Главный налоговый инспектор пойман на взятке

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Главный налоговый инспектор пойман на взятке

02.03.2012 14:06

Областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении главного государственного инспектора-ревизора налоговой инспекции.
ruki v naruchnikax.jpeg


2 марта прокуратура Харьковской области по результатам проверки, проведенной вместе с управлением по борьбе с организованной преступностью, возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК относительно главного государственного инспектора-ревизора Харьковской налоговой инспекции. Женщина требовала и получила взятку в сумме 20 тысяч гривен от одного из предпринимателей за то, чтобы ему не начислили налогов и штрафных санкций на сумму 60 тысяч гривен.
По делу ведется досудебное следствие, говорится в сообщении
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дэн ушел,начался бардак
 
Женщина требовала и получила взятку в сумме 20 тысяч гривен от одного из предпринимателей за то, чтобы ему не начислили налогов и штрафных санкций на сумму 60 тысяч гривен.
та ну, не бывает такого, это всё наговоры :D
 
А вы я так понимаю решили заплатить штрафных санкций на 40 000 ?
 
Нет, я пошел в суд. Выиграл.

Сейчас не 2009 год.
Выиграть дело по качелям с налоговой на порядок сложнее.
А беспредела при проверках на порядок больше.
Все чиновники живут одним днем.
Честный бизнес, или нет - никого не интересует.
Оборот большой?
Значит, не можешь не воровать.
Значит, плати...
И пока дальше - только хуже.
 
Сейчас не 2009 год.
Выиграть дело по качелям с налоговой на порядок сложнее.
А беспредела при проверках на порядок больше.
Все чиновники живут одним днем.
Честный бизнес, или нет - никого не интересует.
Оборот большой?
Значит, не можешь не воровать.
Значит, плати...
И пока дальше - только хуже.

Да я в курсе, только Вы же не думаете, что я взял и выиграл вот прямо один суд в далеком 2009? Все счастье тянулось почти два с половиной года, последний суд был в октябре 2011.
 
Суд это долго, сам такой. Хоть времени и сил больше потрачу, но сужусь, чтобы им не повадно было. Но у них работа такая дурная, им сказали - они исполняют. Нужно на самом деле всю систему менять
 
Сейчас не 2009 год.
Выиграть дело по качелям с налоговой на порядок сложнее.
А беспредела при проверках на порядок больше.
Все чиновники живут одним днем.
Честный бизнес, или нет - никого не интересует.
Оборот большой?
Значит, не можешь не воровать.
Значит, плати...
И пока дальше - только хуже.

Хуже для тех, у кого оборот относительно большой, а не очень большой. Именно сейчас выигрываются суды по претензиям налоговой. Причем, с явными признаками обоснованности этих претензий. Понимаете, о ком я, да? ;)
 
Да я в курсе, только Вы же не думаете, что я взял и выиграл вот прямо один суд в далеком 2009? Все счастье тянулось почти два с половиной года, последний суд был в октябре 2011.
Ну, если прошли ВАСУ, тогда поздравляю, канешна :)
Сегодня это почти невозможно по искам к "государевым людям"...
 
Недавно одна Харьковская компания заплатила 1 000 000$, это даже не взятка была, а тупой выкуп своего товара комфискованного ментами перед этим. 20000грн это смешно.
 
Хуже для тех, у кого оборот относительно большой, а не очень большой. Именно сейчас выигрываются суды по претензиям налоговой. Причем, с явными признаками обоснованности этих претензий. Понимаете, о ком я, да? ;)

Нихочишь пахарошиму,
будит паплахому :зуби:
Или, как говорят в народе,
"не нытьем, так каканьем"!
 
Назад
Зверху Знизу