• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропадает тяга при больших нагрузках, "клюем носом"

если компрессор на клину, то он бы и не работал. подклинивать там как бы нечему, либо пашет, либо клин.
я тебя умоляю! у меня подклинившая помпа заглушила 3.5 литровый двигатель :D не на ходу.. стоял в пробке возле васильевки.. коробка в драйве, нога на тормозе.. тут что то застрекотало под капотом и хуяк - пихло заглохло... я в ахуе - коробку в паркинг, заводить - оно не заводится... я еще раз пробую - завелось.. а потом помпа начала шуметь... так там как бы тоже "клинить нечему"...
 
если компрессор на клину, то он бы и не работал. подклинивать там как бы нечему, либо пашет, либо клин.
Я такое вижу регулярно.

если подклинивает подшипник?
Не подшипник, а клапана в самом копрессоре.



И там не поликлиновый думаю, а ручейковый. Поликлиновых на современных машинах не видел.
 
Останнє редагування:
а не может компрессор кондея подклинивать и тем самым "душить" пихло?
он и так на мои 75 кобыл, "душит" его, отбирая мощность...:ги:

скорее всего если бы было с этим связано то отсутствие тяги носило бы постоянный характер!а тут плавающая проблема.
более чем плавающая, т.е. при некислой, как мне кажется, нагрузке.

1. перегрев бензонасоса и постепенное его умирание. чек не покажет - тк мотор не видит ошибки по топливной (низкое даление и тд)
на холостых и низкой нагрузке никак не проявляется
или скорее, его забитие, 8 лет с момента покупки я туда не лазил.

2 прогар прокладки/клапанов
нужно мерять компрессию.
недавно ко мне заезжал форумчанин на десятосе (ник не помню)
десятос шикарный, но на 5й передаче как груженый едет еле еле. меряем компрессию - в 4м горшке 8
один из мелитопольских мастеров тоже такое говорил, но не слишком ли рано для 90тыс.км ?

Как раз хотел уточнить - без кондера все ОК?
более чем.
Да и с кондером на полупустой машине, в том же городе, все всегда ок. Да и на трассе в пустом-полупустом состоянии - тоже.

Повторюсь, проблема вышла в первый раз внезапно, и попустило просто передыхом машины 10минут, второй раз я ее тоже ожидал, но думал, проскочу.
Не проскочил :):):)

если клапан то она б на холостом подтраивала и пыхкотела.
нету такого, другой (из трех) мелитопольских мастеров так и сказал, типа не гоните, холостые работают аки часики, не приставайте к работе движка.

как только проблема проявится - отключить кондей и посмотреть что будет.. если ситуация нормализуется - то вывод очевиден..
в данном случае какой?

если нет - копать в сторону топливной/бензанососа...
это и хочу в первую очередь глянуть, в частности - сетку и фильтр грубой очистки топлива

или там компрессии

Я такое вижу регулярно.

Не подшипник, а клапана в самом копрессоре.

добавлено

И там не поликлиновый думаю, а ручейковый. Поликлиновых на современных машинах не видел.
так, пацыки, вы меня такими страшными вещами не пугайте, пожалуйста...:):):)
 
Попоробуй воспроизвести проблему на ходу, потом на ходу выключи А/С и посмотри станет ли лучше. Если да - то компрессор, если нет - копать в сторону бензонасоса.
 
воспроизвести проблему на ходу, потом на ходу выключи А/С и посмотри станет ли лучше.
"воспроизводил" я ее естественным образом, т.е. она и возникла на ходу с кондером.
Выключение кондера не привело к сиюминутному кайфу, симптомы продолжались.
Лишь 5-10 минутная остановка решала проблему.

А заново воспроизвести теперь не просто, эт мне снова надо куда-то груженым поехать далеко-далеко, и желательно по хорошей жаре.

P.S. перед тем, как на обратном пути на бетонке начало "клевать", я услышал небольшое жужжание под капотом, еще и подумал, ну вот, кажися снова тяга пропадать начнет. Так и произошло.

P.P.S. А как что можно с компрессором посмотреть? Я правильно понимаю, есть подозрение именно на компрессор кондиционера?

Могу попробовать условно груженым поехать в субботу на Ст.Салтов, включу А/С, посмотрю, повторится ли.
 
но не слишком ли рано для 90тыс.км ?
у меня на тазу как раз на таком пробеге и сдох. точнее не качал 5 атм и не держал давление. зимой заводился плохо

не поликлиновый думаю, а ручейковый.
а какая разница? я думал это 2 названия одного ремня
5fbbd0cs-960.jpg
 
что могу сказать,
в частности по обратный путь. Выскочил на бетонку, закрыл окна, включил кондер и поехал. Ровно едем, ровно приятно холодит, ничего не шумит.
Да, взбирался на горки на 2500-2800 оборотах на пятой.
Бетонка 197 км. От дета ровно посередине у меня "поклевки" и начались. Выключил кондер, проехал еще метров 500, пофиг, при попытке нажать на газ не только обороты не увеличиваются, а такое впечатление, что притормаживать начинает.
Остановился, вышел, открыл капот, все спокойно, покурил, походил, сел, завел, открыл окна и поехал. Поклевок не было.
Через несколько км почувствовал, что спокойно и с отдачей могу поднимать обороты до 3500-4000.
Так до Харькова и доехал. Только шумно с открытыми окнами.
 
Коробка, приводы, кардан, помпа, VVTi, датчики...что еще осталось в косметичке что бы не сломалось в руках пожилого, но счастливого обладателя?
 
что могу сказать,
в частности по обратный путь. Выскочил на бетонку, закрыл окна, включил кондер и поехал. Ровно едем, ровно приятно холодит, ничего не шумит.
Да, взбирался на горки на 2500-2800 оборотах на пятой.
Бетонка 197 км. От дета ровно посередине у меня "поклевки" и начались. Выключил кондер, проехал еще метров 500, пофиг, при попытке нажать на газ не только обороты не увеличиваются, а такое впечатление, что притормаживать начинает.
Остановился, вышел, открыл капот, все спокойно, покурил, походил, сел, завел, открыл окна и поехал. Поклевок не было.
Через несколько км почувствовал, что спокойно и с отдачей могу поднимать обороты до 3500-4000.
Так до Харькова и доехал. Только шумно с открытыми окнами.

скорее всего электронасос подыхает!
 
От дета ровно посередине у меня "поклевки" и начались.
поклевки это дерготня?
дерготня - это пропуски зажигания. опасная вещь с одной стороны но веселая с другой. несгоревшая топляга начинает взрывацца в каталколлекторе и из глушака начинает характерно стрелять.
причем это не проявлялось на трассе, наверное большие обороты создавали сильный поток, поэтому оно уже догорало дето на выходе из глушака или сквозняком проходило.
а когда в город заехал и обороты упали - началась эта перестрелка на каждом светофоре при сбросе газа. аж люlи оборачивались:D
 
поклевки это дерготня?
дерготня - это пропуски зажигания. опасная вещь с одной стороны но веселая с другой. несгоревшая топляга начинает взрывацца в каталколлекторе и из глушака начинает характерно стрелять.
причем это не проявлялось на трассе, наверное большие обороты создавали сильный поток, поэтому оно уже догорало дето на выходе из глушака или сквозняком проходило.
а когда в город заехал и обороты упали - началась эта перестрелка на каждом светофоре при сбросе газа. аж люlи оборачивались:D

так у него ж вроде не стреляет?просто не едет нормально!не развивает полную мощность так сказать!
 
ГБО зло, говорили они.

У меня тоже недавно тупила на заводке - при том что лью исключительно чистящие бензины, хуевы харьковские модные заправки.

зы . А вот вспомнил, было лет 10 назад, также карбюраторная Шкода тупила на бензе от худшей харьковской сети заправок.
 
скорее всего электронасос подыхает!

у меня был прикол. образовалась маленькая дырочка в гофрированном патрубке от электронасоса до выхода из топливного модуля

attachment.php



пока едешь, гладя педальку, то давления хватало и ничего подозрительного не ощущал. педальку в пол - давления не хватает под искомую смесь - рывки. полный бак наберешь - дырочка погружается под уровень - давление увеличивается - симптомы пропадают. на горку едешь, бенз перетекает в сторону бака, дырочка оголяется - рывки. короче вымотала нервы, пока нашлась эта падла. а цена вопроса была 15 грн.
 
Останнє редагування:
Коробка, приводы, кардан, помпа, VVTi, датчики...что еще осталось в косметичке что бы не сломалось в руках пожилого, но счастливого обладателя?
нахуй пошел, упиздень чикатиловский...
123.gif
 
Всему виной лягушачие корни этого мотора))) а по теме скорее всего проблеиа в бензонасосе....
 
Назад
Зверху Знизу