Альфа-медиа(ПРИТЕКС)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2009
Повідом.: 59
Альфа-медиа(ПРИТЕКС)

Как телекоммуникационные компании из людей лохов делают и на бабки разводят!
Были на фоворите, договор заключала мама, при расколе компании оказались на альфа-медиа, выяснилось, когда пошла оплачивать в кассу фаворита и платёж не приняли, а без всяких объяснений послали на хутор бабочек ловить. Вобщем, с трудом нашла где свои кровные оставить за услуги этой "Г" компании и после этого всё началось. Каждый месяц сумма платежей стремительно увеличивалась, квитанции начали приходить почему-то на имя отца, качество услуг, если это конечно можно назвать услугами, ожидало желать лучшего. Сутками снежок по телеку смотрели, перерерасчёты, естественно, никто не делал, в итоге решила оплачиваю последний месяц (это был июнь) и перехожу на берёзку. Думала, если прекращу оплату они сами отключат меня. Начала звонить в эту компанию, а в ответ музыка и подождите минут сорок и с вами свяжется оператор, через 40мин срывалось. изображение пропало полностью, весь июль дозвониться к ним не возможно, телек ничего не показывает, счита о предоставлении услуг идут+долги суммируются. В августе подключаемся к берёзке, а эти гады счита шлют и шлют, а сегодня получаю уведомление о нарушении закона и привлечении к суду по неуплате их услуг. Простите, но за что я должна платить, если договор с ними мы не заключали и услуги их не получали, а ездить по их аферистским конторам не намерена, т.к. у меня нет ни времени ни желания.
Конечно я не одна в городе с таким попадаловом, может кто-то что ниб. посоветует, например, как от них избавиться.
И ещё если кто-то думает подключаться к Альфа-медиа(ПРИТЕКС)-моё твёрдое НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!
 
Сами виноваты. Надо было сразу что-то решать, а если оплатили хотя бы раз квитанцию притекса, то получается, что вы приняли их условия.
Но тема баян. Почитайте здесь, кто как борется с этими уродами:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=282444
 
у меня кабельное тоже все "в снегу" писали заявки - отвечали ждите техника проверит починит, никто не приходил соответсвенно ничего не починили, при повторном звонке сказали техник приходил :D интересно куда, в общем написали бумажку на отказ от услуги.... техники для отключения до сих пор не объявлялись
а счета продолжают приходить, чудо компания

про интернет отдельная история, счета вообще перестали приходить т.к. в них херня какаято с потолка а при звонке в кал-центр называют корректные цифрыи просят не обращать внимание на счета :D
 
сам когда отключался от АМ, после звонка и до прихода мастера прошло не более 20 часов. Так что отключится можно реально от них.
 
Как телекоммуникационные компании из людей лохов делают и на бабки разводят!
Были на фоворите, договор заключала мама, при расколе компании оказались на альфа-медиа, выяснилось, когда пошла оплачивать в кассу фаворита и платёж не приняли, а без всяких объяснений послали на хутор бабочек ловить. Вобщем, с трудом нашла где свои кровные оставить за услуги этой "Г" компании и после этого всё началось. Каждый месяц сумма платежей стремительно увеличивалась, квитанции начали приходить почему-то на имя отца, качество услуг, если это конечно можно назвать услугами, ожидало желать лучшего. Сутками снежок по телеку смотрели, перерерасчёты, естественно, никто не делал, в итоге решила оплачиваю последний месяц (это был июнь) и перехожу на берёзку. Думала, если прекращу оплату они сами отключат меня. Начала звонить в эту компанию, а в ответ музыка и подождите минут сорок и с вами свяжется оператор, через 40мин срывалось. изображение пропало полностью, весь июль дозвониться к ним не возможно, телек ничего не показывает, счита о предоставлении услуг идут+долги суммируются. В августе подключаемся к берёзке, а эти гады счита шлют и шлют, а сегодня получаю уведомление о нарушении закона и привлечении к суду по неуплате их услуг. Простите, но за что я должна платить, если договор с ними мы не заключали и услуги их не получали, а ездить по их аферистским конторам не намерена, т.к. у меня нет ни времени ни желания.
Конечно я не одна в городе с таким попадаловом, может кто-то что ниб. посоветует, например, как от них избавиться.
И ещё если кто-то думает подключаться к Альфа-медиа(ПРИТЕКС)-моё твёрдое НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!


Похожая ситуация и у меня: был на фаворите, но договора не заключал, тогда только дали какой-то паспорт. Прошло время начали приходить счета сразу от 2-ух контор. Хрен поймешь в какой нахожусь. Мать оплатила раз за один месяц на угад, когда картинка пропала и пришел от оплаченной конторы мастер, оказалось что мой кабель вообще к ним не был подключен. Не понятно откуда тогда мои данные у них были. Позвонил в альфу, говорят пока не погасите долг 200 грн. мастер не прийдет, ответил что ничего гасить не буду так как меня вообще без ведома переключили. Поставил спутники себе и забил на кабельное, а через время пришел мастер и говорит я Вас отключаю, но и флаг в руки. Счета приходили и после, дозвониться тоже нереально было, и однажды прорвался, обьяснил все. Сказали что договор публичный, а разорвать его можно написав заявление у них в конторе. Ничего по сей день не писал, счета по-моему перестали приходить.
 
Впрочем, страна идиотов, если не ты так тебя, и оглядывайся на каждом шагу, чтоб не вляпаться в новый лохотрон.
 
Останнє редагування:
Девушка, с ними нужно пожёсче. У меня абсолютно такая же ситуация как у Вас. Я тоже сначала пытался звонить - это нереально. Кстати, если пытаться позвонить по телефону, заявленному у них как консультационный по этому блядскому договору (естественно никто не берёт трубку) - то ваш телефон "записывается" в игнор список, и по их основному телефону Вы уже не дозвонитесь.
Так вот, я пришёл лично к ним в филиал и в жёсткой форме обьяснил что я думаю о их компании и где я видал их публичный договор. Дело в том что их так называемое публичное соглашение не имеет никакй юридической силы.
Как результат - через день пришёл их представитель, и безо всякого упоминания "о задолженности" мы оформили отключение.

Кстати, некоторые источники говорят, что не исключено что квитанции и в будущем могут приходить от них, но зато на руках есть акт о расторжении, который можно в случае чего сунуть им в рыло.
 
... а если оплатили хотя бы раз квитанцию притекса, то получается, что вы приняли их условия. [/URL]

Ситуация та же. Имея договор с "Березкой" все равно получал квитанции к оплате. Квитанция не договор, а средство оплаты и не имеет юридической силы. Я их просто послал и не заморачиваюсь.:клас:
 
Послушайте, если у Вас с ними нет договора, можете послать их куда подальше! Только договор, в правильной форме, имеет силу и определенные обязанности. Когда его нет, включите игнор и не обращайте на них внимание. В суд им с нечем идти. А такие бумажки, это как говорится чтобы лох цепенел. Ведь по большему счету на людей такие бумажки действуют, они в страхе бегут оплачивать, чтобы не засудили.
 
...
 
Останнє редагування:
телевизор редко смотрю, может поэтому проколов мало вижу
интернет говно, это без разговоров
ситуация с кабельным как и у тс
был фаворит, потом альфа, ща какая то воля....херня вобщем
 
Назад
Зверху Знизу