проблема - утепление возле угла...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2015
Повідом.: 5868
проблема - утепление возле угла...

Помогите, кто чем может! (советом)
Утепляюсь сам, пенопластом в 2 слоя. подошёл к углу, (частный дом), - угол разбит сильно. Тоесть - 2 стены сходятся примерно перпендикулярно, но сам угол сильно оббит... как решить эту проблему? не оставлять же там воздушный пузырь?! Про пену уже думали - порвёт пенопласт, скорее всего...
Полость довольно большая получится - зашить пенопластом и залить раствором - тоже не сильно хорошо - может либо вылитьсо вниз, либо - опять же - выдавить пенопласт...
ХЕЛП!!!
 
Дак Вы не задувайте всю полость за раз, постепенно, и все будет пучком.
 
Воздух - лучший изолятор.
Самое главное , чтобы туда вода не попала .
 
за пару дней до поклейки пенопласта обработай грунтовкой или бетонконтактом и заштукатурь. А потом спокойно поклей пенопласт.
 
Помогите, кто чем может! (советом)
Выведите одну сторону угла, накидайте в образовавшуюся полость пены вперемешку с кусками ППС, обрежьте лишнее и клейте вторую сторону угла.

Воздух - лучший изолятор.
Когда он не подвижен;)
 
Дак Вы не задувайте всю полость за раз, постепенно, и все будет пучком.

Я не снайпер по этому делу - пистолет всего 20 см, а глубина угла - 100!
:(

Воздух - лучший изолятор.
Самое главное , чтобы туда вода не попала .

Во во!

Можно и оставить, не хотите - замажте, засыпте, задуйте клей/пеной, то що...

Спасибо за КОНСТРУКТИВНЫЙ совет! :пиво:

за пару дней до поклейки пенопласта обработай грунтовкой или бетонконтактом и заштукатурь. А потом спокойно поклей пенопласт.

А чем заштукатурить? Можно тем же клеем для пенопласта? Будет такой слой держаться? Если ПЦС - то ждать долго - не 2 дня...

Выведите одну сторону угла, накидайте в образовавшуюся полость пены вперемешку с кусками ППС, обрежьте лишнее и клейте вторую сторону угла.

Когда он не подвижен;)

Выведите одну сторону угла, накидайте в образовавшуюся полость пены вперемешку с кусками ППС, обрежьте лишнее и клейте вторую сторону угла.

ППС - это пенопласт? Пенополистирол, который? Я малех недосказал - одна сторона уже набрана. Может имеет смысл её срезать/подрезать - для удобства работы? И самое интересное - как делается "пены вперемешку с кусками ППС," ? Слабо представляю... Мож я туп. :( Я просто целюсь из пистолета, чтобы лишнего не надуть, и сквозняков не было.
А как "вперемежку"?

Когда он не подвижен

Ага! И там не заводятся мыши и конденсат! :пиво:
 
Да залейте клей-пеной для приклеивания утеплителей. Она не расширяется.

Ну или вначале на клей-пену посадите куски пенопласта, сформируйте нормальный угол (можно заюзать пластиковый уголок), лишнее обрежьте. А далее - как обычно...
 
Останнє редагування:
ППС - это пенопласт? Пенополистирол, который?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И самое интересное - как делается "пены вперемешку с кусками ППС," ?
Надувается некоторое количество пены, отламываются куски ППС, лепятся на эту пену, пространство между кусками заполняется пеной, что может быть проще:)
 
Наверное топить не выйдет... Не будет объемности у пены...

Надувается некоторое количество пены, отламываются куски ППС, лепятся на эту пену, пространство между кусками заполняется пеной, что может быть проще
ЖЕК за меня все расписал. я так имел в виду)
 
А... Ну тогда да. Я тоже за такой вариант :пиво:

Я не про вариант, но моё сообщение потерялось!
Там было много всего но, главное, - спасибо вам всем за помощь!
Разберусь - отзвонюсь. Может кому и пригодится.
 
я бы надул пены и под правило ножом сформировал угол.

а если есть под рукой метр нихромовой проволоки и трансформатор 10-20В / 150-200Вт
можно за 3 минуты шедевр сделать на месте разрушенного угла
 
Можно купить гибкую длинную трубку, один конец натянуть на пистолет - и вуаля
Не знаю почему, но я пробовал несколько раз (нужно было задуть за углом, куда пистолет не влезал) использовал трубку от гидроуровня в 20 см - херовенько получалось.
 
Воздух - лучший изолятор.
Самое главное , чтобы туда вода не попала .
Если бы воздух был лучшим изоляторам, как же у вас тогда радиаторы отопления прогревают комнату? Про естественную конвекцию не слышали, нет?
Воздух лучший изолятор, если он не перемешивается, то есть находится в порах утеплителя.
А вот как раз через щели в стенах и идет интенсивное перемешивание с окружающей средой и потери тепла.
Поэтому, раз утепляетесь пенопластом - его нужно плотно прижимать или клеить к идеально плоской и отштукатуренной поверхности, что бы ни влага ни наружный воздух не проникал под него.
Но пенопласт закрытопористый, а значит НЕ паропроницаемый, по сравнению с кирпичем и влага их помещения будет скапливаться на границе. Нужно повышенная - принудительная вентиляция внутри и постоянное проветривание помещения.
Купите гигрометр, что бы средняя влажность внутри была около 40-50 %. Особенно на кухне и в ванной!
 
Гранулы (шарики) пенопласта (ППС) закрытопористые, а не пенопласт;)



вот, не знаю на сколько точно, возможно у шариков так же как и у эктрузионного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но у обычного явно в 2 раза ниже, чем у кирпича.

Пенополистирол (пенопласт), плита, плотность от 10 до 38 кг/м3 0,05 (СП)
Пенополистирол экструдированный (ЭППС, XPS) 0,005 (СП); 0,013; 0,004 (???)

Кирпич глиняный, кладка 0,11
Кирпич керамический пустотелый (1000 кг/м3 брутто) 0,17
 
Назад
Зверху Знизу