
Если сейчас каждый родитель задумается, то вспомнит с десяток игрушек, накапливающих свет и светящихся впоследствии в темноте :), имеющихся у его ребенка. Просто пижама, светящаяся-пока редкость и все сомневаются.
Carter"s нормальная фирма, не Барабан и не подпольный Китай.
ИМХО, травмируете ребенка, забрав пижаму.
 
А у нас футболка такая была со светящимися динозаврами(благополучно относили 2 года и отдали двоюродному брату),а теперь шапка со светящимся рисунком(польская,купили на ярмарке за памятником Ленина).Когда покупали тоже не знали о таких вот свойствах,но ребенку очень нравится.Еще у нас коты есть светящиеся (пластиковые плоские),которых дети лепят по всей комнате.Когда свет горит-они его накапливают,а потом в темноте светятся некоторое время.Покупали их в "Антошке",не думаю,что они вредят здоровью.Кстати,в этой футболке сын спать любил,в туалет ночью прикольно ходить.
наверное не в тему, но если б у моего сына была такая пижамка и он ночью в туалет сходил, самое малое что мне светило бы это заикание:D
 
наверное не в тему, но если б у моего сына была такая пижамка и он ночью в туалет сходил, самое малое что мне светило бы это заикание:D
:іржач: Есть такие костюмчики, где скелет нарисован. Т.е. когда темно, светится только скелет. Это намного круче машинок. :D
 
Вроде не левый китай, своему же родненькому брали. Американская фирма Carter"s, качество ткани отменное.

Если это настоящий Картерс, то можете спать спокойно :). Это американская фирма детской одежды высокого качества, соответственно, и высокими требованиями по безопасности.
 
У нас есть тапочки Акулы с большими светящимися глазами и зубами.

Ночью вся семья пугается детских тапочек :)
 
Я тоже хочу такую пижамку,где брали,скажите,пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу