Отношения с родителями

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2013
Повідом.: 202
Отношения с родителями

Чего бы вы не простили своим родителям?
Чего бы вы им не позволили по отношению к себе?
 
не знаю, тяжело думать о таком, когда у тебя хорошие родители.
 
не знаю, тяжело думать о таком, когда у тебя хорошие родители.

К сожалению не всем так повезло. Очень много людей обращается к психологам с такими проблемами. Родители и дети-подростки, пожилые родители и взрослые дети и т.д.

Есть ли какая-то грань в отношениях, за которую нельзя переходить?
 
Чего бы вы не простили своим родителям?
Чего бы вы им не позволили по отношению к себе?
прощение вообще для меня абсурдный термин без смысла. Я не знаю что это такое.

К сожалению не всем так повезло. Очень много людей обращается к психологам с такими проблемами. Родители и дети-подростки, пожилые родители и взрослые дети и т.д.

Есть ли какая-то грань в отношениях, за которую нельзя переходить?

есть целые каскады граней которые переходить не стоит. Но толку от этого, если их переходят."Нельзя" мне опять же трудно интерпретировать.Что такое нельзя? Как регламентировать что нельзя делать другому взрослому человеку? Убить его? К батарее привязать?
 
Останнє редагування:
Уточню. Речь не идет о физическом насилии.
 
Уточню. Речь не идет о физическом насилии.

ну и что? Тоже мне разница. По сути физическое насилие на самом деле чаще не физическое. Так чтобы кого-то избивали именно до конкретных травм - капля в море по сравнению с физическим насилием именно что унижающим морально.
 
А моральное унижение позволить можно? Они же родители. Им все можно?
 
Опять родители посуду мыть заставили?
 
А моральное унижение позволить можно? Они же родители. Им все можно?

можно. Просто по факту, не от пиетета. Потому что нет способов запретить. Может быть, если родители молоды и адекватны, и у вас нет совместного имущества, то от них можно отстраниться до абсолютного, но в других случаях не получится. Они будут заниматься саморазрушением в особо крупном размере - Вам придется их спасать.




"Биография -48 лет"
 
Останнє редагування:
можно. Просто по факту, не от пиетета. Потому что нет способов запретить. Может быть, если родители молоды и адекватны, и у вас нет совместного имущества, то от них можно отстраниться до абсолютного, но в других случаях не получится. Они будут заниматься саморазрушением в особо крупном размере - Вам придется их спасать.

Очень хорошо сказали: ни добавить-ни отнять.
 
К сожалению не всем так повезло. Очень много людей обращается к психологам с такими проблемами. Родители и дети-подростки, пожилые родители и взрослые дети и т.д.

Есть ли какая-то грань в отношениях, за которую нельзя переходить?

Есть. С определенного возраста нельзя смотреть на родителей снизу вверх.
а - как на равных и даже нуждающихся в твоей поддержке людей.
и тогда вот эта песочница
Чего бы вы не простили своим родителям?
Чего бы вы им не позволили по отношению к себе?
автоматом станет неактуальной.
 
А моральное унижение позволить можно? Они же родители. Им все можно?

Позволить и простить - не одно и то же... Совсем не одно и то же... Простить - да, понять- да, позволить - нет.
 
Чего бы вы не простили своим родителям?
Чего бы вы им не позволили по отношению к себе?
даже в мыслях не хочу примерять на себя)))
а вот знакомый есть, так его мать выписала из квартиры, чтобы продать ее, обещала разменять и кинула. теперь он бомж без прописки, без жилья, без родителей, которые ему заявили, что он им никто и прав не имеет никаких. и все равно он продолжает с ними общаться, в гости ходит :незнаю:

кто Вам такое сказал?
 
не позволю делать выбор за меня,все остальное можно пережить;)

Ты считаешь, что предательство не хуже, чем делать за тебя выбор?
Что хуже сказать иди в этот ВУЗ учись или это-

знакомый есть, так его мать выписала из квартиры, чтобы продать ее, обещала разменять и кинула.
 
Для родителей ты хороший пока поступаешь как они хотят,а стоит поступить как ты сам считаешь нужным и все...И ты враг номер один!
 
Мнение маленького сопливого мальчика. Докажи родителям способность принимать разумные взвешенные решения и нести ответственность за последствия их принятия - и я думаю, что родители согласятся с твоим выбором. А ведь чаще происходит следующее - решение принимать хотим, а вот последствия их разгребают родители.
 
Назад
Зверху Знизу