Велопрокат "Велокони"

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2014
Повідом.: 47
Велопрокат "Велокони"

Всем доброго вечера!

Хочу поведать вас о "замечательном" велопрокате "ВЕЛОКОНИ", который расположен в парке Зеленый Гай недалеко от ст. м Пролетарская.

Решили с друзьями покататься на велосипедах. В приоритете был велопрокат, который находился бы в удобном (близком) для нас месте. Так мы и наткнулись на ВЕЛОКОНИ. Опыта в прокате у нас не было - ехали первый раз. Поэтому я подстраховался и сделал бронь заранее, указав количество человек. Мужчина сказал, что все ок и записал нас, уточнив, что в качестве залога за велосипед необходимо им оставить (!!!) оригинал паспорта на каждый велосипед!
В день отъезда, когда мы туда пришли оказалось, что никто ничего про бронь не знал, но велосипеды нам таки предоставили (Клиентов дофига, видимо :D) и дали заполнять договор (фото чуть позже приложу), в котором указаны все штрафы за неисправность ТС. Владелец велопроката чуть ли не клялся, что велосипеды у них в идеальном состоянии и их каждый день проверяют. В общем, мы проверили велосипеды и действительно, на первый взгляд все было просто отлично!

С хорошим настроением мы отправились в путь, который должен был составить около 12-14 км. Первые 10 км было все относительно гладко, но потом мы заметили, что у одного из нас спустилось переднее колесо. К сожалению, ни насоса, ни запаски у нас не было. До пункта назначения оставалось 3-4 км, ехать обратно не было смысла. Кругом поля. Было принято решение кое-как дойти до пункта назначения и там уже определить дальнейший план действий.
Прибыв к месту мы решили снять камеру и проверить в чем же дело. Ведь ехали мы в основном по трассе и у руля была девушка, т.е ТС использовалось аккуратно.
Сняв камеру с колеса, мы увидели ужасающую картину. На ней было (!!!!!) 6 (шесть) латок! Это подумать только! Во первых, они обманывали, что ТС в рабочем состоянии, т.к в договоре написано, что в случаем прокола меняется камера и арендатор должен заплатить штраф в размере 55грн! Во вторых, раз латок уже было 6 штук, значит таким способом они уже обманули не одного человека.
После увиденного мы вообще удивились как и 10 км проехали!
Было принято решение найти клей (что было весьма сложно в той местности) и заклеить эти чертовы латки. На удивление, с некоторыми трудностями у нас это получилось. И камера вроде как не пропусказа воздух.
Уже было много времени и пора было отправляться в обратный путь. Вроде уже и забыли про инцидент и снова появилось настроение и бодрых дух. Но не тут по было! Спустя пару километровслучилась такая же фигня! На этот раз спустило заднее колесо на моем велосипеде. Времени что-то чинить уже не было, т.к велики надо было вернуть в определенное время, иначе штраф 35 грн за каждый лишний час. Возле какого-то села хотел сесть на маршрутку и доехать до Харькова, но водила не особо хотел меня брать, ссылаясь на то, что маршрутка для людей и вообще это одна из последних (а может и последняя) маршруток, которая шла в тот день. Время все поджимало.. Пришлось звонить знакомым, чтобы забрали меня на машине. На месте сняли покрышку и проверили камеру. И о чудо! На ней тоже были латки! Это как так надо профессионально разводить людей. В итоге за поездку из 4-х велосипедов 2 оказались неисправны. Еще и неизвестно что там с остальными.

В общем, от данного велопроката остались исключительно негативные впечатления. Лживые, скупые и не ответсвенные! Это все про ВЕЛОКОНИ!
Не повторяйте моих ошибок и тщательно проверяйте велосипед во время аренды. Владельцам данного велопроката должно быть стыдно за качество предоставляемых услуг.

П.с сорри за "многабукаф", хотел все подробно описать.
П.с.с Надеюсь, моя инфа будет кому-то полезна :)
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    85.8 КБ · Перегляди: 384
Останнє редагування:
авотхуй! это харьков

был года два назад в Яремче - отъехав недалеко от пункта проката - пробил колесо... со словами "та ничого страшного" поставили за 20 грн. новую камеру, старую при мне выбросили

PS не знаю как у нас, но там за 80 грн я прокатался с 9 до 20 и в комплект дали перчатки и шлем
 
Велопрокат "Велокони"
:D и шо реально такое название? они издеваются над клиентами?

в качестве залога за велосипед необходимо им оставить (!!!) оригинал паспорта на каждый велосипед!
паспорт нельзя оставлять в виде залога куда-либо.

23. Забороняється вилучення у громадянина паспорта, крім
випадків, передбачених законодавством України, зокрема
забороняється взяття паспорта у заставу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня девочка на алексеевке и в лесопарке тоже катается на великах, там везде в залог паспорт.
 
У меня девочка на алексеевке и в лесопарке тоже катается на великах, там везде в залог паспорт.
да везде так - было, есть и будет... или документ или полную залоговую стоимость

интересно ТС готов был оставить деньги?
 
ТС, а не думали, что эти латки могли ставить такие же клиенты, как Вы, чтоб не платить штраф?
Вы когда возвращали велосипеды, что-то сказали о латках?
 
я вообще не понимаю, как кол-во латок на колесе относится к неисправности ТС.. это ж расходники. и неважно, насколько та девушка аккуратно ехала, от этого никто не застрахован
 
Бред какой-то. Прокол камеры - это не повреждение ТС. А по количеству латок - так у меня на заднем колесе штук пять точно есть, но, как не странно, лисапед вполне исправен и каждый день возит меня на работу :)
 
В наших суровых реалиях пока не изобрели залога проще и надежней, чем паспорт:)
А вообще если б с арендатором случилась какая-то неприятность, где искать потом свой паспорт... Да и встречный договор хорошо бы подписать, что паспорт сдан и возвращен в идентичном состоянии.
 
интересно ТС готов был оставить деньги?

зачем деньги? Вот видел велопрокаты, где в качестве залога оставляется ксерокопия паспорта, которая сверяется с оригиналом во время подписания договора. Это норм



Вы когда возвращали велосипеды, что-то сказали о латках?

нет. в том то и дело, что мы о всей ситуации ничего не говорили, т.к все заклеили и успешно доехали по места проката.
По приезду они проводили тщательную проверку и обнаружили, что камера чуть спущена и сделали вывод, что был прокол. Ребята в этом действительно разбираются, т.к четко определили те 2 колеса, на которые были поставлены латки.

это ж расходники.
замена неисправной камеры - это и есть расходники. А не латки, которые всякая, уважаемая себя и клиенов фирма, никогда бы не поставила на камеру. Особенно, если учесть её новую стоимость и то количество денег, которое просят в прокате за прокол.
 
Останнє редагування:
зачем деньги? Вот видел велопрокаты, где в качестве залога оставляется ксерокопия паспорта, которая сверяется с оригиналом во время подписания договора. Это норм
Это не норм. Ксерокопия паспорта не может быть залогом. Как и сам паспорт.




нет. в том то и дело, что мы о всей ситуации ничего не говорили, т.к все заклеили и успешно доехали по места проката.
По приезду они проводили тщательную проверку и обнаружили, что камера чуть спущена и сделали вывод, что был прокол. Ребята в этом действительно разбираются, т.к четко определили те 2 колеса, на которые были поставлены латки.
т.е. вы хотели обмануть прокат и у Вас не вышло?


замена неисправной камеры - это и есть расходники. А не латки, которые всякая, уважаемая себя и клиенов фирма, никогда бы не поставила на камеру. Особенно, если учесть её новую стоимость и то количество денег, которое просят в прокате за прокол.
кто Вам мешал при получении велосипедов тщательно их проверить?
 
хммм, ТСу на будущее: если едете в покатушки на пересеченную местность, то возьмите с собой или ремкомплект или запасную камеру с насосом. Камеры, блин, от 20-ти гривен стоят. И насос с собой возить бы надо ибо по мягкому лучше ехать на приспущенных колесах, а по дороге - на хорошо накачанных.
 
хммм, ТСу на будущее: если едете в покатушки на пересеченную местность, то возьмите с собой или ремкомплект или запасную камеру с насосом. Камеры, блин, от 20-ти гривен стоят. И насос с собой возить бы надо ибо по мягкому лучше ехать на приспущенных колесах, а по дороге - на хорошо накачанных.

Спасибо за совет, мы об этом подумали только когда отъехали, к сожалению :)
 
кто Вам мешал при получении велосипедов тщательно их проверить?

Вы как себе это мыслите????? Снимать колеса, шины и смотреть камеры? Ку-ку???

т.е. вы хотели обмануть прокат и у Вас не вышло?

Произвести самостоятельный ремонт такого же качества, как делает сам прокат - это обмануть? После этих слов с Вами даже говорить противно. Вы, видимо, сами подобным образом зарабатываете?
 
авотхуй! это харьков

был года два назад в Яремче - отъехав недалеко от пункта проката - пробил колесо... со словами "та ничого страшного" поставили за 20 грн. новую камеру, старую при мне выбросили

PS не знаю как у нас, но там за 80 грн я прокатался с 9 до 20 и в комплект дали перчатки и шлем

Это немного другая Украина с другим менталитетом ;) У нас привыкли с говна пенку снимать, а там смотрят на европу и учаться как правильно
 
Вы как себе это мыслите????? Снимать колеса, шины и смотреть камеры? Ку-ку???
а что Вы раскуковались? или это показатель Вашего развития?
да, снимать и смотреть, раз есть подозрения.



Произвести самостоятельный ремонт такого же качества, как делает сам прокат - это обмануть? После этих слов с Вами даже говорить противно. Вы, видимо, сами подобным образом зарабатываете?
Не сообщить о поломке - это обмануть. Если Вы делаете вид, что этого не понимаете, то Вы врете сам себе:клас:
Разговаривайте с собой;)
 
на это и рассчитывают прокатчики.
человек по своей сути очень доверчив.

они-то может и расчитывают, но никто в здравом уме не будет рабирать велик перед тем, как покататься. никому этот гемор не нужен.
 
Назад
Зверху Знизу