• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

А никто не знает случайно ул. Ковтуна - была когдато полностью проезжей для автотранспорта- или как сейчас заезд или с 50 ссср или с Морозова?
 
Раньше Харьков был 3 в стране (ссср) по производству.А теперь его прославляют барыги и барабан тфу....:буе:
А ведь еще могем!!!Только если в производство вложиться, прибыль может пойти лет через 7...Нет грамотных топ-менеджеров:(
 
предлогаю добавить и окрестности ХО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проесжал на майские, но инфу прочитал тока сегодня :(
в ближайшие выходные проедусь еще, если у кого есть более полная инфа, сообщайте

А ведь еще могем!!!Только если в производство вложиться, прибыль может пойти лет через 7...Нет грамотных топ-менеджеров:(

с нашими законами, проще все сдеать в китаее....
грамотных найти мижно, но не выгодно что то производить...

в китае, кто занимается ЧП, дают скидку в 3 раза, даже на электроэнергию, а у нас в 2 раза дороже, чем жительям....
 
федос сказав(ла):
чем лучше харьков, по которому ездило три ржавых москвича, от харькова по которому ездят сотни новых лексусов?
меньше людей сбивали и не раздражжали трудящихся
 
отчего же?
кажется вот оно, это место. Может и не оно, но сходство есть

1284210899_14.jpg

Скоро ничего не придется узнавать...
 

Вкладення

  • Копия _MG_5862.jpg
    Копия _MG_5862.jpg
    391.2 КБ · Перегляди: 1993
Пиздец...
Позже этот архитектурный стиль назовут "Фельдмановский ампир".
И к чемуэтот кипиш? что первое здание что второе ничего ценного собой не представляют, пусть и тот дом развалят что возле оперного и построят что нибудь покрасивше.
 
что первое здание что второе ничего ценного собой не представляют

если вы говорите о здании на совецкой к которому присторили ротонду-то вы ошибаетесь..этот дом постороил и жил в нем купец первой гильдии-первый губернатор харьковщины елси я ошибся поправьте..во всем мире исторический центр сохраняют а говно-бетон и стекло выносят за его пределы..это только в постсовке могут крушить все в угоду нынешней власти..
 
если вы говорите о здании на совецкой к которому присторили ротонду-то вы ошибаетесь..этот дом постороил и жил в нем купец первой гильдии-первый губернатор харьковщины елси я ошибся поправьте..во всем мире исторический центр сохраняют а говно-бетон и стекло выносят за его пределы..это только в постсовке могут крушить все в угоду нынешней власти..
Нет я про здания на углу рымарская-бурсацкий и сумская-скрыпники. А ротонда на том здании пр какое вы говорите была разрушена в войну или сама развалилась хз, т.е. зданию возвращают первоначальныйвид - реставрация назывется. Или вы ротондой называете ту конструкцию полтораэтажную на фото ? А купец жил в здании по рымарскам чуть дальше - одноэтажное невзрачное с аркой-воротами.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет я про здания на углу рымарская-бурсацкий и сумская-скрыпники. А ротонда на том здании пр какое вы говорите была разрушена в войну или сама развалилась хз, т.е. зданию возвращают первоначальныйвид - реставрация назывется. Или вы ротондой называете ту конструкцию полтораэтажную на фото ? А купец жил в здании по рымарскам чуть дальше - одноэтажное невзрачное с аркой-воротами.

благодарю за то что поправили на "верно":пиво:

ходил сам тропами

тыкните в карту...вроде и не так велик лесопарк..лет 5-10 на велике и ты знаеш всё..=))
 
Noldor сказав(ла):
Так, а кто там в ямы за кругом трамвая на Алексеевке собирался?
Я вот собирался, и вроде даже был. Ничего интересного, по крайней мере без лопаты точно.
 
А металлоискатель есть? ;)

Ямы... Что "ямы"? Ну, сфотографирую, образмерю - неинтересно. Назначение их знать надо! Кто сталкивался с подобными?
 
Я вот тут накачал с два десятка TIFF-ов до 30000х30000 пикселей включительно, с немецким аэрофото Лесопарка, досконально их просмотрел, и с уверенностью могу сказать, что хотя-бы до войны там этих ям не было.
 
Окопы попадались не единожды. Но не так аккуратно расположены, как алексеевские ямы.
 
Назад
Зверху Знизу