какие цифровые камеры могут фотографировать с выдержкой 2 минуты?

Xipypr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2011
Повідом.: 2
какие цифровые камеры могут фотографировать с выдержкой 2 минуты?

Очень нужна помощь.. Нужен цифровой фотоаппарат, у которого максимальная выдержка была бы не мение двух минут. Нужны конкретные модели или любая информация где можно подробно разобраться в этом вопросе! Тема вроде в нужном разделе, если нет.. заранее прошу извинить.
 
практически любая зеркалка так умеет. гуглите инструкции фотоаппаратов с выдержкой BULB
 
Savage++ сказав(ла):
У меня на олимпусе булб работает по-другому: нажал - открылся затвор. Отпустил - закрылся. Может, конечно, это где-то настраивается...
На сапоге - тоже так. А вот с ДУ-шкой, если не врут, должно работать в два нажатия: первое - открыл затвор, второе - закрыл. Как выдержка "Д" на древних камерах.
 
На сапоге - тоже так. А вот с ДУ-шкой, если не врут, должно работать в два нажатия: первое - открыл затвор, второе - закрыл. Как выдержка "Д" на древних камерах.
Да, так и есть, для пультов срабатывание в два нажатия: вкл., выкл.
 
А вот с ДУ-шкой, если не врут, должно работать в два нажатия: первое - открыл затвор, второе - закрыл.
это если пульт с фиксацией кнопки спуска.
если нет - то обычный бульб как на фотоаппарате.
по крайней мере, у меня так
 
Уже разобрался! Спасибо всем огромное за помощь!
 
У меня такое

8ab7f080-7877-4920-a0a6-00ff2bd89c79.jpg


Time delay: 0s to 99hrs 59min 59s in one-second increments
Exposure time: 0s to 99hrs 59min 59s in one-second increments
Interval: 1s to 99hrs 59min 59s in one-second increments
Number of shots: 1 to 399,- -(unlimited)
 
это если пульт с фиксацией кнопки спуска.
если нет - то обычный бульб как на фотоаппарате.
по крайней мере, у меня так

Т.Е. ты хочешь сказать, что ИК-диод постоянно светит пока ты держишь кнопку? Так батарейки на долго не хватит. На самом деле- первый импульс- затвор открылся, второй- закрылся.
 
на зените кнопку держать можно долго
 
Вот-вот. Я когда-то менял похожий пункт, но пофигу. Может, конечно, оно только в режиме М, например, работает.
 
Т.Е. ты хочешь сказать, что ИК-диод постоянно светит пока ты держишь кнопку? Так батарейки на долго не хватит. На самом деле- первый импульс- затвор открылся, второй- закрылся.
я хочу сказать, что у меня проводное ДУ.
и на самом деле, у меня работает ДУ именно так, как я описал.
 
А, так проводное, понятно что именно так работает. Проводное ДУ-єто просто вінесенная на проводе кнопка запаралеленная со спуском.
 
на зените кнопку держать можно долго
на Зорком можно было кнопку нажать и повернуть по часовой
она сама там блокировалась
и можно было отойти чаю попить
На ЕТ тоже можно было заблокировать :)

ыыыыы.
а как автоматике работать, если ХЗ сколько будут кнопку держать...
 
Назад
Зверху Знизу