Уже больше недели мущина без ноги лежит на тратуаре под деревом

Пи..ц, конечно. У нас и обычные люди никому не нужны кроме родственников, а такие - и подавно.
 
Родственники первые из хаты и выкинут.Ну у кого как.Кого то может и зза плохое поведение а сейчас так вообще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

понятно что может данный человек вел асоциальный образ жизни.Но куда то и таких надо девать?
 
Мне жутко интересно, почему при комуняках бомжей не было?
 
Мне жутко интересно, почему при комуняках бомжей не было?

Потому, что статья за тунеядство была.
При совке были "бичи". БИЧ - расшифровывается, как, "Бывший Интеллигентный Человек".
Их не было на улицах, так как сажали.
 
Недавно занималась устройством человека без обеих ног и неработающей рукой.
Он 10 дней лежал/сидел на нашей улице.
Полицию вызывали, когда его выкинули из кресла прямо на проезжую часть.
Ждали 40 минут, еле добились чтобы приехали. Полиция ничего не сделала. Вызвали скорую - скорая отказалась забирать.

Вот мой бомж, его выкинули из Буды. Вывезли в Харьков и бросили.

Этот бомж уже не первый год летом живёт возле парка Квитки - Основяненко , вечно пьяный и вонючий , сидит в коляске или лежит прямо на дороге , и полиция и скорая регулярно его забирают , а через несколько дней он опять возле входа в парк . Я так понимаю , что он сам не хочет менять свой образ жизни .
 
ТС, сделай фотографии, а лучше еще и видео. и пости ВЕЗДЕ. а то пока в новостях не покажут, дело не пойдет.
Давно лет десять тому назад, на улице Космической появился бомж парализованный, каким то образом добрался до мусорки , небольшое помещение без дверей и жил там, добрые бабушки и дедушки начали его подкармливать, службы не реагировали, пока кто то не вызвал телевизионщиков, документов у него не было, рассказывал, что с поезда выкинули, грустная картина была, потом понаехали службы апосля небольшого репортажа и его таки куда то определили... Ему лет до сорока было, нижняя часть парализована была, а разговаривал нормально.
 
Этот бомж уже не первый год летом живёт возле парка Квитки - Основяненко , вечно пьяный и вонючий , сидит в коляске или лежит прямо на дороге , и полиция и скорая регулярно его забирают , а через несколько дней он опять возле входа в парк . Я так понимаю , что он сам не хочет менять свой образ жизни .

За то время, пока он лежал под нашим домом ни разу не был пьяный. Зато регулярно избитый. Возможно это разные люди.
Вонючий да, попробуйте без ног и с неработающей рукой сходить в туалет в городской черте.
Вы не понимаете, что его просто возвращают.
Он сам коляску вообще не крутит - где поставили - там и стоит.
Объясните, как он из больницы в парк добирается?


По правилам их из больницы должны передавать в хоспис.
Но этого не делают.
У него нет паспорта и нет пенсии. Паспорт украден, в Деполь Украина есть справка из милиции.
Но государство не берет на себя инициативу восстановить документы и назначить пенсию. Тогда бы пенсия перечислялась хоспису за его содержание.

Он не святой, но и мы люди. Такого не должно быть, чтобы люди подыхали на улице.

И да, странно что он не в парк Горького приезжает. А на Квитки обитает
 
Мне жутко интересно, почему при комуняках бомжей не было?

раньше этим государство занималось. Были вытрезвители, принудительное лечение асоциальных личностей, исправительные трудовые лагеря (туда месяца на 3 определяли)

Сейчас власти не хотят тратить бюджетные деньги на эти цели, лучше зафигачить зоопарк за миллиарды гривень, на котором половину украсть ...и хомячки будут довольны - город расцвел.

а кто заметит и оценит, то что на улицах нет асоциальных личностей? это как бы и должно быть так! а вот клумбы и газоны, с зоопарком все видят!
 
У меня была тема о бомже, который жил на конечной остановке на Баварии, все жаловались, писали, но не фига не помогало. Пока бомж не помер, никого ничего не колыхало. Поймите, нынешнюю власть проблема бомжей не ебёт от слова "совсем", они и нормальных людей превращают в антисоциальных личностей, лишая их работы.

Сейчас жить можно, но для этого надо вертеться. Если ты вертеться не можешь, то ты медленно опускаешься на дно. Сейчас минимальной зарплаты не хватит тупо за квартиру заплатить, я уж молчу о том, что и жрать иногда хочется. Те, кто не способен реализоваться в жизни, рано или поздно опустятся на дно, и с каждым годом таких людей будет всё больше. Через пару лет начнут забирать за долги квартиры, вот тогда начнётся.....
 
Недавно занималась устройством человека без обеих ног и неработающей рукой.
Он 10 дней лежал/сидел на нашей улице.
Полицию вызывали, когда его выкинули из кресла прямо на проезжую часть.
Ждали 40 минут, еле добились чтобы приехали. Полиция ничего не сделала. Вызвали скорую - скорая отказалась забирать.

Но я разобралась в вопросе.
Полиция и скорая нарушают порядок работы с такими людьми.
Если человек лежит на улице без документов, то скорая ОБЯЗАНА его забрать , они в больнице должны передать информацию в социальную службу (данные этого человека) в течении 2 дней.
И соцслужба должна заняться восстановлением документов.

В Харькове садят много цветов, но проблемами таких людей в городе занимается около 6 человек!!

Завтра посмотрю в своих записях телефон службы на Мира 102. Туда нужно сообщать о таких людях.

Вообще ситуация ужастная, в хосписах мест нет. Или пусть родные оплачивают место или отдавай пенсию. Но у людей без документов и пенсии нет. Полиция должна помогать получать таким людям документы. Этого нет. Социальные работники сами пытаются их выходить.

Вот мой бомж, его выкинули из Буды. Вывезли в Харьков и бросили.

спасибо вам за вашу жизненную позицию. сёдня на входе в метро Алексеевская видел женщину , тоже с такими отмороженными ступнями. дал мелочь, понимая, что это лишь попытка увести самого себя от помощи человеку , возможно от отсутствия внутренней силы воли помочь такой..
 
очень много бомжей ,кому интересно, можно увидеть в утренних электричках, идущих из пригорода в Харьков, особенно зимой. меня когда то впечатлил один, с полу-отгнившей ногой, которая сочилась, воняло гнилью на весь вагон.пздц короче.
 
У меня была тема о бомже, который жил на конечной остановке на Баварии, все жаловались, писали, но не фига не помогало. Пока бомж не помер, никого ничего не колыхало. Поймите, нынешнюю власть проблема бомжей не ебёт от слова "совсем", они и нормальных людей превращают в антисоциальных личностей, лишая их работы.

Сейчас жить можно, но для этого надо вертеться. Если ты вертеться не можешь, то ты медленно опускаешься на дно. Сейчас минимальной зарплаты не хватит тупо за квартиру заплатить, я уж молчу о том, что и жрать иногда хочется. Те, кто не способен реализоваться в жизни, рано или поздно опустятся на дно, и с каждым годом таких людей будет всё больше. Через пару лет начнут забирать за долги квартиры, вот тогда начнётся.....

Они настаивают на их полной дееспособности. Это звучало не раз, пока с этим разбиралась.
Но я настаивала на том, что человек не может принести себе еды, воды, ходит в туалет по большому (извините за подробности) лёжа на тротуаре.
Да, голова у него соображает, но остаток этого тела невозможно считать дееспособным.
Если он дееспособный - тогда он нарушает общественный порядок, устраивая из тротуара туалет. В ответ тишина.
 
зато у Фельдмана все зверушки накормлены и по клеткам..шо еще? Еще скауты есть :рл:
 
Назад
Зверху Знизу