О транспортной реформе №2 и №3

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 259
О транспортной реформе №2 и №3

Вот тут: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1256988
Я писал о первой злополучной реформе.

Суть в том что приближается вторая и третья.
Так как я не перевозчик то сужу по тому что слышу. А говорят следующее.

В течение весны будет второй виток реформы. Из 16 перевозчиков, переживших прошлые события останется 8.

И в конце весны начале лета будет третий виток. Останется 4 автоколонны как во времена Советского Союза.

Далее... те перевозчики что сейчас еще дышат, считают, что обслуживать маршруты некому и с ними ничего не станется. В действительности это так. Их просто в добровольно-принудительном порядке объединят в 4 автоколонны и все. Но это ненадолго. Потом крупняк закупит в лизинг кучу автобусов и всех из этого рынка повыгоняют нахрен.


Теперь чуть-чуть о сути. Хронологически:
1. В 90х годах "4 автоколонны" треснули вместе с Союзом. Транспорт был частично парализован. До сих пор помню как в один троллейбус пыталось залезть 300 человек разом....
2. Этот сектор "пассажирские перевозки" отдали на 80% частникам.
3. Частники создали и накатали маршруты, прикормили постоянную пассажиро-клиентуру. Фактически создали эту часть инфраструктуры.
4. Частников начали капитально укрупнять во время Авакова. Многие хорошие и "вкусные" маршруты в тупую отбирали через тендер и суды.
5. При Авакове же... "новая власть", быстро придумала как из этого извлечь выгоду. Маршруты начали перепродавать друг-другу во время тендеров, и каждый начал приносить приличный куш "в центр". Каждый получал свое. Власть - бабло, а будущие воротилы - маршруты.
6. Реформа конца 2010 года. Из восьми десятков перевозчиков осталось 16. Все кто смог объединились и укрупнились. Кто не смог - были поглощены.
7. Продолжение реформы - "укрупнение укрупненных". Деление город на 4 сектора. Максимальная монополизация.
8. Дать народу схавать это все а ситуации утрястись. Подождать пока утрясется форма работы в новых условиях.
9. Бизнес готовый, монопольный, вкусный... следовательно массовая закупка транспорта "олигархами". Поднятие тарифов. И отбитие вложений... что при условии отсутствия конкуренции будет не так сложно.

На выходе мы получим те же 4 "автоколонны" как в СССР... но на службе олигархата...

"Обкатка" идеи будет скорее всего сделана на пробных ЛАЗах, которые собираются закупить для города. Об этом, думаю, все слышали. Там простая схема. ЛАЗы берутся по схеме государственного лизинга. с минимальнейшим процентом и банковскими гарантиями государства перед кредитором (АвтоЛАЗ). Потом люди от власти пересдадут этот транспорт в оставшиеся АТП уже под вполне рыночный процент. Можете хоть сейчас наводить справки... многие знают что ЛАЗы будут пересдавать перевозчикам... и даже знают кто и сколько получит.


Плюсы ситуации... я пока плюсов не увидел..
Минусы ситуации...
1. Монополия и отсутствие конкуренции.
2. Отсутствие выбора у пассажира... ему то все-равно ехать надо и он поедет на том транспорте и по тому тарифу который ему подсунут.
3. Жаловаться придется "власти на власть". Комично... Написать жалобу на перевозчика... обл.прокурору которому этот перевозчик принадлежит.
 
Останнє редагування:
я слышал, щас многие лисапеде ездиют.
 
я слышал, щас многие лисапеде ездиют.

Желаю удачи.
На скутера уже номера заставляют вешать. Скоро и на лисапеты заставят. Будешь ТО проходить... и все что с номером - может гаишник остановить... и проверить соответствие рисунка резины сезону, наличие разрешения на переоборудование шестеренки и соответствие расположения катафотов заводскому чертежу...
 
Я только не понял,Аваков каким боком к городскому транспорту причастен был,если мишаня с гешой все это курировали?
 
Желаю удачи.
На скутера уже номера заставляют вешать. Скоро и на лисапеты заставят. Будешь ТО проходить... и все что с номером - может гаишник остановить... и проверить соответствие рисунка резины сезону, наличие разрешения на переоборудование шестеренки и соответствие расположения катафотов заводскому чертежу...

С такой апатией ты раньше подохнешь :) И велосипед не поможет)
 
А можно насрать? Таки - насрать мне на это!
 
Плюсы всё же должны быть:
обновление автопарка, в том, в чем сейчас перевозят людей, я бы назвал скотовозками.
сократится кол-во пережитка 90-х - маршруток, наконец-то будет четкое расписание движения, а не когда водиле вздумается.
и т.д.

А вот с каких делов цена проезда должна подняться - вопрос.

И еще, а сейчас, да и раньше, разве не монополия была? Каждый работал на своем маршруте с установленным тарифом, выбора то у вас не было в одном маршруте: поехать на этой маршрутке за 2,25 или подождать следующую за 1,75.
 
Я только не понял,Аваков каким боком к городскому транспорту причастен был,если мишаня с гешой все это
курировали?

Действительно, при чем тут "новая власть" и Аваков, если в мерии с 2006 года Добкин. Гепа и подавляющее большинство ПР?

Может хватит прикрывать воровство одних политсил и конкретных людей Юлей и ее соратниками?
 
Действительно, при чем тут "новая власть" и Аваков, если в мерии с 2006 года Добкин. Гепа и подавляющее большинство ПР?

Может хватит прикрывать воровство одних политсил и конкретных людей Юлей и ее соратниками?

Все эти вопросы решал Бабаев. Который и при Аве и при Допе нормально себя чувствовал и чувствует. Это во-первых. В качестве косвенного доказательства - ООО "Авто-ОВИ". Буква "В" это первая от Валера (Валера Дробушко). До 2004 года о ней никто и слова не слыхивал. После прихода
"новой власти" это "Авто-ОВИ" посредством "тендеров" поимело 30% городских маршрутов.
 
если не ошибаюсь, в Нью-Йорке один перевозчик (МТА), который владеет не только автобусными маршрутами, но и метро. И единый проездной, позволяющий доехать из точки А в точку Б любым транспортом.
если реформу доведут до ума, может что и получится толкового, т.к. мелкие частные АТПшки выше Газелей и Богданов не прыгнут. Но сдается мне. что не для этого реформа была задумана нашими голубыми "покращувачами"
 
Действительно, при чем тут "новая власть" и Аваков, если в мерии с 2006 года Добкин. Гепа и подавляющее большинство ПР?

Может хватит прикрывать воровство одних политсил и конкретных людей Юлей и ее соратниками?

Не успел дописать надо было уйти.

К выше-написанному добавляю. Началось все именно с обладминистрации. Если маршрут хотя бы на 1км выходит за пределы города - он уже под юрисдикцией обладминистрации. И первые маршруты в Авто-ОВИ запихнули именно короткие пригородные. И один из учредителей этой конторы - это родственница директора Хлебзавода салтовского. Кто был Авакова ближайший друг. И продолжать я могу тут очень долго.

И потом пошло поехало... доходило до смешного... когда судья в арбитраже у Дробушки спрашивает: "...скажите... а как это вы умудрились одним и тем же автобусом выиграть 5 тендеров подряд. Как вы собираетесь все их обслуживать???"

Когда процесс уже пошел за него схватились и со стороны города, но если проследить течение времени то можно заметить что с огромным опозданием.

И отдельно поповоду "разных команд". ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ. Развод рассчитанный на лохокторат.

Допа-Гепа - это такой же коммерческий проект как и вся Харьковская "оранжевая затея". Реально заправляют бывшие партноменклатурщики, а после - бывшие СДПУо-шники. Читайте биографию Бабаева... реального дирижера этих всех транспортных телодвижений власти
 
Скажите, только честно, есть хоть что-то, пусть даже очень маленькое и спицифическое, что наши товарищи Пид..Расы довели до ума? Ну не под это у воров мозги заточены, не те математические действия им на зоне преподавали. А без опыта отсидки туда берут только жен и детей своих корешей.
 
Желаю удачи.
На скутера уже номера заставляют вешать. Скоро и на лисапеты заставят. Будешь ТО проходить... и все что с номером - может гаишник остановить... и проверить соответствие рисунка резины сезону, наличие разрешения на переоборудование шестеренки и соответствие расположения катафотов заводскому чертежу...

Я не езжу на велосипеде по городу. Саму идею ездить на велосипеде по городу считаю идиотической. ТС прохожу на другом виде ТС. Велосипед, по глубокому моему убеждению, нужен только как увлекательнейший спорт-снаряд, в этом качестве - я велофанат с давних детских пор.
 
Вот тут: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1256988
Я писал о первой злополучной реформе.

Суть в том что приближается вторая и третья.
Так как я не перевозчик то сужу по тому что слышу. А говорят следующее.

В течение весны будет второй виток реформы. Из 16 перевозчиков, переживших прошлые события останется 8.

И в конце весны начале лета будет третий виток. Останется 4 автоколонны как во времена Советского Союза.

Далее... те перевозчики что сейчас еще дышат, считают, что обслуживать маршруты некому и с ними ничего не станется. В действительности это так. Их просто в добровольно-принудительном порядке объединят в 4 автоколонны и все. Но это ненадолго. Потом крупняк закупит в лизинг кучу автобусов и всех из этого рынка повыгоняют нахрен.


Теперь чуть-чуть о сути. Хронологически:
1. В 90х годах "4 автоколонны" треснули вместе с Союзом. Транспорт был частично парализован. До сих пор помню как в один троллейбус пыталось залезть 300 человек разом....
2. Этот сектор "пассажирские перевозки" отдали на 80% частникам.
3. Частники создали и накатали маршруты, прикормили постоянную пассажиро-клиентуру. Фактически создали эту часть инфраструктуры.
4. Частников начали капитально укрупнять во время Авакова. Многие хорошие и "вкусные" маршруты в тупую отбирали через тендер и суды.
5. При Авакове же... "новая власть", быстро придумала как из этого извлечь выгоду. Маршруты начали перепродавать друг-другу во время тендеров, и каждый начал приносить приличный куш "в центр". Каждый получал свое. Власть - бабло, а будущие воротилы - маршруты.
6. Реформа конца 2010 года. Из восьми десятков перевозчиков осталось 16. Все кто смог объединились и укрупнились. Кто не смог - были поглощены.
7. Продолжение реформы - "укрупнение укрупненных". Деление город на 4 сектора. Максимальная монополизация.
8. Дать народу схавать это все а ситуации утрястись. Подождать пока утрясется форма работы в новых условиях.
9. Бизнес готовый, монопольный, вкусный... следовательно массовая закупка транспорта "олигархами". Поднятие тарифов. И отбитие вложений... что при условии отсутствия конкуренции будет не так сложно.

На выходе мы получим те же 4 "автоколонны" как в СССР... но на службе олигархата...

"Обкатка" идеи будет скорее всего сделана на пробных ЛАЗах, которые собираются закупить для города. Об этом, думаю, все слышали. Там простая схема. ЛАЗы берутся по схеме государственного лизинга. с минимальнейшим процентом и банковскими гарантиями государства перед кредитором (АвтоЛАЗ). Потом люди от власти пересдадут этот транспорт в оставшиеся АТП уже под вполне рыночный процент. Можете хоть сейчас наводить справки... многие знают что ЛАЗы будут пересдавать перевозчикам... и даже знают кто и сколько получит.


Плюсы ситуации... я пока плюсов не увидел..
Минусы ситуации...
1. Монополия и отсутствие конкуренции.
2. Отсутствие выбора у пассажира... ему то все-равно ехать надо и он поедет на том транспорте и по тому тарифу который ему подсунут.
3. Жаловаться придется "власти на власть". Комично... Написать жалобу на перевозчика... обл.прокурору которому этот перевозчик принадлежит.

Что тебе не-нравица ? Мэрия хочет улучшить транспортную сеть города уменьшить кучу ненужных перевозчиков ,раньше были же атп они их и хотят вернуть ,пусть будет четыре так четыре и не скока было до шестнадцати ,шестнадцать многовато а четыре нормально и нефиг так орать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В течение весны будет второй виток реформы. Из 16 перевозчиков, переживших прошлые события останется 8.

И в конце весны начале лета будет третий виток. Останется 4 автоколонны как во времена Советского Союза.

А вот в Гамбурге у перевозчиков вообще один как-то-там-называющийся ферейн. Один на все автобусы, пригородные автобусы, метро, S-ban, пригородные электрички, трамвайчики и даже на пассажирские катера в черте города.

Это, вы считаете, неправильно?
 
А вот в Гамбурге у перевозчиков вообще один как-то-там-называющийся ферейн. Один на все автобусы, пригородные автобусы, метро, S-ban, пригородные электрички, трамвайчики и даже на пассажирские катера в черте города.

Это, вы считаете, неправильно?

В Гамбурге проездной на 3 дня стоит 10 евро. Это нашими 110 грн. Грубо, по 40 в день.
Я конечно понимаю что у тебя европейского уровня давно зарплата и ты можешь себе позволить такие расценки. Я, например, - нет. Ближе к лету когда транспорт будет стоит уже 3-5 грн. все взвопят... но поздно уже будет. Там где нет конкуренции - там диктат цен. Это слишком ясно чтобы даже это объяснять.

Что тебе не-нравица ? Мэрия хочет улучшить транспортную сеть города уменьшить кучу ненужных перевозчиков ,раньше были же атп они их и хотят вернуть ,пусть будет четыре так четыре и не скока было до шестнадцати ,шестнадцать многовато а четыре нормально и нефиг так орать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не все могут себе позволить пользоваться услугами монопольных транспортных компаний. Читай что я выше человеку ответил.
 
В Гамбурге проездной на 3 дня стоит 10 евро. Это нашими 110 грн. Грубо, по 40 в день.
Я конечно понимаю что у тебя европейского уровня давно зарплата и ты можешь себе позволить такие расценки.

Как вы думаете, какую долю в себестоимости транспортных услуг составляют?:
а) зарплаты
б) энергоносители
в) машины и оборудование

Как вы думаете, если зарплаты у нас и ниже, то машины и оборудование и энергоносители у нас стоят дешевле? Если страна бедная, и транспорт не по карману, то может быть стоит ну хотя бы на велосипеды пересесть, а не тратить последние деньги именно на транспорт, в ущерб, скажем, коммунальным сетям? Будет много счастья, если вам государство транспорт продотирует, зато отопительные трубы по всему городу повзрываются?
 
Как вы думаете, какую долю в себестоимости транспортных услуг составляют?:
а) зарплаты
б) энергоносители
в) машины и оборудование

Как вы думаете, если зарплаты у нас и ниже, то машины и оборудование и энергоносители у нас стоят дешевле? Если страна бедная, и транспорт не по карману, то может быть стоит ну хотя бы на велосипеды пересесть, а не тратить последние деньги именно на транспорт, в ущерб, скажем, коммунальным сетям? Будет много счастья, если вам государство транспорт продотирует, зато отопительные трубы по всему городу повзрываются?

Никто ничего никому не датировал и не датирует и не будет датировать. Даже перевозка льготного контингента - за нее никто ничего не доплачивает. Все это платят (из проезда) те, кто платят. И все!!!

В Харькове сложилась абсолютно конкурентная цена на каждом маршруте. Это все знают кто хоть раз с этим сталкивался.


Возьми хотя бы 115й маршрут. 4й автопарк (Субботинский).

При цене проезда в 1,75 там средняя дневная касса на один автобус 1500-1600 грн. Из этих денег там выплачивается:
1. В АТП 350грн. Из которых 120 в виде квитанции на безнал идут - с этих денег платятся налоги, а остальные 200 - "конвертом".
2. Заправка где-то 400-450 грн. В зависимости от пробок.

Оставшиеся 700-800 делят водитель и хозяин автобуса. На 115м там автобусы как мне говорили принадлежат одному человеку (кто-то из Мегабанка). На выходе, я думаю, где-то 500-600 забирает этот Мегабанковский и 200-300 водитель.

Вот тебе реальная раскладка. Четкая и понятная. И без голословных утверждений

Вот сядь сам и посчитай. Экономическую целесообразность. Даже при лизинговом платеже 8000грн в мес за автобус - Мегабанковский этот хозяин в прибылях. А при цене в 2,50 за проезд - вообще все в шоколаде будут кроме пассажиров...
 
Пля, как все хорошо умеют считать чужие деньги.
 
Назад
Зверху Знизу