Сахарный диабет 2 типа + крайнее истощение.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2012
Повідом.: 2089
Сахарный диабет 2 типа + крайнее истощение.

У бабушки сахарный диабет 2 типа. Инсулин не назначали. Лечения никакого не было никогда. Диеты диабетической тоже никто не соблюдал. Теперь сахар - 21. А вес - 34 кг. Начали гноиться пальцы на руках. Прооперировали, дренаж, перевязки уже 2 недели. Заживает, конечно, очень плохо.
Врачи говорят снижать сахар диетой низкоуглеводной. Но вес бабушки критический. Она в крайней степени истощения, хотя аппетит у нее отменнейший. Но есть она будет ТОЛЬКО то, что ей вкусно. Полезную еду она ест через силу пару ложек. Ничего не хочет слышать о запрете мучного, сладкого, молочных сладких каш, пельменей, пирогов и т.д. Кричит, я заработала СВОЮ пенсию, дайте мне то, что я бы купила сама себе на свои деньги((
Что нам, родным и близким, делать? Мы боимся, что при настойчивом кормлении низкогликемической едой вес упадет смертельно(( Ей 80 лет.
Помогите советом, как быть.
 
Как-то не верится, что бабушке не назначили инсулин или хотя-бы сахароснижающие препараты. С такой декомпенсацией без инсулина одной диетой Вы ничего не добьётесь. А аппетит у нее отменный, потому что сахар 21. Пожалейте бабушку, обратитесь к другому эндокринологу за консультацией.
 
Назад
Зверху Знизу