Какие весы выбрать для кухни?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2010
Повідом.: 195
Какие весы выбрать для кухни?

Какие весы выбрать для кухни: электронные или механические? Посоветуйте,плиз!
 
Если будете что-либо печь, то однозначно электронные с ценой деления 1 г и погрешностью +- 1 г. Не забудьте проверить весы в магазине на точность. Это можно сделать с помощью обычных монет. Монеты имеют стандартный вес, в зависимости от номинала.
Узнать какая монета сколько весит можно здесь, посмотрите табличку в разделе Монеты https://ru.wikipedia.org/wiki/Гривна
 
Спасибо за хороший совет Оса. А фирма и страна производитель принципиальное значение имеют?
 
Я покупала весы три года назад и на тот момент приняла решение искать точные весы, не обращая внимание на бренд и страну производства. В результате купила на Благбазе весы Сатурн, сделанные в Китае, они с честью выдержали тест монетками и верно служат почти три года.
362471064.jpeg

При этом в процессе покупки более дорогие Винцер и Тефаль тесты монетками с позором провалили и были отвергнуты.
Отзывы по разным кухонным весам можете почитать здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Когда я выбирала весы, самые плохие отзывы были о весах Тефаль, потому что они врали очень сильно, при этом были самыми дорогими :)
 
У меня тоже были электронные весы "Gorenje"-послужили всего года полтора.Эксплуатировала я их не часто,причину поломки так и не поняла. Хотя стоили не дешево и брала их в магазине с гарантией. Когда понесла в ремонт-сказали,если гарантия уже истекла, можете их выкинуть-ремонту не подлежат. Поэтому с осторожностью отношусь к электронным. Хотя везде советуют именно их. Наверное,действительно,нужно проверять и тестировать, а не смотреть на бренд и цену.
 
Весы soehnle page profi

Soehnle_page_profi_big.jpg


- Взвешивают с точностью 1 грамм при максимальном весе 15!!! килограммов.

- Подходят для взвешивания габаритных грузов, закрывающих дисплей. Показания на дисплее сохраняются в течении 10 секунд после снятия груза.

- В качестве емкости для взвешиваемых продуктов используется любая удобная посудина, блюдца, миски, ведра, корзины, ящики...

- Функция «тара» удобна для сброса веса тары и, кроме того, для довешивания продуктов в ту же тару.

- Кнопки сенсорной панели "спрятаны" под безопасным стеклом, что делает весы абсоолютно плоскими и гарантирует самый простой уход
 
Nikso

Где и почем такое в Харькове продается?
 
Если будете что-либо печь, то однозначно электронные с ценой деления 1 г и погрешностью +- 1 г. Не забудьте проверить весы в магазине на точность. Это можно сделать с помощью обычных монет. Монеты имеют стандартный вес, в зависимости от номинала.
Узнать какая монета сколько весит можно здесь, посмотрите табличку в разделе Монеты https://ru.wikipedia.org/wiki/Гривна

спасибо большое за отзыв. Я тоже хочу купить весы. В основном нужна для хлебопечки. Пока взвешиваю на детских все (деление 10 гр), но их неудобно каждый раз приносить на кухню.
 
Весы soehnle page profi

Soehnle_page_profi_big.jpg


- Взвешивают с точностью 1 грамм при максимальном весе 15!!! килограммов.

- Подходят для взвешивания габаритных грузов, закрывающих дисплей. Показания на дисплее сохраняются в течении 10 секунд после снятия груза.

- В качестве емкости для взвешиваемых продуктов используется любая удобная посудина, блюдца, миски, ведра, корзины, ящики...

- Функция «тара» удобна для сброса веса тары и, кроме того, для довешивания продуктов в ту же тару.

- Кнопки сенсорной панели "спрятаны" под безопасным стеклом, что делает весы абсоолютно плоскими и гарантирует самый простой уход

А цену таких весов можно узнать?
 
Можно, Гугль вам в помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эти весы стоят 375-385 грн и больше.
 
а у меня настенные на 3 кг. Горение Очень удобно.Места занимают НУЛЬ!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот такого типа только еще и чашка для сыпучки.
 
вот мои купила за 117 в елмире
 

Вкладення

  • 276_large.jpg
    276_large.jpg
    138.2 КБ · Перегляди: 86
Китайские, но красивые. Главное, чтобы были точные и служили долго, чего вам искренне желаю :)

спасибо, но больше средств не было, только на китайские хватило :)

но мне пока всё нравится в них
 
вот мои купила за 117 в елмире
Спасибо за рекомендацию,я пару недель назад тоже в элмире купила себе такие же. Пока довольна,нареканий нет. Цена приемлемая, правда китай,но это еще не о чем не говорит. Когда пришла забирать их, меня немного удивил размер самих весов-они небольшие,и минус в отсутствии чаши для взвешивания. Хорошо, что у нас осталась чаша от старых,а так-неудобно. Ну наверное, нагло,просить за такую стоимость супер-комплектацию. Кстати, тест с монетками прошли на 5+. Очень нравится, что есть автовыключение и тарокомпенсация.Так что,кто ограничен в средствах-рекомендую.:клас:
 
Поздравляю с покупкой, надеюсь, что будут служить долго и верно :) Я в Элмире купила мультиварку Декс, тоже Китай.

Видите, у каждого свои предпочтения - вам чаша нужна, а мне она ни к чему, поэтому искала без чаши :) Когда хлеб ставлю, все ингредиенты прямо в ведерке взвешиваю, чаша бы мне мешала, да и место она занимает, пылится опять же...
А зачем чаша для взвешивания, если можно взвешивать на любой тарелке или в миске, использую тарокомпенсацию? Может быть я что-то упускаю и мне тоже чаша нужна? *задумалась :)

Весы очень красивые :)
 
У меня обычные китайские. Были с чашей, но она валяется без дела.
 
Вы абсолютно правы, все очень индивидуально. Просто очень привыкла к своей чаше,но вполне можно и без нее обходиться. Любая посуда подойдет-главное, что б не очень широкой была, т.к. платформа весов маленькая.
 
конечно электронные. А я б еще не отказалась от высокоточных (там где десятые доли грамма) весов для специй.
 
Назад
Зверху Знизу