Открытие и поддержание ООО на общей системе

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2007
Повідом.: 203
Открытие и поддержание ООО на общей системе

Возникла необходимость в работе с ндс и по этому поводу появились некоторые вопросы по работе ООО.
1. Минимальные затраты на поддержание ООО.
1.1 уставной капитал 1мзп ~ 930гр. (единоразово)
1.2 зарплаты директору и бухгалтеру ~ 2000 (ежемесячно)
1.3 съём офиса ~500 гр. (ежемесячно)

Получается чтоб содержать ООО нужно ~3500 гр.

Вопросы:
1. Если у ООО не будет в течении месяца прибыли для выплаты (я так понимаю обязательной зарплаты) директору и бухгалтеру. Что в этом случае делается? Возможно ли ложить деньги на счёт ООО её учередителями чтоб ООО функционировало дальше?
2. Обязательно ли наличие офиса и склада?
 
А по поводу 3500гр это реально?
 
200 гр на общей системе?
 
Интересно, каким образом не платить зарплату директору (спорный вопрос) да еще и бухгалтеру (ну о-о-о-чень спорный вопрос) !? Минимально да, хоть 1 час в месяц, но вообще не платить... Поделитесь плиз опытом :)
 
Если без деятельности, то достаточно платить лишь бухгалтеру в карман. Откроем и обслужим - обращайтесь!
 
Интересуют не махинации а так чтоб налоговая не надоедала.
В каую сумму можно вложится на общей системе?
 
директор может работать без оклада, так как он собственник компании и может жить за счет дивидендов.
Кроме того у директора может быть право второй подписи.

А, так вы об этом... Это известный прием на словах. Но прокатит он только в том случае, если это частное предприятие например, и учредитель (собственник) всего один и в одном лице и директор и бухгалтер. Если собственников два и более, ( в ООО обычно не делают одного учредителя, впрочем как в частном предприятии обычно нет двух и более учредителей) тогда это все равно будет нарушение, которое может привести к определенным последствиям. Хотя может и не привести ;). А жизнь за счет дивидендов... Так дивиденды платяться из прибыли остающейся в распоряжении предприятия и опять таки после уплаты авансового платежа по налогу на прибыль да и с уплатой налога с доходов. Поэтому Вш совет в данном конкретном случае о невыплате зарплаты директору и бухгалтеру сомнителен.
 
Останнє редагування:
Это за Ваши услуги 1000 в квартал :) - круто ...

А не дорого ли ?
 
директор может работать без оклада, так как он собственник компании и может жить за счет дивидендов.
Кроме того у директора может быть право второй подписи.
Дайте ссылку на такой прекрасный нормативный акт. А то забодали ст. 175 УК.;)
 
В чем совет сомнителен?

предприятие имеет доходы и расходы.
остающаяся сумма проходит через все налогообложение.
Потом дивиденды.

Хотя, правильнее платить директору 1/2 оклада и не иметь проблем вообще.
Если возникает проблема заплатить 500 грн в месяц, то ну его нафиг этот бизнес :D

Сомнителен в части невыплат зарплаты и одновременно с выплатой дивидендов, хотя я думаю Вы и сами об этом знаете
 
Я хочу разобраться чтоб, нанимая кого-то представлять, что он делает
 
Ну, нанимая кого-то можно ведь узнать у него, что он будет делать :)
 
Вообще это еврей форум ничего ни от кого не добьёшься.
 
Ну, Вы начните задавать правильно вопросы:

Ну вот как на этот вопрос можно нормально ответить: Я хочу разобраться чтоб, нанимая кого-то представлять, что он делает ???
 
Чтобы задать вопрос, надо хоть что-то понимать в предмете обсуждения, этого как раз и не хватает у недовольного evgen.kh.
 
Что вы от своего наемного захотите, то и будет делать (кроме интима:D).
А не сможет - наймете другого.
 
ТС а надо ли это? А потом закрывать это дело...ИМХО если НДС сегодня нужен завтра нет я бы поискал компанию которая за небольшой процент взяла бы на себя все эти проблемы.
 
а нашем законодательстве существует масса разрывов.
Опять же, никто не говорил о сумме зарплаты.

Если по существу, то я не вижу проблемы платить директору-совместителю 1/2 оклада и проводить это через все налоги. Более того, лично я именно так и поступаю.
Более того, так как у меня есть основное место работы, то я просто не могу табелировать себя на 176 часов. А платить заработную плату выше минимальной, меня никто не обяжет.


кстати, а разве запрещено быть бухгалтером и директором в одном лице?

У меня принимают все отчеты, банки вполне нормально реагируют на такую ситуацию...

Так Вы прочтите еще раз мои посты :). Никто же и не спорит, что зарплату можно платить по табелю вообще хоть за 1 час в месяц. И совмещать в одном лице и должности директора и бухгалтера тоже может. Вы на мой пост написали "...директор может работать без оклада, так как он собственник компании и может жить за счет дивидендов.
Кроме того у директора может быть право второй подписи..."
, а я в ответ Вам говорю, учитывая Вашу фразу - не получиться в условиях становления предприятия не выплачивать зарплату при одновременной выплате дивидендов. Да и затратнее это. Вот я о чем. Мы же ведем с Вами разговор в контексте данной темы а не вообще, так "а поговорить". По условиям темы - ТС пишет нет прибыли! какие могут быть дивиденды?
 
Теперь понятно ;), ТС-а и непосредственного его темы таки оказывается, наш дискуссионный клуб не касался...
 
Назад
Зверху Знизу