• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где купить кумин (зира) молотый

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 6404
Где купить кумин (зира) молотый

Всем привет, где в Харькове можно купить молотый кумин (зира) для приготовления риса? В супермаркетах искал в отделах со специями - не нашел :незнаю:
 
Всем привет, где в Харькове можно купить молотый кумин (зира) для приготовления риса? В супермаркетах искал в отделах со специями - не нашел :незнаю:

На Благбазе или на Конном (на крытой площадке и там, и там) ещё год назад точно были лотки с самыми разнообразными специями. Неоднократно брал там и зиру, и шафран ("заффаран"), и пажитник, и барбарис, и ещё кучу всего и всякого.
Смелете потом сами, непосредственно перед использованием.
 
На Благбазе или на Конном (на крытой площадке и там, и там) ещё год назад точно были лотки с самыми разнообразными специями. Неоднократно брал там и зиру, и шафран ("заффаран"), и пажитник, и барбарис, и ещё кучу всего и всякого.
Смелете потом сами, непосредственно перед использованием.

спасибо, заеду поищу
 
спасибо, заеду поищу
Навскидку на благбазе - заходим в здание со стороны дома торговли (хз, как он теперь называется :)), сразу налево было два или три продавца (запах такой, что мимо случайно не пройдёшь ;)). И ещё несколько - дальше, в проходах, ближе к мясоколбасосалу :)
 
Всем привет, где в Харькове можно купить молотый кумин (зира) для приготовления риса? В супермаркетах искал в отделах со специями - не нашел :незнаю:

На Мироносицкой, 54 магазин Мир специй.
 
На Благбазе или на Конном (на крытой площадке и там, и там) ещё год назад точно были лотки с самыми разнообразными специями. Неоднократно брал там и зиру, и шафран ("заффаран"), и пажитник, и барбарис, и ещё кучу всего и всякого.
Смелете потом сами, непосредственно перед использованием.

Ну шафран- это врядли.
 
Ну шафран- это врядли.
Это почему же?

Вот такой брал:

fdj8jg.jpg


Хитрые азиаты, правда, любят пытаться впарить молотую куркуму вместо шафрана (последний они называют "заффаран", или "зеффаран" - тяжело расслышать точно) - нужно непременно показывать пальцем, что именно ты хочешь купить :)
 
Это почему же?

Вот такой брал:

fdj8jg.jpg


Хитрые азиаты, правда, любят пытаться впарить молотую куркуму вместо шафрана (последний они называют "заффаран", или "зеффаран" - тяжело расслышать точно) - нужно непременно показывать пальцем, что именно ты хочешь купить :)

Ну значит Вы очень богатый человек. Настоящий шафран стоит дороже золота.
 
А может и нае..ли - вот сейчас подумал :)
Приду домой - надо будет покуштувать то, что осталось: не пахнет ли и в самом деле чернобрывцами ;)
 
На Мироносицкой, 54 магазин Мир специй.

Огромное спасибо. У них есть в наличии молотый Кумин, цена вопроса смешная - 30 гривен за 100 грамм. Очень хороший магазинчик.

Теперь вопрос отпал, а то я уже думал что придётся специально покупать кофемолку чтобы намолоть зёрна кумина...
 
Огромное спасибо. У них есть в наличии молотый Кумин, цена вопроса смешная - 30 гривен за 100 грамм. Очень хороший магазинчик.

Теперь вопрос отпал, а то я уже думал что придётся специально покупать кофемолку чтобы намолоть зёрна кумина...

И мне понравился. Раньше просила на благбазе собирать мне нужные смеси специй, но они так быстро сыпят непонятно что в эти бумажные пакетики, что не успеваешь следить - то, не то :D
Приятнее самой купить нужное и дома спокойно намешать)

Погуглила - у них и сайт есть, цены вроде бы актуальные (судя по кумину)))
 
А на кофемолке смолоть вам бох запрещает?
 
Я извиняюсь, а чем вас НЕ молотоя зира не устраивает?
ИМХО, конечно же, но я считаю, что брать молотую как-то... неправильно.
Если шо, в Метро зира есть, на днях брал.
 
Кофемолки нету, и не нужна по хозяйству. Только ради кумина не хотелось покупать кофемолку. И так на съёмной квартире куча барахла, при переезде всё носить туда-сюда....
 
я измельчаю в ступке, очень эффективно и дешевле чем кофемолка

необязательно измельчать, можно целые зерна кидать, их практически не заметите
 
На Сумском рынке есть точка с пряностями. Много всего интересного.
 
По поводу шафрана. есть смысл тратиться на него? Жена говорит пробовала разок, утверждает что вкус неописуемый просто. Я вот такой чести не удостоился, но хотелось бы
 
покупаю на рынке. А молоть все специи действительно лучше перед использованием - так больше аромата сохраняется
 
Образ ясной мысли сказав(ла):
А может и нае..ли - вот сейчас подумал
Приду домой - надо будет покуштувать то, что осталось: не пахнет ли и в самом деле чернобрывцами
зачем нюхать? цена шафрана триста гривен за один грамм.просто прикинь сколько заплатил за пакетик
 
Назад
Зверху Знизу