Хозяева принтера Epson P50/T50 подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Хозяева принтера Epson P50/T50 подскажите

Доброго времени суток. Хозяева Epson p50/t50 что можете сказать об своем принтере. Меня очень интересует как он печатает на дисках ? Кто пробывал, что можете сказать. Как рисунок на глянце получается, не темный ? :)

P.S. Если не в том разделе написал - укажите тогда в какой теме нужно(более подходящей не нашол)
 
притеры полностью одинаковы, отличаются только чипами. То как напечатет, будет полностью зависить от бумаги, чернил и твоих настроек. На дисках он печатает самы обычным способом.Только нормальные принтэйбл диски ещё найти надо. Не раз замечал, что на дисках, где область печати более матовая печатет получше. У тебя сканер или лазерное мфу есть? Если нет, то лучше рассмотри TX650.
ЗЫ хорошая бумага стоит соизмеримо с оригинальной Эпсоновской. Особенно если рассматривать паки по 500листов.
 
Я знаю что они одинаковы и отличаются чипсетами. Меня интересует в общем то он в качестве печатанья коверов (для дисков) и печати на самом диске - сразу оговорюсь, не для продажи а для собственной коллекции. Потому мне интересно качество печати(на оригинальных чернилах) коверов(ето будет глянцевая бумага) и на дисках. То есть нормально ли с цветами, насыщенностью, глубеной цвета (что бы не было такого - "хоть не пустой" )
 
Я знаю что они одинаковы и отличаются чипсетами. Меня интересует в общем то он в качестве печатанья коверов (для дисков) и печати на самом диске - сразу оговорюсь, не для продажи а для собственной коллекции. Потому мне интересно качество печати(на оригинальных чернилах) коверов(ето будет глянцевая бумага) и на дисках. То есть нормально ли с цветами, насыщенностью, глубеной цвета (что бы не было такого - "хоть не пустой" )


То как напечатет, будет полностью зависить от бумаги, чернил и твоих настроек.

...
 
Я безумно рад что ты мне указал же на свой пост ;) . Ето все я прекрасно понимаю, но уж какие бы ты там настройки чернила и бумагу не засунул - выше головы он не прыгнет - никто не прыгнет . Потому я и спрашиваю какое качество будет . Если тебе легче будет, считай что диск - от вербатиума скажем (или ты лучший можешь предложить), а чернила - оригинал :)
 
капец... тс ты бы еще спросил какой оттенок будет такого то цвета...
 
Я безумно рад что ты мне указал же на свой пост ;) . Ето все я прекрасно понимаю, но уж какие бы ты там настройки чернила и бумагу не засунул - выше головы он не прыгнет - никто не прыгнет . Потому я и спрашиваю какое качество будет . Если тебе легче будет, считай что диск - от вербатиума скажем (или ты лучший можешь предложить), а чернила - оригинал :)

И что с того, что оригинал? ты думаешь они прямо на голову выше совместимых? Хорошее качестов печати на диска получить трудно, потому что нормальные болванки трудно купить. На галимых болванках чернила вообще плывут. Не весь вербатим одинаково полезен. на филипсах неплохо печатает, но тоже регуляные проёбы были. О полутонах начнёшь думать, когда с болванками разберёшься.
 
ТС - ни один фотопринтер не будет камнем преткновения в получении качественной картинки на дисках. Я тебе больше скажу - и даже чернила, самые похабные, не станут этим камнем. (гы, правда принтер угробят, ну да мы ж вроде не о том...) Если хотя бы немного озадачиться их профилированием.
Камнем будут диски. по-любому.
 
mayday, хотя б ты нормально отнесся к моему вопросу :) . Я понимаю что диски важный фактор. Просто в инете попалась ссылка(право , не могу ее найти) где парень выложил фото напечатаного диска с етого принтера. Ковер Dirt 3 . И весьма печальный результат (картинка высветлена ... и ладно б токо ето , с темным цветом была проблема , сликом насыщен был ... в интоге ни к высветленой ни к затемненной не отнести). Покупать кота в мешке, не дешего (ведь он та не так уж и дешов). Посему стало интересно - то ли ето был у него плохой принтер, то ли я слишком многого ожидаю ...
 
гм. А я тебе еще раз повторяю - это не принтер, не чернила, и не ты много ожидаешь от принтера.
Это проблема диска. В первую очередь качество печати зависит от носителя, потом от чернил, потом уже - принтер.
Если печатать на говняшке - ты попросту не увидишь того, что может принтер - носитель не позволит.

Или вот даже так - если взять самый сраный "домашний" четырехцветный струйник и напечатать им на... скажем Epson Premium Glossy Photopaper 260g/m2, взять самый дорогой фото-принтер и напечатать им на...скажем Aro Matte paper 130g/m2 - то первая фотка будет в разы лучше. Невзирая на слабое разрешение, крупный размер капли, корявое управление цветом и прочая-прочая.

Лучшее покрытие на принтейбл диске из всех, что мне попадались - где-то между ломондовской матовой и эпсоновской полуглянцевой. А обычно - какой-нить матовый середнячек. А матовый середнячек - это как раз задранная контрастность, отсутствие полутонов.
 
Ясно, тогда какой же диск будет хорош для етого (фирма что ли)...? Или по принципу "чем дороже тем лучше" ?
 
Можно подумать у нас тут сумасшедший выбор принтейбл-дисков... Сразу говорю - с глянцевым покрытием я вообще никогда принтейбл-дисков не встречал. А с матовым - по-любому будет выражен эффект задранной контрастности. В большей или меньшей степени.
Поищи лучше наклейки на диски. Там могут быть варианты и получше. И хоть диски сможешь сам выбирать для записи.

А вообще - не заморачивался бы... Бабла вся эта затея вытянет очень не мало. И принтер, и диски, и бумага.. и чернила. Сам не рад будешь.

Если уж так сильно хочется - не гонись за максимальным качеством печати. Главное - запись, а не цветные картинки. Достаточно будет и того, что легко опознаваем. Просто подбирай изначально подходящие сочетания под контрастную печать. Ну и не забывай, что можно редактировать будущие обложки, подбирая необходимое соотношение яркость-контрастность, цветность вообще, завалы в конкретные цвета в чатсности и прочая-прочая под конкретный носитель.
 
Правду говоришь. Но думаю не стоит говорить что ето всегда палка в двух концах. С одной стороны(у меня есть лазерный принтер) мне и черно-белых хватит вполне, а на дисках можно маркером понаписывать - быстрей и дешевше. Но другой конец палки - я ведь для себя колекцию делаю, приятно было бы иметь цветной ковер , в коробке диск с картинкой - как лицуха. Тут уже скорей вопрос стоит стоит ли оно того ...
Может будет лучше обычный - дешевый - принтер взять, да с самоклейкой на диски .. ? Кстате как они, диски из-за них не дисбаласруются ?? .... Хотя скорей ето будет если не правильно наклеить ?
 
kseon12 не стоит оно того для коллекции. Обложки делай, это например для музыкальных дисков даже важно. Это зачастую работы художников, авторские работы. Просто саму обложку видишь и хочется включить диск. Можно не включать вообще ничего, просто любимый диск и знаешь его наизусть. А для самих дисков, сделай свой уникальный строгий стиль оформления. Четкие линии, строгий единый для всей коллекции шрифт.
 
Опять таки полностью согласен. Посему вот "мучаюсь" . Иногда просто приятно увидеть свой ковер - и аж посмотреть захотелось . С дисками тоже согласен , не пялится же на них сутки на пролет - то тут можно и наклейками воспользыватся - ет выйдет куда дешевле. У меня то принтер есть , черно-белый , и казалось бы "что тебе еще надо", но думаешь ведь что на цветной ковер будет приятней смотреть -нежели на черно белый ....
Вот уже от меня и маразмом несет наверное, или может многих ето озадачивает когда они свою колекцию делают :)
 
Я так и не понял, коллекцию чего именно ты создаешь?
 
Аниме ... И частично фильмов и игр
 
Тут я тебе не советчик. Вот коллекция музыки это для меня круто. Это можно всю жизнь собирать. Это просто глыба.
C аниме хрен его знает шо оно такое. Но понимаю, что относится к некому художеству. Знаю что на диске ниче ты толковое не напечатаешь. Перенаправь усилия в качественную полиграфию к диску.
 
Ну на диске тоже можно чет накарлякать =) ... Но я думаю ты прав, ето того не стоит по своей себестоимости. Если "приспичет" самоклейка на диски - куда дешевле, нежели еще один принтер.

Спасибо за разговор, помог упорядочить мои мысли :)
 
Назад
Зверху Знизу