Как выбрать хорошие аккумуляторы-батарейки к цифровику

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2008
Повідом.: 112
Как выбрать хорошие аккумуляторы-батарейки к цифровику

Всем привет помогите разобраться.

У меня аккомуляторы сдыхают очень быстро больше пол года не тянут.
Покупали от 2000мА - до 2700мА, разницы никакой, дохнут одинаково.
Пока новые первый месяц-два нормально держат, а потом хватает на 10 -20 фоток и сразу горит индикатор батареи. Перепробовали разных производителей. нифига, хрень одна :)

Подскажите какие аккумуляторы, и каких фирм, и какие мощности могут все-таки подойти под цифровик (Kodak C743, 7Мp )
 
Бери самые мощные, хорошей марки в нормальном магазине. Можешь даже у нас. Возможно, у тебя траблы с зарядным устройством - вот оно и портит батарейки
 
тоже склоняюсь к тому, что может портить зарядник
 
купи хорошую зарядку La Crosse Alpha Power BC700 или BC900, к последней в комплекте идут также хорошие аккумы AA на 2700 мА/ч и AAA на 1000 мА/ч. И ты забудешь о проблемах с зарядкой и аккумами ;)
 
Есть магазин GP («Батарейка») на Пушкинской. Всегда там брал аккумуляторы. Работают без проблем. Есть гарантия. Можно и зарядку купить. Зарядку, и правда, лучше новую, а то с ценами на аккумуляторы денег не напасешься:)
 
Возможно, у тебя траблы с зарядным устройством - вот оно и портит батарейки

У меня зарядка в комплекте с батарейками TNERGIZER 2500 , как можно выбрать нормальное зарядное устройство
 
а я думаю что тема совсем не в том разделе.
 
Если фотиком пользуешься понемножку и нечасто, то лучше не гнаться за мегаёмкостью, а взять что-либо из клонов технологии Sanyo Eneloop: GP Recyko, собственно энелупу, Sony PreCharged, и т.п.
Емкость у них стандартная - 2050 мАч (для АА), зато почти нулевой саморазряд.
Высокоемкие же аккумуляторы (от 2200 и выше) - то есть очень нежные создания, и легко портятся даже в процессе вполне "нормальной" их эксплуатации - достаточно время от времени, пусть и нечасто, превышать рекомендованные режимы заряда и разряда, которые для высокоемких акку, к слову, гораздо скромнее, чем у нормальных (до 1800-2000 мАч), хотя производитель об этом обычно предпочитает скромно умалчивать :)
 
Есть магазин GP («Батарейка») на Пушкинской. Всегда там брал аккумуляторы. Работают без проблем. Есть гарантия. Можно и зарядку купить. Зарядку, и правда, лучше новую, а то с ценами на аккумуляторы денег не напасешься:)

в этом магазине цены в 2 раза выше барыг в метро,у которых они в 2 раза больше,чем на базаре,а батарейки одни и те же.

тс,явно зарядка срет батарейки.купи норм зарядку,но не слушай идиотов,помешанных на зарядках,снятых походу с космического корабля.хорошая зарядка стоит 100-150 грн.батарейки советую ГП - дешево и сердито,а работают как и все другие.
 
По моему самые большие по емкости в этом классе это 3000мА/час, но и заряжать их надо по уму, иначе будите выкидывать.
 
в этом магазине цены в 2 раза выше барыг в метро,у которых они в 2 раза больше,чем на базаре,а батарейки одни и те же.

тс,купи набор ГП батарейки + зарядка.рублей 150 - и будет тебе счастье.
и не слушай умников с их зарядками с космического корабля.
Кроме того там гарантия и не сельский китай, в отличии от барыг в метро.
 
Лично у меня на фотике стоят GP 2700, уже два года пользуюсь (правда, зарядка - фирменная, Enegizer), жалоб нет. Кстати, аккумуляторы еще нужно правильно заряжать. Например, только тогда, когда они полностью разрядятся.
У меня АТАВА: Посилання видалено
Отличная зарядка. Давно служит и никаких проблем. И кнопка разряда батарей есть, что очень немаловажно. Мне недавно подарили Дюрасселовскую, которая еще с юсб выходом питания, так у нее нет функции разрядки, а стоит порядком дороже. Удобна только на отдыхе, чтоб зарядки для плееров не брать дополнительно. А так пользуюсь своей старой с удовольствием.
У меня зарядка в комплекте с батарейками TNERGIZER 2500 , как можно выбрать нормальное зарядное устройство
Сходите в магазин GP и Вам там все расскажут:)

в этом магазине цены в 2 раза выше барыг в метро,у которых они в 2 раза больше,чем на базаре,а батарейки одни и те же.
Я себе когда-то в метро ставил батарейку в часы. Проработала около полугода. Батарейки там левые бывают. В GP проверенные и гарантия есть. А по поводу в 2 раза выше цен, то не уверен. Можно будет сравнить в свободное время. Думаю процентов 20 отличие будет максимум.
 
Guana-Guana сказав(ла):
Думаю процентов 20 отличие будет максимум.
Ну да, не в 2 раза ровно, а на 20% меньше (итого наценка 80%)

2ТС: если фотик блымает что разряжен, то это еще не значит что так оно и есть. Не исключено что а АКБ изменилась разрядная кривая и полную емкость они отдадут не при 1.2, а при 1.15 В
 
хорошая зарядка стоит 100-150 грн.

нормальные зарядки начинаются от 200 грн. Для домашнего нечастого пользования экономный вариант - это La Crosse BC700:
2075_12.jpg
 
Аккумы GP не стоит покупать, все ими пользуются, потому и советуют. Я юзал GP, фуфло. Теперь юзаю Energizer, так они живут минимум вдвое дольше, чем GP. Магазин на Пушкинской это пипец, там цены они наверное на 10 умножают, причем торгуют только тм GP, качестве которой выше.
Насчет зарядок рекомендую брать такую, в которой можно заряжать 1 и 3 аккума. 80% зарядок заряжают только попарно, т.е. 1 акк отдельно не зарядит, это очень неудобно. Не помешает и функция саморозряда, но такие зарядки недешевые.
ATABA я бы не советовал, их сейчас делают как я понимаю уже на Украине, качество сами понимаете какое. Когда я занимался вопросом выбора зарядника, прошерстил кучу сайтов ,форумов. К сожалению, в Харькове выбор не так уж велик. Из стоящего можно найти Varta, Energizer, Ansmann (Попадались зарядки Samsung, Sony, Ufo, но функционально и по качеству им до брендов далеко). Не стоит гнаться за супербыстрыми зарядниками, которые 2500 мА\ч зарядят за 15-30 мин. Такие стоят дорого и аккумы живут в 2 раза меньше от таких нагрузок. Не стоит брать откровенно медленные зарядники, которые 2500 акк будут мурыжить 16-19 часов. Еще обратите внимание на то, что время заряда 1-2х и 3-4х аккумуляторов будет как правило отличаться вдвое.
У меня зарядник Varta, с раздельными каналами, заряжает AA и AAA акки, с контролем заряда по току и таймеру, индикация заряда\готовности. Я доволен, единственное, нету саморозряда. Брал полгода назад за 270 грн в комплекте с 4 акками на 2500 мА\ч.

Насчет La Crosse: имхо, дорого для домашенго использования. Хотя все это
"Разрядка: режим полной разрядки для Nicad баттарей (исключает эффект “памяти”).
Тестовые функции: чтобы измерять точную вместимость каждой перезаряжающейся батареи при определенных условиях разрядки (от 100 до 500 mA), зарядите батарею полностью и затем разрядите её, и затем зарядите её снова. Вместимость в mAh показана в режиме реального времени. Этим путем плохие или батареи с неполной зарядкой могут быть идентифицированы и заменены.
Функция Refresh: Возможность реанимировать ваши старые либо плохо заряжаемые аккумуляторы. Максимум 50 циклов.

довольно полезные фичи.
 
GP - отличные аккумуляторы.
По крайней мере те, которые попадали мне в руки.
Несколько штук исправно служат до сих пор с прошлого века :)
Recyko - это вообще выше всяческих похвал: мегареспектище!

Если уж говорить про говно - так это Varta: из 5 известных мне случаев "общения" с данной ТМ (2 из них - лично мои), ВСЕ 5 - брак :(
Про остальные - кодаки, сони, энерджайзеры и т.п. - ничего сказать не могу, ибо не использовал.
 
в этом магазине цены в 2 раза выше барыг в метро,у которых они в 2 раза больше,чем на базаре,а батарейки одни и те же.

тс,явно зарядка срет батарейки.купи норм зарядку,но не слушай идиотов,помешанных на зарядках,снятых походу с космического корабля.хорошая зарядка стоит 100-150 грн.батарейки советую ГП - дешево и сердито,а работают как и все другие.
Да вот только у барыг - неизвестно, как эти батарейки хранились и сколько им лет. Брать - шо просто деньги выкинуть.
З,Ы, у меня Кэнон А530, аккумы соневские, на 2500 или 2700 - не помню точно. Зарядка - какая-то херня, купленная в магазине Радар. Три года честно отпахали, сейчас подсаживаются, но это скорее-всего из-за того, что их в телефон вставляли, и там зарядка их гавкнула.
З,Ы,Ы, все дорогие пафосные зарядки - имхо, маркетологическая хуйня, рассчитанная на людей, которые считают, что дороже - всегда лучше

GP - отличные аккумуляторы.
По крайней мере те, которые попадали мне в руки.
Несколько штук исправно служат до сих пор с прошлого века :)
Recyko - это вообще выше всяческих похвал: мегареспектище!

Если уж говорить про говно - так это Varta: из 5 известных мне случаев "общения" с данной ТМ (2 из них - лично мои), ВСЕ 5 - брак :(
Про остальные - кодаки, сони, энерджайзеры и т.п. - ничего сказать не могу, ибо не использовал.
Юзал вартовские батарейки - очень неплохие, мне понравились. 2 дня фоток на Кэнон-полупроф выдержали, еще и не разрядились. возможно - просто повезло
 
GP - отличные аккумуляторы.
По крайней мере те, которые попадали мне в руки.
Несколько штук исправно служат до сих пор с прошлого века :)
Recyko - это вообще выше всяческих похвал: мегареспектище!

Если уж говорить про говно - так это Varta: из 5 известных мне случаев "общения" с данной ТМ (2 из них - лично мои), ВСЕ 5 - брак :(
Про остальные - кодаки, сони, энерджайзеры и т.п. - ничего сказать не могу, ибо не использовал.
Gp у меня в трубке стоит уже 5 лет без нареканий.
 
BigBrother сказав(ла):
Юзал вартовские батарейки - очень неплохие, мне понравились. 2 дня фоток на Кэнон-полупроф выдержали, еще и не разрядились. возможно - просто повезло
Я про аккумы :)
Юзал АА 850 NiCd, потом - Varta PRO 2700 NiMH - у обоих совершенно дикий саморазряд, практически от самого рождения.
Трое знакомых, которые также имели несчастье купить(ся) на гордое "Varta" - тоже все жаловались на явно завышенный саморазряд.
 
Назад
Зверху Знизу