Вы покупаете воду во дворе с авто-бочек?

Вы покупаете воду в авто-бочках которые проезжают во двор?

  • Да, покупаю в авто-бочке

    Голосів: 213 61.0%
  • Покупаю в только в стационарном киоске

    Голосів: 65 18.6%
  • Заказываю на дом

    Голосів: 16 4.6%
  • Покупаю в магазине/киоске в бутылке/баклаге

    Голосів: 33 9.5%
  • Пью воду из под крана

    Голосів: 68 19.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    349
  • Опитування закрито .
С Роганской есть один нюанс - избыточное количество натрия. Употребление ее на протяжении длительного периода может вызывать вопросы, особенно для некоторых категорий. Подумайте почему сердечникам назначают таблетки с калием и запрещают соль. ;) У меня завалялась в кармане бумажка с аквасеминара - в Полтаве, а там наша 721-я течет из крана, содержание натрия более чем в 5 раз превышает нашу водопроводную.
Это не значит что ее нельзя пить, просто надо понимать возможные эффекты. В свое время были на экскурсии на предприятии лет 10 назад - уже тогда было предприятие европейского уровня по санитарии, организации производства и соцпакету. Но вот в их лаборатории на вопрос: "Диссоциацией каких солей обусловлена высокая щелочность?" ответили: "Вероятно натрия, но наша лаборатория не аккредитована на эти измерения, этот показатель не нормируется".



Да, если источник хотя бы 30-то км от города. Не путать источник с глубокими скважинами.

Хлор уже давно заменили хлораминами и они не выветриваются. :confused:



В Харькове нормальная вода по составу, примерно соответствующая составу текущих в регионе рек. А по сравнению со многими регионами - Херсон, Одесса, Крым, Луганск, особенно Кировоград - так еще и очень даже неплохая.

З.Ы. Сам пользуюсь осмосом.

Обратный осмос это конечно выход, если б не цена мембраны, которая на сегодняшний день (учитывая рост доллара) мягко говоря кусается. Кстати каким (производитель), если не секрет, осмосом пользуетесь?
 
По-поводу Крыма, там вода везде разная есть места где с гор вода, чистая и вкусная, есть смешанная с днепровской какая-то местная.

Да, разная, не подумал. Там где горное водоснабжение (в основном ЮБК) вода отличная. Там где поверхностное или неглубокое подповерхностное - паршивая. Когда писал имел в виду Евпаторию. И даже там вода разная - в водопроводе паршивая, и даже то что привозили в бочке так себе, зато есть бювет - не знаю как по минеральному составу, но на вкус хорошая.
 
Обратный осмос это конечно выход, если б не цена мембраны, которая на сегодняшний день (учитывая рост доллара) мягко говоря кусается. Кстати каким (производитель), если не секрет, осмосом пользуетесь?

Осмос стоит с 2008 года. Со всеми расходниками окупился чуть более чем за год, но с учетом того что я еще и на акванужды покупал воду. Мембрана стоит 4-я. Две мембраны могли бы прожить и больше, но кое-какие знания приходят только с опытом. :confused:
Фильтр Raifil - заводской тайваньский, когда ставил технология была еще не на слуху и китайских комплектух почти не было. Я его немного допилил напильником - поставил кран ручной промывки после того как увидел какая биология выросла на родной мембране. Родная была, если не ошибаюсь, CGM. Потом стояли и TFC и FIlmtek - разницы я не заметил, переплачивать смысла нет. Сейчас опять стоит TFC уже два года и ее текущие показатели дают надежду еще как минимум на год. Просто за фильтром как и за любым девайсом надо следить, но как уже писал мелкие нюансы приходят через собственные шишки.
40 баксов на три года - не та сумма за которую стоит сильно морочить голову. Но можно и поморочить - если система с помпой, вполне реально самому промыть и восстановить мембрану.
 
Когда-то покупала. Потом в один прекрасный момент такую воду налила в чайник, а на ней пленка разноцветная переливается - камешки сваровского отдыхают. Никогда такого не видела! Я когда эту красоту на воде увидела, подумала с какой канализации ее закачали. Это был последний раз покупки из бочки)))
 
Судя по форме изложения ваших мыслей, школа ваша была для "особо одарённых". Вот так и задумаешься, может быть правы чеченцы, утверждающие, что девочкам образование вообще ни к чему...

Ну раз на то пошло, то что Вы пишете, говорит о том что Вас в школе не научили принимать и уважать чужое мнение.Что кстати тоже показывает Ваши умственные способности. Узнайте у чеченцев , что они думают о хамах, грубиянах, и не воспитанных мужланах, может они хоть тогда будут утверждать что-то путевое!ИМХО
 
Воду в чистом виде не пью,готовлю на водопроводной,а на чай приношу с родника.

А вся эта херня с автобочками началась после диканевской аварии,многие просто на автомате набирают с машин,типа там лучше :D
И таки да,кумарят эти бибикальщики.
 
По-поводу Крыма, там вода везде разная есть места где с гор вода,
Вода с Крымских гор?:іржач::іржач::іржач:

Ну раз на то пошло, то что Вы пишете, говорит о том что Вас в школе не научили принимать и уважать чужое мнение.
Так бред же ты написала!
 
С бочек та же самая вода, что из крана+мох со стенок бочки+червячки. Или думаете за 5 гр на которые вы покупает, вам будут мыть внутри бочки и добывать ещё в горах?
Вот меня тоже терзают смутные сомнения насчет стерильности внутренних стенок этих бочек. В лучшем случае их дезинфицируют дешевыми антибиотиками.
 
Вот меня тоже терзают смутные сомнения насчет стерильности внутренних стенок этих бочек
Пусть не терзают. Там стерильности нет.
В лучшем случае их дезинфицируют дешевыми антибиотиками.
Антибиотики денег стоят, и никакого отношения к стерилизации не имеют. Промывают водопроводной водой. Стенки внутри чистят раз в полгода.
 
По этому поводу есть опыт.Как точно всё было не помню, но суть такая.
Год назад к нам приходил молодой человек,мол проверять воду у нас дома.И провел эксперимент, бы брали в стаканчиках разную воду, такую как:
1.С под крана
2.С под крана кипяченую
3.Роганскую
4.Роганскую кипяченую
5.Освященную воду.
6.Родниковая вода(соседка принесла)
Что он с ней только не делал, ставил чудо приборчик после которого на поверхность всплывало всё!!!(и ржавчина, и тина, и осадки были, и прочее).И это было проведено со всеми типами воды.И в итоге оказалось что это представитель фирмы по фильтрам.Который еще в цифрах показывал вредность этих вод, и предлагал конечно же свои услуги.
Но итог был таков:
№1Роганская
№2Священная
№3Родниковая
№4вода с под крана.
Фильтр мы не поставили, так как за всё это они хотели около 1000 баксов, но выводы мы сделали, и после того что я увидела(как-нибудь фотку выложу если найду) воду с под крана я не пила, и пить не буду, только если жизнь настолько не нагнет, а то кто знает...

А вот если бы чувака отвлекли и поменяли местами стаканы с водой, то и результат был бы другой:yahoo:
 
Я употребляю воду только с крана. Просто у нас в стране устроили заговор с целью дискредитации водопроводной воды.

Аналогічно. :пиво:
влітку полюбляю прямо з крану сьорбати доки не заправлюся під самісенькі вінця.
 
Свящнная это вообще лолшто) это как заряженая знахаркой водопроводная вода, для изгнания бэтмена из головы?
 
Хлор уже давно заменили хлораминами и они не выветриваются.
Откуда такая информация? Отстаиваю воду для аквариума и полива растений в течение трех дней. Запаха хлорки нет, рыбки чувствуют себя превосходно) Для сравнения, если воду наливать сразу из-под крана, вид у них не такой бодрый.
 
ладно хлорка в водопроводной воде, а что за светло-коричневая хрень в ней
 
Назад
Зверху Знизу