Попалили кремлёвскую мразоту

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 1693
Попалили кремлёвскую мразоту

Когда в следующий раз увидите заезженные клише "бендеровцы", "хунта", "юговосток" и пр. знайте - это работают они, работники виртуального фронта :D


Путинским интернет-троллям платят по 30 центов за пост

Редакция польского Newsweek сделала любопытное открытие. Журналисты обратили внимание на то, что всегда, после появления статей о ситуации на Украине, появляется множество про-российских , анти-польских и анти-украинских комментариев.

Как правило, такие комментарии выходят практически одновременно, как будто хором, и отличаются своим резким анти-польским характером и вульгарностью. После этого, как правило, всякая дискуссия в комментариях умирает.

Вначале редакторы думали, что речь идет о разочарованных поляках. Но количество, фанатизм, узколобость и синхронность появления этих записей вынудила их обратиться за помощью к специалистам. После выяснения IP адресов было установлено, что более 50% про-российских комментариев исходят с территорий за пределами Польши.

Некоторые примеры:

IP Сан-Франциско: Может ли премьер-министр Дональд Таск объяснить, зачем мы лезем в украинскую задницу без вазелина, С каких пор мы друзья?

IP Цюрих: Эти американцы – хищники, которых интересует только материальные блага. Я смеюсь над тиранами, которые смеют диктовать России.

IP Афины: Как бы вы не ненавидели русских, вы должны признать, что акция в Крыму – форма стабилизирующей акции.

Редакция обратилась за помощью к специалисту по кибер-терроризму Андрею Мрочеку. Тот отметил, что указанные IP, скорее всего – фиктивны, и комментарии вовсе не обязательно посланы из тех стран откуда они якобы исходят. Речь идет о стандартном трюке, когда кибер-преступники не хотят, чтобы было установлено их истинное местонахождение.

Мрочек сообщил, что россия (страна-террорист) располагает третьей по мощности армией хакеров. Ее центры располагаются в нескольких городах, в том числе, в Казани и Челябинске. Эксперт выразил мнение о том, что подобная активность вряд ли направлена исключительно против Польши.

К таким же выводам пришел известный в facebook блоггер, автор текста “Мы, дети сети” Питер Черски: “Я абсолютно уверен в том, что польский интернет является целью беспрецедентной тайно координируемой кампании дезинформации, которой дирижирует россия (страна-террорист). Я конечно, не проводил расследования, но достаточно взглянуть на количество фейковых комментов на основных сайтах и порталах, чтобы понять что к чему”.

Подобные методы были описаны в статье Натальи Львовой в St. Petersburg Times [
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
] в сентябре 2013 года. Львова побывала в офисе компании, представлявшей работу “копирайтерам и блоггерам”. За восьмичасовой рабочий день, в течение которого было необходимо писать про-российские и анти-американские комментарии, полагался бесплатный обед и зарплата в 1180 рублей (36,5 долларов). Руководитель офиса сообщил: “Мы пишем о текущих событиях. Например, сегодня хвалили мэра Москвы, а вчера позорили Навального”. Львова сообщила, что каждый служащий должен успеть написать не менее ста комментариев за день. Линк на статью в St. Petersburg Times.

Андрей Мрочек говорит, что речь идет о подобной операции, но направленной за пределы России. Существуют все признаки того, что нынешняя кампания – лишь прелюдия к крупной хакерской атаке против Польши. Следующей целью могут стать правительственные интернет-сайты, как во время вторжения в Грузию в 2008. При эскалации ситуация может напомнить то, что случилось в Эстонии в 2007, когда часть сайтов парламента, правительства и СМИ была заблокирована.

И ещё одна статья:
Российская власть ведет активную информационную войну против оппозиции и своих врагов, особенно в Украине. Аннексия Крыма и попытки развалить Украину через идею федерализации сопровождаются беспрецедентной по масштабам информационной кампанией не только в основных медиа, но и в интернете.

Откровения солдата информационной войны
Один из активистов и солдат этой информационной войны в интернете рассказал в интервью журналу «Афиша», кто и как все организовывает.

Начал он в 2011 году и курировал в интернете так называемых «мурзилок»: «Они за определенную плату отрабатывали повестку, организовано это было примерно так: собирался пул «мурзилок», и всем им в девять утра присылался брифинг. Там указывалось, как и на что они должны обращать внимание в течение дня, как обыгрывать, какие акценты где ставить. Они должны были работать — не один пост написать, а транслировать и поддерживать повестку постоянно».

— Откуда вы получали то, что нужно публиковать и распространять по «мурзилкам»?

— Мне повестка спускалась сверху, из кругов рядом с администрацией президента. Нас можно называть информационным сопровождением, медиаконсультантами, отделом пропаганды. Я пришел, когда работа в интернете уже шла. И не застал, например, комментарии за 85 рублей. Да и мне казалось это проигрышной работой. Этим занимались люди из молодежных движений. У них денег много было, и нужно их было на что-то давать. Поэтому они сидели в ЖЖ и писали совершенно бессмысленные комменты. А по хэштегам работали на моей памяти до путинского юбилея (октябрь 2012-го. — Прим. ред.). Тогда еще писали более-менее живые люди, потом это дело отдали ботам. Сейчас, когда оппозиция выводит какой-нибудь свой хэштег в топ, мы его сразу начинаем засорять. Самый низший сотрудник пишет твит, этот твит отдают специальному человеку, а он его заливает в машину, которая запускает ботов с хэштегом. 85% твитов пишут боты, 15% твитов пишут живые и более-менее известные люди, чтобы создать видимость. Это самое дно информационных войн.

Особо интересно то, как кремлевские пропагандисты отрабатывают украинский сценарий:

- Заказные тексты всегда пишутся по структуре: даются пунктов пять, потому что мы не можем довериться журналистам или блогерам полностью. И видно, как по этим пунктам пишут. Вот по Украине, например. В материалах обязательно должны были упоминаться «бандеровцы», «историческое наследие».

Пиарщик признает, что в начале 2013 года система «мурзилок» была признана неэффективной: «Многое поменялось с приходом новой администрации (п зидента. — Прим. ред.). Новая команда урезала финансирование.

В начале 2013 года мы носили отчеты и писали докладные, что надо делать контрповестку. Все поддерживали. Так появился, кстати, kontr.tv. Если бы они не начали жутко пилить деньги, думаю, по сей день бы работали. По мне, это было пошлое, но живое. Но к весне 2013 года поставили другую повестку осто начали закрывать издания. Зачистку проводят. Люди, которые принимают решения по таким вопросам, вовсе не либералы и не тонкие медийщики. Они решают так: «Есть угроза? Надо ликвидировать угрозу».

Солдат информвойны рассказал, что в Москве работает восемь отделов, занимающихся информационными войнами и каждая группа работает по своему сегменту: «Кто-то ведет Изборский клуб Проханова, по патриотам работают — я им не завидую; когда мы встречаемся, они жалуются, что не могут больше слушать про Сталина, водку и империю».

— У Тины Канделаки, Владимира Соловьева сколько настоящих подписчиков?

— Все пропутинские звезды накручены. Когда какой-нибудь человек начинает за нас выступать — мы подарки дарим. У Бурматова и других пропутинских блогеров живых фолловеров процентов двадцать. Я намекал Соловьеву, что, может, у него не совсем живая аудитория, но он уверен, что живая. Хотя Соловьев, конечно, популярнейший, живых тысяч тридцать точно у него есть. Еще и потому, что когда ты фолловишь Медведева, то сразу Соловьева рекомендуют добавить.

— Насколько вы чувствуете себя бойцом информационной войны?

— Вначале себя чувствовал очень ярко. Мне казалось, что мои десять «мурзилок» — это вообще. Пропаганда идет всегда бомбежками. Это не один пост, который все обсуждают. Она должна быть везде, должно быть много материалов. И она очень действует на людей. Была у меня знакомая, пламенная оппозиционерка с журфака. А тут она мне недавно начала затирать про агрессию Запада. Был знакомый-навальнист, а недавно затирал мне про то, что Навальный — националист и это плохо. Я вижу, что пропаганда работает. Людям нужно закладывать мысли в головы.

— Сейчас у вас затишье?

— Я полтора месяца провел в Киеве. Мы блестяще отработали. Сделали потрясающие картинки, спасибо боевикам «Правого сектора» за свастики. Обычно мы сами на митинги приводим странных старичков с глупыми плакатиками и наклейками. А там делать ничего не пришлось. Только вот памятник Ленину упал, не буду говорить, с чьей помощью. Что дальше будет, не знает никто.

«Я бы добавил к предупреждению - не только с осторожностью, но и с сомнением. Собеседник слышал звон, много, в том числе и монет; в технологии разбирается слабо, а в своих рефлексиях много. Сознательно "палит" многих людей, но аккуратно молчит о других», - прокомментировал публикацию известный российский специалист по новым медиа Василий Гатов. Однако эксперт признал, что информационная война идет и у нее уже есть очень много жертв.

«В последние пару недель меня реально выводит из себя, когда люди - часто вполне вменяемые во всем остальном - постят у себя совершенно липовые "доказательства" той или иной явно недостоверной новости из Украины. Эти новости легко вычленяются из общего по совершенно левым названиям сайтов; они в мгновения распознаются как элементы информационной войны (стоит только взглянуть на формулировки, или на источник типа "одна баба в Донецке сказала";). Или люди, которые на полном серьезе начинают под очередным фейком проклинать высказывающих другое мнение, предлагая "принять закон о лишении гражданства и высылке предателей". Удивительно, что среди этих людей попадаются вполне вменяемые в остальном. Но на "фронте информационной войны" они ранены, контужены и, наверное, даже убиты», - написал Гатов на своей странице в Фейсбуке.

«В России за последние два года была создана уникальная система «мягкого» управления интернетом. По данным на рынке, для этого вокруг администрации президента работает 8-10 медийных структур, которые сегодня достигли в своем деле небывалых высот. Парадоксальным образом, впрочем, их эффективность сама по себе может оказаться миной замедленного действия, - написал в газете «Ведомости» шеф-редактор сайта телеканала «Дождь» Илья Клишин. - Результаты действительно поражают: если тема поступит утром, уже вечером вы будете ее обсуждать в социальных сетях вполне добровольно, даже не осознавая того, что вам ее навязали. Причем в отличие от большинства авторитарных режимов, просто вводящих файерволы или паспортный контроль, теневое министерство правды маскируется под бизнес, прячась в серой зоне».

В тоже время российские власти объявили настоящую войну независимым блогерам. Госдума буквально за неделю приняла закон о регистрации блогеров как СМИ со всеми вытекающими последствиями. Если закон подпишет президент Путин, а сомнений в этом нет никаких, то ограничения в полиблогосфере России начнут действовать с 1 августа 2014 года.

И ещё:

"Сегодня появилось подтверждение тому, что в сети действует команда платных прокремлевских комментаторов.
"Анонимным интернационалом" разоблачена деятельность "Агентства интернет исследований" — кормящейся бюджетными деньгами организации, создающей с помощью заказных комментариев иллюзию поддержки кремлёвского режима в интернете.
Интересно, что владельцем агентства является основатель холдинга «Конкорд» Евгений Пригожин, известный как «повар Пyтина», а непосредственное руководство компанией осуществляет Мария Купрашевич, известная тем, что устраивалась на работу в либеральные СМИ с целью шпионажа.

Вот сайт, на котором можно подробнее прочесть о случившемся - [b0ltai.wordpress.com]
А вот сами архивы переписок -
[mega.co.nz]
[mega.co.nz]

Было выяснено, что существует целый штат людей, работающих в режиме строгой отчетности перед кураторами, и пишущих в интернете платные проправительственные комментарии.
Средняя з.п. такого "комментатора", пишущего "политически верные" посты - от 30 до 40 тыс. р.
Пропаганда ведется на два фронта - как в российском интернете, так и в заграничном.
Каждый отдел имеет своих "специалистов", общие траты на которых за прошлый месяц составили 33 млн. рублей.

В качестве подтверждения реальности вышеизложенного, достаточно сравнить сканы паспортов, обнаруженные во взломанной почте с реальными аккаунтами людей в соц. сетях.
 
Останнє редагування:
платят 30 центов за пост - суть.

Грубо говоря, если бы я постил на хф за бабло, то поднял бы где-то суммарно 12 штук зелени. ить конечно моно, не так чтобы сильно, с учетом регистрации. Короче, нищебродские хацкеры какие-то
 
платят 30 центов за пост - суть.

Грубо говоря, если бы я постил на хф за бабло, то поднял бы где-то суммарно 12 штук зелени. ить конечно моно, не так чтобы сильно, с учетом регистрации. Короче, нищебродские хацкеры какие-то

Это все знали. У нас наши не платят за наше ?
 
Это все знали. У нас наши не платят за наше ?

не знаю. Врядли так системно, у нас нет такой власти слава богу. Может по каким-то мелким темам и платят иногда, для накрутки и псевдопиара. Но вот так системно на опережение - не думаю. Лично я бы за 30 центов не постил. Просто потому, что качество постов падает резко, и сама акция теряет смысл, и заработать не получится все равно...ну 3000 гривен может в месяц...ну реально это ниачем...хотя, как доп.заработок возможно...по 50 центов за пост, с предоплатой по уже набитым...смотреть мою подпись
 
Останнє редагування:
Блин де устроится?? У меня малая на каникулах пусть постит.
 
анархист миллионером стал бы
 
платят 30 центов за пост - суть.

Грубо говоря, если бы я постил на хф за бабло, то поднял бы где-то суммарно 12 штук зелени. ить конечно моно, не так чтобы сильно, с учетом регистрации. Короче, нищебродские хацкеры какие-то

Иногда думаю, что тебе платят:D
 
Ну и чему удивляемся? Идет война по всем фронтам, прочем так было всегда, и мы ее проигрываем, в том числе и в интернете.
 
Ну и чему удивляемся? Идет война по всем фронтам, прочем так было всегда, и мы ее проигрываем, в том числе и в интернете.

Ну на ХФ мы информационную войну выигрываем. За это нужно сказать отдельное спасибо Димоксу, который защищает форум от нашествия руссо-ботов.

На остальных ресурсах дела у раши тоже не очень. Вроде бы за рашу много ваты, но вата в интернете не сидит преимущественно. Как я понял, единственный их гадюшник - это сайт одноклассников.
 
На остальных ресурсах дела у раши тоже не очень. Вроде бы за рашу много ваты, но вата в интернете не сидит преимущественно. Как я понял, единственный их гадюшник - это сайт одноклассников.
Таких гадюшников полным-полно.
 
Ты бы хоть делил на отдельные цитаты, братан. Простыня. Почитаю. Интересно.
 
Тю, я из названия темы подумал шо "шашлык по-одесски 2" опять дето устроили.ТС, выражайтесь менее двусмысленно!
 
чи не новость. вон в "америкосраче" они там уже сами с собой беседуют. Ну а чё, гонораров то хоца, а тут уже на них мало кто ведётся.
 
Еще раз поблагодарю Димокса. Боевой генерал диванных войск:)
Шо на ХФ хорошо, так то что много новых прокси быстро блокируются.

чи не новость. вон в "америкосраче" они там уже сами с собой беседуют. Ну а чё, гонораров то хоца, а тут уже на них мало кто ведётся.
У меня от этой темы впечатление, что там вобще один чел из разных акков пишет.
 
Часть вторая : Тролли на “экспорт”
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скачал файл, там сайты отчеты с логинами и паролями типа

Отчет по комментированию новостных ресурсов 10–11 апреля:

Пробное комментирование проводилось по следующим ресурсам:

Портал
Статья
Аккаунты
WND
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

arnelia
1qaz1qaz
WND
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

arnelia
1qaz1qaz
WND
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

arnelia
1qaz1qaz
WND
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

arnelia
1qaz1qaz
WND
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

arnelia
1qaz1qaz
WND
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

arnelia
1qaz1qaz
WND
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

arnelia
1qaz1qaz
WND
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

arnelia
1qaz1qaz
..............
 
зашел посмотреть что пишет эта arnelia
а пишет она вот что:

Russia threatens military invasion of Ukraine

arnelia • a month ago

comparison with the Berlin wall is the image, the bottom line is that Kiev is a symbol of division of interests, as you say. of course Ukraine will not repeat the fate of GDR and FRG!
arnelia • a month ago

The second Berlin Wall will be built in the middle of Kiev.
arnelia • a month ago

Ukraine? I have not heard about this country, perhaps you mean Ukrainian region which is part of Russia)))

А потом берут эти комментарии и людям доказывают, что простые жители США и ЕС с нами
:рл::рл::рл::рл:

А кто-то мне недавно доказывал и приводил комментарии как пример с зарубежного сайта :рл:

Ukrainian region which is part of Russia))) :буе:
 
Назад
Зверху Знизу