Детектор лжи

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70220
Детектор лжи

Кто нибудь проходил тест на детекторе лжи? Как оно? Какая у него погрешность?

Я тут включил ящик и посмотрел передачу "Детектор лжи" с Малаховым. Имхо передача лохотрон настоящий. Человек заранее, до эфира, отвечает на 60 вопросов, а на передачу отбирают 21. Но ведь получается, что до начала самой передачи в студии, куда приходят родные, ведущий имеет список вопросов, ответов участника и ответов прибора... И конечно из 60-ти они выбирают те где ошибся человек (или сам прибор) и ставят этот вопрос перед крупной суммой.
Я понимаю что это шоу и т.д.... Но просто смотрел передачу про женщину которая помогала брату отдать кредит. Там столько дерьма выплыло наружу про её отношения с мужем и в семье. :( А когда дело дошло до большой суммы её сразу "рубят".
Вылили грязь на всю страну, а потом иди нах... Я не верю что есть человек который ответит на все 60 вопросов. Не потому что он врун, а потому что вопросы тупые которые можно трактовать по разном.
 
Думаю что детектор лжи, используемый там отличается существенно от полиграфа.
 
Ну там показывают ноут, а на кончики пальцев человека одевают датчики...
Просто как может быть ложью, если у женщины спрашивают:
- Вы кинулись бы спасать своего мужа в горящую избу?
Она отвечает "Нет". Детектор фиксирует ложь. Так в чём ложь?..
 
говняная передача и подставные участники, еще бы назвали "Сыворотка правды". и первый вопрос: "Вы занимались онанизмом в школе?"
 
блин, повезло мне, я зомбоящик не смотрю...
 
Ну там показывают ноут, а на кончики пальцев человека одевают датчики...
Просто как может быть ложью, если у женщины спрашивают:
- Вы кинулись бы спасать своего мужа в горящую избу?
Она отвечает "Нет". Детектор фиксирует ложь. Так в чём ложь?..

Ложь в самой сути всех телепередач с его участием :D
А если по сути, это все- спектакль. Бытовые детекторы лжи имеют коллосальные погрешности и верить им нельзя.
 
Я не верю что есть человек который ответит на все 60 вопросов. Не потому что он врун, а потому что вопросы тупые которые можно трактовать по разном.

С детектором лжи не знаком, слава Богу. А на счет вопросов... Есть в Харькове одна контора (НПО Вертикаль называецца), в которой при приеме на работу заставляют народ тесты проходить. Вопросов, штук 300 - 350 и тупые все до безобразия. Хрен знает, как нужно отвечать, если поставлен вопрос типа: "Твои родители знают, что ты дебил?" И есть два варианта ответа: "Да" и "Нет".
 
С детектором лжи не знаком, слава Богу. А на счет вопросов... Есть в Харькове одна контора (НПО Вертикаль называецца), в которой при приеме на работу заставляют народ тесты проходить. Вопросов, штук 300 - 350 и тупые все до безобразия. Хрен знает, как нужно отвечать, если поставлен вопрос типа: "Твои родители знают, что ты дебил?" И есть два варианта ответа: "Да" и "Нет".

Я однажды на хортицу ходил устраиваться, после этого я понял, чем задроченей контора, тем больше там проблем при устройстве на работу.

давай я тебе организую в Кратосе, заодно узнаем много нового

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач: я думал это относится ко мне и несет в себе столько же смысла, сколько в моем нике :іржач::іржач:
 
С детектором лжи не знаком, слава Богу. А на счет вопросов... Есть в Харькове одна контора (НПО Вертикаль называецца), в которой при приеме на работу заставляют народ тесты проходить. Вопросов, штук 300 - 350 и тупые все до безобразия. Хрен знает, как нужно отвечать, если поставлен вопрос типа: "Твои родители знают, что ты дебил?" И есть два варианта ответа: "Да" и "Нет".

Это сильно!!! Посмеялся!!!:іржач::іржач::іржач:
 
в гост. Харьков есть такая бадяга. Хочу прикалоться, но. страшно же!
 
Ну там показывают ноут, а на кончики пальцев человека одевают датчики...
Просто как может быть ложью, если у женщины спрашивают:
- Вы кинулись бы спасать своего мужа в горящую избу?
Она отвечает "Нет". Детектор фиксирует ложь. Так в чём ложь?..

детектор фиксирует изменение показателей, боле резкое чем при правде... Но может у неё просто был случай в жизни связанный с огнем?


P.S. Все эти детекторы - фигня полная.... человек с минимальной подготовкой (неделя максимум) может пройти его.
А для прохода классики с загаданным числом - вообще нужна минимальная подготовка...
 
:)
 

Вкладення

  • 28.jpg
    28.jpg
    43.1 КБ · Перегляди: 149
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D

ЗМЕЙУДАВ: Защищенная Модернизированная Единица с деЙственным Усиленным Деконструктором для Автоматического Вредительства
о как, ет вам не козявки кушать
 
Я знаю как обмануть детектор, если это серьезно кому то надо-- возьму не дорого.
 
учтите что во всех таких тестах есть ряд контрольных вопросов, по котороым отмечается точность и честность ответов.

К примеру:
- всегда ли вы уступаете место в транспорте.
Нет ни одного человека, который бы всегда уступал место. Потому иногда бывают ситуации, когда ты устал, заговорился, придремал или просто не желаешь уступать место той бабушке, которая вместо того, что бы нормально попросить стала у тебя над головой и начала на весь салон поносить "нынешнюю молодежь"

И таких вопросов может быть половина из всего теста....

А ещё могут записывать вашу реакцию на "дурные и глупые" вопросы , что бы сопоставлять её с реакцией при следующем прохождении детектора, в случае каких либо подозрений...
 
Вообще-то полиграф не способен определить ложь-правду по некоторому набору интересующих вопросов. Всегда в списке вопросов присутствуют контрольные вопросы, правдивый ответ на которые заранее известен. Ответы на эти вопросы пациент дает правдивые ибо иначе противоречат здравому смыслу и окружающей действительности, ну например общеизвестно что у пациента двое детей, только полный дебил на вопрос "у тебя двое детей?" скажет "нет". Так вот снимаемые параметры при этих вопросах и служат точкой отсчета.
Вобщем без набора контрольных вопросов вся эта бодяга с полиграфом - постная хуйня, что и видно в передаче.
 
Кто нибудь проходил тест на детекторе лжи? Как оно? Какая у него погрешность?

Я тут включил ящик и посмотрел передачу "Детектор лжи" с Малаховым. Имхо передача лохотрон настоящий. Человек заранее, до эфира, отвечает на 60 вопросов, а на передачу отбирают 21. Но ведь получается, что до начала самой передачи в студии, куда приходят родные, ведущий имеет список вопросов, ответов участника и ответов прибора... И конечно из 60-ти они выбирают те где ошибся человек (или сам прибор) и ставят этот вопрос перед крупной суммой.
Я понимаю что это шоу и т.д.... Но просто смотрел передачу про женщину которая помогала брату отдать кредит. Там столько дерьма выплыло наружу про её отношения с мужем и в семье. :( А когда дело дошло до большой суммы её сразу "рубят".
Вылили грязь на всю страну, а потом иди нах... Я не верю что есть человек который ответит на все 60 вопросов. Не потому что он врун, а потому что вопросы тупые которые можно трактовать по разном.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Основная идея:
"Во-первых, говоря грубо и упрощенно, полиграфы чаще всего используют не как «инструмент выявления правды и лжи», а как удобное техническое средство «расколоть» допрашиваемого. Полиграф имеет обманчивый вид научного хайтек-инструмента, что придает дознавателю некий ореол сверхспособностей к чтению мыслей подозреваемого, а у того возрастает неуверенность и увеличивается число «нервозных» реакций.

Другой причиной популярности полиграфов может быть сугубо прагматичный фактор – ведь это работает! При столь широких масштабах применения прибора всегда можно набрать длинную цепь расследований, в которых применялся полиграф и которые закончились признанием вины или выявлением злоумышленника.

Наконец, очень возможно, что одна из главных причин, почему, скажем, полиция и частный сектор настойчиво хотят использовать полиграфы, – это надежда, что инструментальная детекция лжи просто отпугнет лжецов, жуликов и прочих нечистых в помыслах людей. Перспектива профилактических проверок детектором лжи выглядит достаточно пугающе, чтобы подобная публика неоднократно и как следует подумала, прежде чем совершить что-то нехорошее. Высокий процент ложных подозрений – это, конечно, реальность, но ведь при этом, как правило, выявляются и настоящие злоумышленники."
Ещё более кратко - важнее всего психологическое давление самого факта прохождения подобного теста.
А шо таки очень стгашно, есть шо скрывать?;)
 
Назад
Зверху Знизу