помогите наказать мошенника

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 344
помогите наказать мошенника

сделал заказ детали через посредника, сначала слушал разговоры про работу таможни, теперь прошло 3 мес уже обещал вернуть деньги. 2 нед тел вык. Квитанции приват мани, записи тел разговоров, переписка в личке есть. Как правильно поступить?
 
Сумма какая?
 
1420грн, дело в том что мне нехотелось бы применять противоправные действия в этом случае, хотя это не проблема. Проблема в том что я живу не в Харькове а этот чел из Харькова. Ехать специально в Харьков можно, но думаю что можно решить вопрос и через ментов. Если доказать факт мошейничества то думаю что на суд ко мне он сам приедет.
 
Считайте деньги: в суд подавать иск минимум 300 грн( за составление иска адвокату)+ итз 120+ пошлина 51 грн. итого примерно 500 , далее ходите по судам, время + деньги на дорогу. Так что считайте что вам останется от 1420 грн, это если ещё в суде адвокат выступать не будет.
 
Останнє редагування:
Вот так и думал что все сведется к банальному мордобою.:D А всеже это можно квалифицировать как кражу или факт мошейничества? или злоупотребление доверием? Телефонные разговоры с ним у меня записаны, квитанции есть. В суде или у следователя ему сказать будет нечего. Или я что неправильно понял? А еще может так получиться что чел будет шифроваться от повестки в суд потому что ехать прийдется в другую область.
 
Правильно, кинь заяву ментам, пусть разбираются.
 
если времени и денег не жалко - естественно исковое писать..
но весть процесс,в действительности обойтись может даже дороже этой самой суммы в 1420грн...так что,сделать-то реально,а вот коммерческой выгоды - 0 ;)
 
Считайте деньги: в суд подавать иск минимум 300 грн( за составление иска адвокату)+ итз 120+ пошлина 51 грн. итого примерно 500 , далее ходите по судам, время + деньги на дорогу. Так что считайте что вам останется от 1420 грн, это если ещё в суде адвокат выступать не будет.
вы еще забыли добавить что в исковом заявлении к сумме 1420 он может плюсануть и все расходы связаные судебными издержками + моральный ущерб
 
Короче это не та сумма ради которой можно суетиться.
 
Останнє редагування:
вы еще забыли добавить что в исковом заявлении к сумме 1420 он может плюсануть и все расходы связаные судебными издержками + моральный ущерб
Ой чего тут забывать? Тут и не вспоминалось.
О моральном ущербе отдельный иск, туда же отдельные пошлины и что он там напишет в иске, хочу потому что хочу, ну пусть и туда ещё добавит расходы, точно от 1420 ничего не останется.
 
В итоге, отбрасывая обиду, лучше забыть. После мордобоя и восстановления справедливости, мошенник сделается потерпевшим и качнет денег гораздо больше. Как уже написали, порядок суммы не тот...
 
У меня знакомый тоже так попался на нечистоплотного поставщика-перслал ему деньги, а тот включил мороз. написали заяву в милицию, сразу деньги вернули и еще пришлось им ментам башлять чтоб УД не возбуждали
 
У меня знакомый тоже так попался на нечистоплотного поставщика-перслал ему деньги, а тот включил мороз. написали заяву в милицию, сразу деньги вернули и еще пришлось им ментам башлять чтоб УД не возбуждали

Думается, что по поводу 1420 гривен никто в милиции активничать не будет.
 
Тему можно закрыть в субботу я написал заявление ментам, буду добиваться открытия уголовного дела. Менты чуть не хлопали в ладошки (чето там у них типа хреновый процент раскрываемости), нашли этого мудака по базе и уже отправили повестку. Должен добавить что родной брат у меня подполковник милиции, правда в отставке, а тему создал тут потому как немного было неприятно лошиться перед братом.
 
Думается, что по поводу 1420 гривен никто в милиции активничать не будет.

Активничать не будут.
Но если самому все пробить и принести все готовое, то могут взяться.

В киевском прокатывало.
С заявлением принесли все об обидчике.
Приняли заявление.

Так менты умудрились не того принять.
Звонят мол приходи.
Прихожу, другого задержали.
Спрашиваю, - как??
Я ведь все вам указал, где живет, номера телефонов, дата рождения.
Ваш и по отчеству и по возрасту не подходит...

Пипец.
Если верно помню Станислав Владимирович милиционера звали.

Потом я позвонил родителям обидчика и объяснил что нет ему смысла морозиться.
Обидчик потом сам перезвонил , плакался, извинялся....
 
Назад
Зверху Знизу