• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Будьте здоровы! (или как я лечил грипп с осложнениями)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2011
Повідом.: 743
Будьте здоровы! (или как я лечил грипп с осложнениями)

а началось всё... вообщем заболел малой. вызвали скорую, заявку приняли и тишина... на следующий день опять вызвали, и тишина...
заболел второй ребенок (совсем уж манюня) - "и в третий раз ходил старик к морю..." (с). скорая наконец приехала.
ну ничего, мы терпеливые, белые и пушистые, обычные граждане своей многострадальной страны. родители приучали что нужно жить малым, чтобы не мешать другим. вот вроде так и живешь.
и чем ты вежливее и "лучше" себя ведешь - тем сильнее к тебе поворачивается жо..., пардон, - лицо твоей Родины, с тем, чтобы ты мог насладиться всеми прелестями, которыми она способна тебя одарить...

вместо пролога:
я вот читаю и удивляюсь - столько умных, успешных людей, у которых все заипись!!!
а кто же все эти понурые и серые харьковчане которых я вижу по дороге с работы и на работу? по лицам видно что у них тоже есть проблемы, мало платят, муж пьет или не понимает, дети в школе стают только хуже, в больницах нихрена не помагают...
а как только добираются до своего уголка с монитором и выходом в интернет, спрячутся за ником - и о чудо, смотри, все блядь Д'Артаньяны.
когда ж вы наконец научитесь смотреть себе в глаза. пардон за прямоту.:(

добавлено 26.02 (4-я страница, пост №67)
что делают? за 5 часов я у врачей был 4 раза по 5 минут - остальные 4 часа в очередях. кому это надо?
  • проснулся что-то в 7, промыл нос, выпил био-йогурт, съел антибиотик, запил его чаем с лимоном и медом, померял температуру (37.2), по дороге завезли малого в школу и попросил жену поехать со мною, морально поддержать (спасибо ей, она очень помогла, цём) и посторожить курточку в больнице в коридоре (хз шо там у них за гардеробы).
  • в 9 были в больнице.
  • сдал мочу, и кровь. за кровь я сразу честно предупредил - ударите сильно в палец иглой - будете поднимать с обморока (прошлый раз было очень больно, гематома держалась 3 недели). поржали и женщина нормально все сделала. кровь не шла и пришлось бить еще одну дырку. было не больно, хотя этой процедуры изза некоротых горе врачей я боюсь (думаю на ХФ много таких)
  • пошел к терапевту. послушала, обычные процедуры, продлила больничный.
  • направила к лору - та пощупала, посмотрела во всякие свои приспособы (такая классная бабуля). ну короче все что терапевт написала подтвердила.
  • ну и говорит, у тебя под носом написано - герпес. я говорю - а это я носовичками натер. ну она говорит натер не натер - нужно проверить, а то опасно (на словах сказала что изза подобного на ее памяти три смерти, естессно слова возымели нужное действие...). могла инфекция попасть. вообщем выписала направление в 30-ку. я расписался что ознакомлен (типа мои проблемы если не поеду)
  • короче в 10 я довольный выскочил из больницы и думал что поеду домой выздоравливать. ну уж нет. то кони мочила по мелкому участковая. теперь настал черед 30-ки.
  • в 10-30 приехали в 30-ку. точно хронографию не помню, но вылез оттуда в 14-30 злой, с температурой, с пылающим огнем носом... вообщем трудовые будни украинского населения.
  • приехали. бабуля-божий одуванчик (я сначала подумал что уборщица) типа консультант взяла направление, отнесла в приемное отделение (ну или как оно там называется) и через 5 мин. вернула - сказала, что мол ставайте в очередь.
  • воопщем быстро сказка сказывается но медленно очередь двигается. я опускаю моменты когда скорые привозили (и без очереди и бахилл) заводили в "приемное" каких-то хронов, просто пострадавших, также раздражали цыгане, нищеброды и прочие непонятные (взносы, небось не платят, а гос.мед.помощь получают, ишь ты).
  • половина были с детьми, этих особенно жалко. еще жалко беременных. одну я пропустил в свою очередь и считаю что это был один нормальный момент сегодняшнего дня. хотя жена тут же пожаловалась что она когда была беременная ее фиг кто пропустил. я ответил что "надо" и все.
  • короче потыкали в мою ранку всякими железяками, посмотрели (медсестра я так понял или какая-то мл.врач или что...) потом подошла другая женщина (я так понял "старший" врач) посмотрела. сказали что ранка обычная (обозвали некрасивым словом "дерматит" :D - ну лучше так чем инфекция или герпес)
  • и тут же выписали направление на снимок. я говорю что лор в поликлинике смотрел, терапевт видел, гной отходит. я полощу нос 6-10 раз в день. это осложнения гриппа - ну по-моему плохо, но в данной ситуации наверное "нормально".
  • она сказала что типа тут спец.клиника и все такое. честно - мне тяжело было возразить... вообщем делов 20грн. - я пошел на снимок (вообще-то я согласился только потому что переживал что какая-то гаймора где-то плохо вытекает и может быть менингит или другие страшилки:(.
  • короче куда уходят 20грн. неясно. помещение для пыток времен опытов над людьми в подвалах спец.подразделений. ужас. ужас. ужас. ощущение что в подвале, накурено, сквозняк постоянно тянет. очередь двигается медленно. дети и взрослые (стационар) снуют "разхрыстанные" с катетерами в носу (я думаю что это антисанитарно как-то), линолеум драный, стены крашеные краской и растрескавшиеся с паутиной и грязью, короче пиздец полный. пиздец люди добрые.
  • после роддома на руднева (одно из немногих лечебных учреждений где я бывал) - руины, безхазяйность. короче у меня нет слов. есть матерные и те не в состоянии описать... че я вспомнил за этот роддом? жена лежала в обычной палате - и там нормально, не хай-фай, но я был очень доволен. причем реально мы ничего не платили. ахда, 400 вступительных благотворительных, так видно на что они потрачены. а здесь тоже берут, а сарай.
  • вообщем что-то через час сделали снимок и через 5мин. его отдали.
  • пошел я с ним опять в "приемное". и опять полтора часа: цыгане, хроны, нищеброды, родители с детьми, короче не всунешься. еще и подвозят постоянно "пострадавших". одного деда привезли - я так и не понял он бухой или под наркотиком, на хрона не похож, вроде свежий, а взгляд стеклянный. я не знаю что там с ним, но хрипел бедняга, видно удавился чем. помогли. наверное даже спасли.
  • дождался я своей очереди и снова зашел в "приемное". отдал снимок
  • и что я слышу? вам нужно сделать прокол!!!
  • я говорю: нихрена, прокол делать не буду, а она мне: врачу виднее, нужно делать прокол
  • я опять: гной отходит, я капаю сосудо-сужающее, промываю с морск.солью нос, пью антибиотики, они валят бацилу, день-два и все. пробивать не буду.
  • она мне: у вас здесь с двух сторон гайморы полны (показывает на снимке). тут я не выдержал - говорю, если бы сделали снимок сразу как приехал в 10-30 гайморы были бы пусты - я утром промыл всё и чувствую что они пусты. тем более говорю надавите - боли нет, отходит все, даже без комков, просто щас на часах уже слава богу 14-00, я не могу закапать нос, не имею возможности промыть нос, у меня температура, я с нею целый день на ногах херней здесь с вами маюсь: по 5мин. приема через каждые 1.5 часа очереди - конечно они забиты, я приеду домой - сделаю процедуры - и они будут пусты.
  • она мне: значит пишите отказ. тю, написал, если честно стремно - а вдруг правы, она ж с многолетним опытом, образование итд.
  • короче выписали "заключение", я думал это финал. хренвам.
  • падать так до конца. на обороте препараты для лечения. почти все нахрен с антибиотиками, импортные и естессно дорогие. я конечно не врач, но как можно совмещать антибиотики одновременно еще и от разных производителей? хотя бы спросили что у меня есть и что принимаю (я кагбэ грипп еще лечу) чтобы фигню не писать. я учуяв подвох сказал что я уже пью антибиотик. не вижу смысла его дублировать (и тратить деньги). короче ничего я не купил. ничего. мое личное заключение - это список написанный под требования РеПа (видел пару раз носились туда-сюда по 30-ке) (кто не в курсе - гугл в помощь)), мои слова, что дома есть аналог - игнорировались. (особенно порадовали капли в нос (сосудо-сужающие) за 37грн. (для примера наш формазолин стоит 7грн.)
ну и финал: кратко.
  • пардон за простынь. постарался сделать интересно и читабельно.
  • мои вопросы просты: зачем это? какая выгода? или интерес? зачем издеваться над заболевшими? это что? терапия такая: вместо "постельного режима" - "режим очереди"?
  • приходиться знать и понимать какой-то минимум по физиологии, медицине, фармацее итд. иначе можно попасть на здоровье и на деньги и еще на время.
  • будьте здоровы!!!
тема о 30-ке. интересен пост №4.

это было в начале:
одно дело когда это вынужденная мера...
  • заболел гриппом (предварительный диагноз, ну что ж, янки своего добились или сам виноват или еще чего, да и долго ли:() короче со всеми прелестями: температура, ломота, головная боль... думал пипец, аннет - грипп дал осложнения - гайморит (он же синусит), ну я не врач и провтыкал, короче... здравствуйжопановыйгод: температура, ломота, головная боль, распухший нос, лихорадка под носом (чешется сука и горит) и вот вчера ко всем этим подаркам судьбы гайморит перешел в гнойный (что логично при гриппе) еще и начался отит.
  • короче торба.
это была присказка. сказка об обычных людях (к коим у меня нет никаких претензий - об этом дальше)
  • так как сначала состояние было "хреново, но вроде ничего" и уповая на достижения медицины (в области фантастики :D) понадеялся что "за денёк отлежусь" и заем это дело колдрексами и афлубинами...
  • когда на следующий день лучше не стало, а стало хуже:yahoo: вызвал врача.
опускаю технические моменты и перехожу к интересующему меня вопросу:"я же сказал что у меня с одной стороны нормально - а с другой стороны заложено - нафига было так больно тыкать пальцем? - место "тычка" болело с обеда и до вечера
читаю в интернете - диагностика - легкое постукивание, нихрена себе легкое постукивание, уперла голову в одну руку, а другой, кажись большим пальцем каааак ткнула....

п.с. к врачу у меня если честно претензий нет: зарплата мизерная, участки большие, больные "больные", короче, как говорят работа благородная но не благодарная. дай бог вам здоровья от чистого сердца говорю ибо просто некому будет ходить лечить нас за эти копейки. имхо.
НО зачем же так тыкать пальцем?

сегодня утром кровь идти сдавать. три года назад тетка ударила иглой в палец тАААк что гематома (я и не знал что она на пальце от иглы может быть) 3 недели сходила. короче отпишусь :D.
 
Останнє редагування:
Ты как ребенок:) У меня сын тоже кричит, когда ему в горло заглядывают(9 лет ему). Вы настоящие мужчины!:D
 
Ты как ребенок У меня сын тоже кричит, когда ему в горло заглядывают(9 лет ему). Вы настоящие мужчины!
при моем настоящем состоянии мне уже пофиг куда заглядывать.
я стерпел боль и сдержал эмоции, хотя было очень больно (наверное это значит что я мужчина) - только у меня вопрос - нафига?
как причинение заведомо неоправданной боли согласуется с клятвой Гиппократа?
 
Обидно, конечно, что больно, но, ИМХО, глвное, чтобы результат был от назначенного лечения, это - первостепенно, выздоравливайте.
 
чтобы результат был от назначенного лечения, это - первостепенно, выздоравливайте.
спасибо
если честно до прихода врача я диагноз уже поставил и лечение проводил, наверное так часто бывает: врач глянула и сказала что нормально :)
просто мне официальный больничный нужен
 
как причинение заведомо неоправданной боли согласуется с клятвой Гиппократа?
Не ной, больно ему сделали... Зайди в больницу любую, посмотри как там люди лежат. Без денег к тебе никто не подойдет, да и деньги - далеко не всегда гарантия выздоровления.(((
Так что радуйся что в больницу не забрали!
Квалифицированного врача сегодня трудно найти...
 
Останнє редагування:
Не ной, больно ему сделали... Зайди в больницу любую, посмотри как там люди лежат. Без денег к тебе никто не подойдет, да и деньги - далеко не всегда гарантия выздоровления.(((
Так что радуйся что в больницу не забрали!
Квалифицированного врача сегодня трудно найти...
вам показалось ;) да сделали больно,
в больницах, к счастью бываю редко, был крайний раз в лор-какой-то на пушкинской (навещал), ужас!!!!!!!!!!!!!! там с войны ничего не изменилось, ничего!!!
а что нужно квалифицированного? я уверен что большинство терапевтом знают свое дело, это ж не самолеты проектировать?
 
Останнє редагування:
Это тебе еще повезло, тебе в ухо тыкали пальцем. а я вот однажды проходил медкомиссию и меня в обязательном порядке направили к проктологше
а если бы к проктологу?
да, кстати, не в ухо, а под глазом где гайморовы пазухи
 
в больницах, к счастью бываю редко, был крайний раз в лор-какой-то на пушкинской (навещал), ужас!!!!!!!!!!!!!! там с войны ничего не изменилось, ничего!!!
Ну вот, и сразу стало легче.)))
Здоровья и пореже иметь дело с врачами!:yahoo::клас:
Ибо полностью здоровых людей нет, есть недообследованные!:D
 
а что нужно чтобы были добрыми?
взяток не даю принципиально...

Там полный отстой....
единственное что порадовало, что все правильно сделали (наверное, я ж не врач...) и было все бесплатно (да и за что там платить?)
но условия - что в коридоре, что в палатах - ужас. хотя на входе вроде ниче, пластик и лестница так себе :ги:
 
при моем настоящем состоянии мне уже пофиг куда заглядывать.
я стерпел боль и сдержал эмоции, хотя было очень больно (наверное это значит что я мужчина) - только у меня вопрос - нафига?
как причинение заведомо неоправданной боли согласуется с клятвой Гиппократа?

да никак! она просто криворукая и таких мильёны. эта из тех, что собственных детей так по головке гладит, шо они шарахаются. ну из жопы у человека руккки. иди выпей таблеточку и не заливай соплями эфир:D. выздоравливай

потому что злые. Ещё бывают скоты по рождению.

я настаиваю, что треть из них просто криворуки. они не со зла. клешни
 
да никак! она просто криворукая и таких мильёны. эта из тех, что собственных детей так по головке гладит, шо они шарахаются.
может стоит ей сказать? я то что, ну поныл, нюни распустил, тему создал, а сколько еще "жертв" в ожидании, да и детей жалко если верить словам

не совсем понял, что за янки и оп чем это ващще?
я лично не отрицаю вариантов искусственного распространения всяких вирусов... например фарм-компаниями или еще кем. такие бабки на всех этих пеницилинах, что выглядит вполне логичным
 
спасибо
если честно до прихода врача я диагноз уже поставил и лечение проводил, наверное так часто бывает: врач глянула и сказала что нормально :)
просто мне официальный больничный нужен

Советую вам найти хорошего врача и не стоит лечиться самостоятельно, вычитывая диагнозы из интернета!

может стоит ей сказать? я то что, ну поныл, нюни распустил, тему создал, а сколько еще "жертв" в ожидании, да и детей жалко если верить словам
В след. раз сразу давай 20-50 грн и все будет ок!
 
Жизнь в стране тяжелая, надо же на ком-то злость согнать)
 
Назад
Зверху Знизу