Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > РиФ

Старый 4.11.2010, 20:22   #341
s1mtv
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Газета.Ru
Протодьякон Кураев посоветовал семинаристам отмиссионерить неверующих девушек

В блогосфере активно обсуждают слова протодьякона Андрея Кураева, сказанные на встрече с семинаристами. Кураев посоветовал будущим священникам не жениться на студентках регентского отделения, потому что такая жена «потом всю плешь проест», так как обычно эти девушки сами из семей священников и будут все делать с оглядкой на родителей.
«Я вам дам такой миссионерский совет. Идите в город, на дискотеку, найдите там неверующую девушку, отмиссионерьте ее, катехизните по самое не могу», - сказал Кураев.

Позже протодьякон высказал крайнее возмущение тем, что слова, сказанные на закрытой встрече, были распространены по интернету.
«Газета.Ru»
красавчег глаголет...

Цитата:
Сообщение от Дед-поет
А ещё, общаясь со мной, одна православная верующая утверждала, что "после распятия Христа евреи перестали быть богоизбранным народом и богоизбрание перешло к Его (Православной) Церкви", а также, что "хасиды - страшная секта!"...
православные в этом отношении не уникальны... их не мало, и истинных и богоизбранных и утверждающих о том, что кто то перестал быть богоизбранным

Вверх
Старый 5.11.2010, 10:14   #342
SPRanger

Цитата:
Сообщение от Дед-поет
Слава Богу, SPRanger! Я аж успокоился. А то, как то (лет 8 назад) слушал кассету, на которой Сергей Журавлёв (по-моему), лидер "Православной реформаторской Церкви" вовсеуслышанье изрёк данную сентенцию. А ещё, общаясь со мной, одна православная верующая утверждала, что "после распятия Христа евреи перестали быть богоизбранным народом и богоизбрание перешло к Его (Православной) Церкви", а также, что "хасиды - страшная секта!"...
Ну, с лидерами "реформаторских церквей" все понятно. Они и не такие сказки могут рассказывать.

Можно ли считать хасидов сектой, я не знаю, на сколько я осведомлен хасидизм пришёл к компромиссу с ортодоксальным иудаизмом. "Страшное" ли это течение иудаизма, тоже не могу судить, я не сталкивался лично с его представителями.

А вот на счет утери евреями богоизбранничества, то доля правды в этих словах все-таки есть. Могу даже объяснить, почему.

Дело в том, что основной мыслью Ветхого Завета (или по-еврейски Танаха) является ожидание обещанного Мессии - Христа. Пророки Ветхого Завета с первой и до последней книги, все как один утверждали одно - скоро придет Тот, кто спасет народ, освободит от рабства, откроет путь на небеса, принесет на землю Царство Божие. Эти пророки подробно описали в своих пророчествах время рождения Христа, место рождения, обстоятельства рождения, жизни, и возрастания Иисуса Христа. Они описали деяния и чудеса, которые будет творить в новозаветное время Христос. Они описали подробно причину, обстоятельства Его смерти, и даже пытки, которым Он был подвержен. Один пророк даже предсказал точную сумму денег, за которую предатель предал Христа. Более того, пророками Ветхого Завета было предсказано чудесное воскресение Христа, реакцию на него иудейского народа, а потом и разрушение Иерусалима, которое и состоялось в 70-ом году первого века.

И вот, Мессия - Христос пришел. Пришел, чтобы спасти в первую очередь свой любимый, богоизбранный народ - еврейство, а потом, вместе со своим первенцем (Израилем) и всех остальные народы мира.
И как же поступили евреи со своим Царем?? Какой "благодарностью" они отплатили Тому, приход кого предсказывали их отцы?
Христос более трех лет исцелял, нужно признаться, в основном евреев, изгонял бесов, проповедовал, сеял мир и надежду, веру и праведность.
А евреи взяли своего Мессию, и повесили Его на крест.

Я понимаю, что они не узнали прихода Мессии, но ведь после Воскресения Христа можно было образумиться, или нет?

И вот, прорекает Христос, "дом ваш остается пуст" и еще "на этом месте и камня на камне не останется", и, действительно, в 70-ом году первого века нашей эры языческий римский император сравнивает Иерусалим с землей. И рассеивает Бог евреев по всей земле, за то что "не узнали времени пришествия Его".

По мнению православных экзегетов, Ветхий Завет является прообразом Нового Завета. То, что в Ветхом Завете предсказывается, в Новом исполняется реально. И в этом можно легко убедится, проведя не сложный анализ и сопоставление пророчеств Ветхого Завета с жизнью Иисуса Христа. Уж обстоятельства, место и время своего рождения Он точно никак не смог бы сфальсифицировать. Прообразом Церкви Христовой в Ветхом Завете является богоизбранный израильский народ (так называемая ветхозаветная церковь). Таким образом, богоизбранничество евреев является прообразом богоизбранничества церковного народа в Новом Завете. И действительно мы видим, что в многих текстах Нового Завета Церковь образно называется "Израилем" и "народом, взятым в удел". Очевидно, что со времен воцарения Христа богоизбранничество ограничивается не узкими национальными рамками одного единственного народа, а сообществом людей, принявшим Христа как своего Мессию, вне зависимости от национальной принадлежности, поскольку в Церкви уже нет, по словам Апостола Павла, "ни иудея, ни эллина", а все один единый богоизбранный народ Христов. Было бы странно, не правда ли, если бы нелицеприятный Господ Бог, который, судя по цитатам из Ветхого Завета, не взирает на лицо человека, а на его сердце (т.е. на внутренний настрой и расположение, на душу), судил бы человека в зависимости от его национальной принадлежности. Такое даже представить себе сложно.

Конечно, Бог не забывает и о своем первенце - Израиле, и в истории Господь еще предпримет попытки возвратить блудного сына - еврейский народ - к Себе. Однако вот уже 2000 лет мы наблюдаем как в своей основной массе евреи отвергают Христа. И нельзя не заметить те поразительные сдвиги, срывы и изменения в религиозных представлениях иудеев со времен Нового Завета. Появления талмуда а позже и каббалистических учений превратили после отвержения Мессии традиционно монотеистическую иудейскую религию Ветхого Завета в некий суррогат пантеизма, эзотерики, язычества ,оккультизма и астрологии. Коренные изменения в иудаизме за последние 20 веков поражают исследователя религий. Как не похоже то, во что сейчас верят иудеи с той строгой, ревностной религией Ветхого Завета, когда Бог еще говорил со своим "первенцем" через пророков.
Во истину сбылось пророчество ветхозаветнего пророка Осии: "Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго", и еще: "... И помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!"".

Что это, как не утеря евреями богоизбранничества??

Вверх
Старый 5.11.2010, 10:59   #343
Mopga

Цитата:
Сообщение от SPRanger

Что это, как не утеря евреями богоизбранничества??
Термин "богоизбранность" не имеет смысла. У евреев был Яхве - чиста иудейское чудище. У греков свои боги, у египтян - свои, у скандинавов - свои, у индусов - свои, у славян - свои. Все эти народы - богоизбранны, т.к. у каждого свои боги. Следовательно, если все - богоизбранные, то сама категория богоизбранности не имеет сымсла. А если некто вдруг начал молиться чужим богам - на кол его!

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
    Вверх
Старый 5.11.2010, 11:13   #344
s1mtv
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Mopga
Термин "богоизбранность" не имеет смысла. У евреев был ...

... если все - богоизбранные, то сама категория богоизбранности не имеет сымсла.
А если на процесс богизбранности взглянуть с другой стороны? Вот давече Гепу выбирали...

Вверх
Старый 5.11.2010, 11:25   #345
Mopga

Цитата:
Сообщение от s1mtv
А если на процесс богизбранности взглянуть с другой стороны? Вот давече Гепу выбирали...
0,63% - не смешите мои тапки... Так не бывает.

Вверх
Старый 5.11.2010, 11:36   #346
s1mtv
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Mopga
0,63% - не смешите мои тапки... Так не бывает.
Ну как жешь не бывает, если это есть! Гепа выбрал Харьков! Или ты склонен считать, что Харьков выбрал Гепу?

Вверх
Старый 5.11.2010, 11:38   #347
Mopga

Цитата:
Сообщение от s1mtv
Ну как жешь не бывает, если это есть! Гепа выбрал Харьков! Или ты склонен считать, что Харьков выбрал Гепу?
Пока еще не выбрал. Еще возни много будет.

Вверх
Старый 5.11.2010, 11:46   #348
s1mtv
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Mopga
Пока еще не выбрал. Еще возни много будет.
Вот так и с Богами и богоизбранностью, сперва бывает много возни и трупов, в итоге выживают "богоизбранные"... А победителей как заявил Гепа...

NoUlY7cVO24

Вверх
Старый 5.11.2010, 12:12   #349
the_bug

Ухахах, ***** жжот. Кураев вроде как "современный", на молодежь работает. С Кинчевым зажигает, с Шевчуком. Глядишь, скоро и бап молоденьких ***** начнет, дабы привлечь молодое поколение.

QmhzhGQGs2g

Вверх
Старый 5.11.2010, 12:16   #350
s1mtv
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от the_bug
Ухахах, ***** жжот. Кураев вроде как "современный"... Глядишь, скоро и бап молоденьких ***** начнет...
Ну вообще то он призывает "отмиссионерить её" - т.е. вы***** мозги даме сделать православной, потому что ему не по вкусу дамы с врожденным ПГМ... им ****м прикольней с дамами с приобретенным синдромом ПГМ, роде как посвободней...

Вверх
Старый 5.11.2010, 19:29   #351
Ева1

Цитата:
Сообщение от the_bug
Ухахах, ***** жжот. Кураев вроде как "современный", на молодежь работает. С Кинчевым зажигает, с Шевчуком. Глядишь, скоро и бап молоденьких ***** начнет, дабы привлечь молодое поколение.

QmhzhGQGs2g
Нет слов...
Но цель понятна-спасти душу.

Вверх
Старый 5.11.2010, 19:37   #352
Ева1

Цитата:
Сообщение от s1mtv
Вот так и с Богами и богоизбранностью, сперва бывает много возни и трупов, в итоге выживают "богоизбранные"... А победителей как заявил Гепа...

NoUlY7cVO24
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1182080 рекомендую. И записи послушать. Там и про Харьков говорится.
"Кто отдает приказы Кернесу" или "Балцем: Кернесу - 25%, Коломойскому - 75%"?

Вверх
Старый 7.11.2010, 08:29   #353
myxmed

Цитата:
Сообщение от King of a S†ellar War
вы ж даже не православные, вы ортодоксы христианские какое вы отношение к прави и слави? имеете
Да они не имеют отношения к коммерческой деятельности Ахиневича и иже с ним. Ты как то предлагал лечить инфекцию христианства, но ты немного ошибся, во первых инфекция это - язычество, христианство - вирус, и возник после, и без него не может выжить, паразитируя на до этого возникших заблуждениях. Но и то и другое - не лечат, а уничтожают. Лечат зараженный этой ***той мозг.

P.S. Любить страну, самое странное и самое распространенное извращение.
Ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    Вверх
Старый 8.11.2010, 10:53   #354
Mopga

Цитата:
Сообщение от myxmed
Да они не имеют отношения к коммерческой деятельности Ахиневича и иже с ним. Ты как то предлагал лечить инфекцию христианства, но ты немного ошибся, во первых инфекция это - язычество, христианство - вирус, и возник после, и без него не может выжить, паразитируя на до этого возникших заблуждениях. Но и то и другое - не лечат, а уничтожают. Лечат зараженный этой ***той мозг.
А что - грибок?

Вверх
Старый 8.11.2010, 11:13   #355
myxmed

Цитата:
Сообщение от Mopga
А что - грибок?
Думаю разного рода мистические учения. Они правда часто мимикрируют, принимая форму то христианства, то ислама, то какой ни будь экзотэрычной ***ты, но попадаются и съедобные, и прущие, при соблюдении дозняка, понятно.
У грибов, кстати, чуть меньше чем 50 полов, в смысле sex. Такие вот, затейники.

P.S. Любить страну, самое странное и самое распространенное извращение.
Ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    Вверх
Старый 8.11.2010, 15:25   #356
Gost

Делать вам нечего. Бороться с сектами- это ещё можно понять. Но, однако, насмехаться и унижать (замечать минусы и не видеть плюсов) православие, это пипец. Или не православие, а православных? в чём подвох?

Старый 8.11.2010, 15:42   #357
Glucky

Много букв
Цитата:
Сообщение от Организация БОГА
Расскажи-расскажи, я верю в Иисуса Христа как Бога, так что отдохни, мальчик. Изучай мать часть.
Веруешь, иеговист, и правильно делаешь, ибо "и бесы веруют и трепещут".

Вверх
Старый 8.11.2010, 16:10   #358
Mopga

Цитата:
Сообщение от Gost
Делать вам нечего. Бороться с сектами- это ещё можно понять. Но, однако, насмехаться и унижать (замечать минусы и не видеть плюсов) православие, это пипец. Или не православие, а православных? в чём подвох?
А у него есть плюсы??? Какие же?

Вверх
Старый 8.11.2010, 16:15   #359
Glucky

Много букв
Да... ппц просто .... куча говна и некошерные монологи Атеистов трогать не буду, это народ и так ущербный - в силу возраста или по какой другой причине не чувствовать Бога в себе всегда достойно сожаления, но, господа ВЕРУЮЩИЕ, (неважно кто в какого бога), вы просто смешны. Все. Поголовно. Это типа монологи Буратинов насчет помыслов папы Карло - как тупое бревно не в состоянии понять что от него живой человек хочет, так и человек просто не в состоянии, пока Бога в себе не почувствовал, судить о Нем... Ведь Он непознаваем, не Вам ли писано было? SPRanger почти уже в теме, но остальные.... когда надоест "в меня говном бросать и срать в каментах", подумайте о себе. Если сможете. Потому что с Вашим мировозрением жить просто незачем. И дети Ваши будут жить так же. Вам этого хочется? Вера- это Господь, а религия - это то, что люди выдают за путь к Нему. А ведь люди, даже в религиозной среде - в своей массе такое же говно как Вы. Поставьте себя на место Митрополита (конченого *****а кстати), и что, Вы не барыжили б сигаретами и Ролексы б не покупали если б у Вас была такая власть как у него? Не обманывайте хотя бы себя, потому что я знаю что Вы мне щас тут напишете))) Ищите Бога в себе, и когда найдете-говорить уже будет не о чем, так как "говорящий-не знает а знающий-не говорит, ибо истина изреченная есть ложь".

Вверх
Старый 8.11.2010, 16:20   #360
Gost

Цитата:
Сообщение от Mopga
А у него есть плюсы??? Какие же?
Ну сам понимаешь, что есть. Или мне стоит воспринимать твою "шутку" как типа, ты на полном серьёзе не видишь плюсов? То есть ты имеешь свой взгляд на проблему. И твой взгляд- взгляд человека, который увидел лишь "минусы" и не увидел плюсов. И как мне к этому относиться?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > РиФ