• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Заказное письмо

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 3217
Заказное письмо

Сегодня в почтовом ящике обнаружил Повідомлення от 31-10-2013 що на моє ім'я отримано рекомендований лист.Зателефонуйте за номером......Звоню по номеру.Узнаю что было письмо из суда(Действительно жду письма из суда) но оно отправлено обратно!
На вопросы какой суд, почему через 4 дня отправили обратно- невнятное бормотание какая тяжелая работа почтальона.Как правильно поступить чтоб не оказаться в роли идиота.Почтальон мог же и выбросить письмо, а на уведомлении указать что вручено?!
 
Узнавайте дату судебного заседания (или в суд сходите, или по Инету гляньте).
 
Если ждете суд. повестку, то она на почте 5 дней хранится.. с учетом того, что уведомление в тот же день вам не присылают, то все нормально...
 
Узнавайте дату судебного заседания (или в суд сходите, или по Инету гляньте).
В какой?На уведомление первые 6 цифр из 14 61158.Почтовое отделение ул.Привокзальная 2

Если ждете суд. повестку, то она на почте 5 дней хранится.. с учетом того, что уведомление в тот же день вам не присылают, то все нормально...
Что нормально?Повідомлення є а письма на почте на 4 день не оказалось?
 
Узнавайте дату судебного заседания (или в суд сходите, или по Инету гляньте).
Сегодня в почтовом ящике обнаружил Повідомлення от 31-10-2013 що на моє ім'я отримано рекомендований лист.Зателефонуйте за номером......Звоню по номеру.Узнаю что было письмо из суда(Действительно жду письма из суда)
В тот, из которого ждете письмо.
Если не знаете, из какого суда должно быть письмо, возьмите этот корешок и сходите на почту. Пусть по журналу посмотрят.
 
В тот, из которого ждете письмо.
Если не знаете, из какого суда должно быть письмо, возьмите этот корешок и сходите на почту. Пусть по журналу посмотрят.
А как увидеть письмо.Если там судебный приказ или может исковое заявление.Или может ответ на мою аппеляцию из аппеляционного суда?
 
отправлено обратно!
А как увидеть письмо.Если там судебный приказ или может исковое заявление.Или может ответ на мою аппеляцию из аппеляционного суда?
Думаю, теперь реально увидеть только в материалах судебного дела (для простого обывателя слишком много вариантов...:-)).
 
Сегодня в почтовом ящике обнаружил Повідомлення от 31-10-2013 що на моє ім'я отримано рекомендований лист.Зателефонуйте за номером......Звоню по номеру.Узнаю что было письмо из суда(Действительно жду письма из суда) но оно отправлено обратно!
На вопросы какой суд, почему через 4 дня отправили обратно- невнятное бормотание какая тяжелая работа почтальона.Как правильно поступить чтоб не оказаться в роли идиота.Почтальон мог же и выбросить письмо, а на уведомлении указать что вручено?!
В каком районе Вы зарегистрированы? Иски обычно подают по месту жительства ответчика (за некоторыми исключениями). Если озвучите, какого характера ждете иск, можно помочь Вам в разрешении вопроса, в какой суд обратить за уточнением. Если истец Вы - обращайтесь в тот суд, куда подали иск.

61158, ул. Привокзальная, 2 - Ленинский район
 
Или может ответ на мою аппеляцию из аппеляционного суда?

Если Вы подавали апелляцию - просто обратитесь в апелляционный суд на Руднева, подъезд 5, там все канцелярии

Изначально иск гражданский был? Тогда Вам, если не ошибаюсь, 114-й кабинет (5 подъезд)
 
Если Вы подавали апелляцию - просто обратитесь в апелляционный суд на Руднева, подъезд 5, там все канцелярии

Изначально иск гражданский был? )

Тяжба с вымогателями из ХТС.
Тогда Вам, если не ошибаюсь, 114-й кабинет (5 подъезд
Покорнейше благодарю.Я звонил в мае когда подал скаргу- номер дела назвали в канцелярии.А за всем остальным отправили к судье.Но суть в другом.В аппеляции говорят к примеру ничего не отсылали.От кого письмо и как его найти.А вдруг там судебный наказ.Вот я и думаю пойти завтра на почту и написать заявление на имя директора чтоб себя хоть как то подстраховать.
 
Останнє редагування:
Сегодня в почтовом ящике обнаружил Повідомлення от 31-10-2013

Бывают случаи, когда должник отказывается от вручения ему копии судебного приказа либо просто отсутствует по месту регистрации (например, фактически проживает в другом месте). В этой ситуации днем получения должником копии судебного приказа будет считаться день проставления в уведомлении о вручении почтовой корреспонденции отметки об отказе должника получать судебный приказ или отметки о том, что должник по указанному адресу отсутствует. И должнику в этом случае нужно быть особо внимательным! Согласно ч.1 ст.105 ГПК Украины судебный приказ можно обжаловать только в том случае, если с момента его получения должником прошло не более 10 дней. Обжалование судебного приказа осуществляется путем подачи в этот же суд письменного заявления о его отмене.
Так что, удвойте усилия...
 
Предлагаю подстраховаться сейчас справкой с почтового отделения с фиксацией факта Вашего обращения на 4-й день. Также можно жалобу на главпочтампт.
Это для того, чтобы минимизировать процессуальные последствия. Какой бы суд Вам письмо не направлял.
 
Так и поступил.Написал скаргу на имя начальника почтового отделения с отметкой о принятии.
 
Назад
Зверху Знизу