Вентиляция головки\картерных газов. Нужна консультация!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 632
Вентиляция головки\картерных газов. Нужна консультация!

Добрый день! Авто 2110 с мотором 1.6 16кл. (21124). Еще предыдущим владельцем была изменена штатная схема вентиляции картерных газов, а именно:
трубочку из сапуна(кл.крышка) в гофру перед дроссельной демонтировали, в гофре отверстие заглушили. На сапун одели маленький нулевой фильтр. Далее смотрите на фото! Предполагаю сделано это было чтобы картерные газы не попадали в дросель а через фильтр всасывались в в коллектор напрямую. Система плоха тем что это постоянный подсос воздуха в обход ДМРВ. Я заглушил (фото 2) все выход на коллекторе и дросельной, все выходы с кл.крышки вывел наружу.
Вопрос? Переход от закрытой системы вентиляции картерных газов к открытой на этом моторе нечем не череват?
 

Вкладення

  • 11111111.jpg
    11111111.jpg
    270.4 КБ · Перегляди: 123
  • 2222222222.jpg
    2222222222.jpg
    266.2 КБ · Перегляди: 104
Останнє редагування:
Хозяин кулибин еще тот, читал в инетах что картерными испарениями масла смазывается поршневая, а там хз, я бы все на место прикрутил.
 
вывод наружу ничем не чреват, только вонью в пробках.
 
Я себе тоже штатную вентиляцию картера переделал, ибо штатная зимой могла перемерзнуть (конденсат) в шланге и клапане и могло чудненько выдавить сальники со щупом. Заглушил все штатные отверстия, а трубку с клапанки врезал в воздушный резонатор, тот что стоит до корпуса воздушного фильтра, проделав в его днище отверстие для слива конденсата. Теперь еще и картерные газы фильтруются воздушным фильтром, всасываясь вместе с воздухом, а конденсат благополучно сливается, не загаживая дроссель.
 
у меня с клапанной крышки тонкий шланг убран с дроссельной заслонки чтоб не засирался РХХ, и заведен на ресивер. Так, говорят, на последних авто сделано с завода. На автоладе есть целая тема про это.
 
Система плоха тем что это постоянный подсос воздуха в обход ДМРВ.
отож. если в штатной системе подсос картерных газов в обход ДМРВ то у вас чистый воздух - будет бедная смесь - прогорят клапана (это если пробег далеко за 100 000)
 
Хозяин кулибин еще тот, читал в инетах что картерными испарениями масла смазывается поршневая, а там хз, я бы все на место прикрутил.
бред.. Поршневая смазывается с помощью хона цилиндра..
 
Так, говорят, на последних авто сделано с завода.
шо, серьезно? я и не знал.. а шу о тебя рхх сильно засирается? у меня не очень - может раз в 2 года чищу от скуки, а так можно ваще не чистить
 
Такая вентиляция с завода для экологии, не более..
 
читал в инетах что картерными испарениями масла смазывается поршневая,
тоже мысль.. если хуевый бензин то поршни все в ржавом нагаре. а так маслянные пары хоть както продлят срок службы

ты ХАДИ заканчивал?
 
конешно бред. ты капиталку делал хоть раз?
ебать дружище, если даже предположить, что масляные пары (шо за пары такие?) или масляный туман и проч прорывается в цилиндры по вентиляции картера (а это возможно только на мертвом двигателе), они сгорят нахуй и ничего смазать не смогут.
 
При чем тут адсорбер к вентиляции??
адсорбер подает пары бензина в дроссель. с одной стороны оно нахуй вообще не нужно (как и вентиляция картерных газов) но с другой стороны вещь полезная. поэтому если с завода устанавилвается деталь - то это не просто так:контракт:
другое дело когда у вас - корч
 
Назад
Зверху Знизу