Считаете ли вы что вы алкоголик?

Можно ли пить пиво и оставаться человеком?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 1505
Считаете ли вы что вы алкоголик?

Вот Люблю после работы пивка попить пока еду домой..ну и когда приеду еще чуток.Жена говорит что я алкоголик!!! А как считаете вы ,можно ли после работы выпить 2-3 бутылочки пива и при этом не считаться алкоголиком?))):пиво:
 
О да! Я аццкий алкаш. ^_^
Тока один минус - я не пью. Тем более пиво. Фе. Ненавижу. ^_^
 
С почтением отношусь к парням попивающим пивко в вагоне метро, в маршрутке. Они устали. Это видно по их мужественным лицам...Это не алкоголизм, а быдлогонизм.
 
Пью но строго в меру.
 
Я алкоголик, а Вы наркоман. Ежедневное питье пива в неприспособленых условиях можно объяснить только зависимостью ибо удовольствия от его употребления никакого.
 
я наркоман и старая французская шлюха, в 30-х годах работавшая в Мулен Руже, танцуя бурлеск.
 
Пунктов в опросе не хватает, а те что есть - м-м-м... странные! ;)
Касательно же вопроса "Можно ли пить пиво и оставаться человеком" - конечно же можно.
Пока Вы выбираете - пить Вам пиво, водку, кальвадос или совсем ничего не пить - Вы Человек.
 
Вот Люблю после работы пивка попить пока еду домой..ну и когда приеду еще чуток.Жена говорит что я алкоголик!!! А как считаете вы ,можно ли после работы выпить 2-3 бутылочки пива и при этом не считаться алкоголиком?))):пиво:

Это алкоголизм
 
алкоголизм-это когда от этого уже не можешь отказаться..ну как я, наприме. :-)
 
Я алкоголик, а Вы наркоман. Ежедневное питье пива в неприспособленых условиях можно объяснить только зависимостью ибо удовольствия от его употребления никакого.
+1
Я раньше был заядлым любителем пива и НИКОГДА не пил его по дороге. "Выпить пива" - это целый ритуал, пива должно быть много (хотя бы 3 л на человека), желательно - одного сорта (исключение - дегустация). Плюс должна быть компания таких же эстетов. Настоящие гурманы пьют пиво без сухариков/кальмаров/орешков и прочей мути. К пиву - только сигареты и неспешная беседа с друзьями.

А сейчас что молодежь творит? Это же беспредел! Стоят, идут, едут - и пьют пиво. Вот так, без уважения к напитку, походя... Вырастили поколение дятлов, блин :((( Я считаю, что это уже пивной алкоголизм, если человек пьет пиво почти каждый день да еще по дороге не может удержаццо от пития пива.
 
Алкоголизм, конечно.
 
Хз. Я вот тоже подсел на пиво...странная вещь, если его не выпить вечером хотя бы бутылку, чета както все не так, дета чета болит хочецо спать...Выпил - стал человеком. Ща пытаюсь всетаки уйти от этого потому как пиво = живот.
 
После работы позволяю выпить себе бутылочку пива, пока иду ПЕШКОМ домой, что в этом плохого?
И я не считаю себя алкоголиком.
Я считаю алкоголиком того, у которого цель на день грядущить нажраться как поросенок.

Ну а на счет гурманов попить пива в транспорте, -1.
 
Nik29-7777 сказав(ла):
А как считаете вы ,можно ли после работы выпить 2-3 бутылочки пива и при этом не считаться алкоголиком?)))
А вы проверьте- попробуйте хотя бы неделю не пить пива вообще и сами поймёте- алкоголик вы или нет.
 
... "Выпить пива" - это целый ритуал, пива должно быть много (хотя бы 3 л на человека), желательно - одного сорта (исключение - дегустация). Плюс должна быть компания таких же эстетов. Настоящие гурманы пьют пиво без сухариков/кальмаров/орешков и прочей мути. К пиву - только сигареты и неспешная беседа с друзьями...
Ритуальный алкоголизм
 
Вот Люблю после работы пивка попить пока еду домой..ну и когда приеду еще чуток.Жена говорит что я алкоголик!!! А как считаете вы ,можно ли после работы выпить 2-3 бутылочки пива и при этом не считаться алкоголиком?))):пиво:
Конечно, НЕ считаться можно.....
НО.....ежедневное потребление алкоголя, как бы Вы себя не уговаривали, что это только пеффко, ведет к привыканию и зависимости. Проверить это легко... попробуйте не попивать пеффка 2-3 дня, а лучше неделю - и сами убедитесь, что еще не "алкаш", и жена успокоится (ну хоть на время).

PS: попробуйте выпить пивка вместе с женой после работы, может она тогда так переживать и не будет;)
 
Назад
Зверху Знизу