• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Статус Skype теперь все время online. Обновлено от 18.03.14 - решено!

Но это всё равно затычка,т.к. при корректном завершении программы она сообщает серверу о выходе клиента из сети. Но это (корректное завершение скайпа) - едиственный вариант обхода глюка, о котором тема.
 
54d5bf99ebe2.jpg
В правом верхнем углу две кнопки.
1. При нажатии попадаем на вкладку "Последние". Типа контакты, с которыми говорили совсем недавно.
2. При нажатии появляется ниспадающее меню из 2х пунктов - "Добавить участников" и "Добавить номер".
Получается все нужное по управлению находится на скринах, размещенных мною выше.
 
Останнє редагування:
кнопки "закрыть программу" в Вашем скайпе нет, в моём есть ,разница зависит от авторов скайпа (ориентация экрана).... Вот задайте вопрос скайпоподдержке "где кнопка завершения программы".
Да нету там ничего.
Это разные версии скайпа.

У меня вроде нормально выходил тем выходом, что есть.
Хотя особо не пользовался.
 
Но это всё равно затычка,т.к. при корректном завершении программы она сообщает серверу о выходе клиента из сети. Но это (корректное завершение скайпа) - едиственный вариант обхода глюка, о котором тема.

В том то и дело. Как ее правильно завершить?
Что я делал.
1. Так как я не знал, что надо делать log out в клиенте скайп на Android я старался просто убивать программу в памяти устройства.
Потом, при включении вечером девайса я читал непонятные для меня сообщения, что я, мол, так рано уже в сети, и что я не принимаю звонки...Для меня тогда это было странно читать и слышать.
И только по приезду домой, я взглянув на контактный список в скайпе моего сына я увидел себя в онлайне. При этом, планшет лежит отключенный в рюкзаке, а мой комп отключенный от электросети...
Поэтому, меня это не на шутку встревожило. Далее сделал уже пункт 2.
2. alex444 предложил сделать выход из логина. Т.е. то, что делается всегда при выключении компа и я это ручками не делаю и не думаю даже об этом. Поэтому, изучив интерфейс скайпа на планшете другой кнопки выхода из логина не нашел. Скрин я приводил с желтой стрелкой.
Но и после этого результата нет. И вот тут я забеспокоился. Воровство логина исключаю, но не на 100 процентов, конечно. Попробую поменять пароль, но, думаю, результата не будет.



Пароль поменял. Статус остался...:ги:
На сегодня все.
PS Любой совет приму к сведению и применению.
PPS Всем здоровья и любви!
 
Останнє редагування:
54d5bf99ebe2.jpg

В правом верхнем углу две кнопки.
1. При нажатии попадаем на вкладку "Последние". Типа контакты, с которыми говорили совсем недавно.
2. При нажатии появляется ниспадающее меню из 2х пунктов - "Добавить участников" и "Добавить номер".
Получается все нужное по управлению находится на скринах, размещенных мною выше.


кнопочка "меню" - третья слева внизу на ВАШЕМ скриншоте. Слева направо: "назад" (стрелка кривая :)), "главный экран" (домик), "меню"(два прямоугольника) (это я Вам привожу названия кнопок интерфейса управления ВАШЕГО планшета).... Т.е. с планшетом , Вы, гм... "на Вы" ? :)

По поводу версии - у меня то, что отдаёт и обновляет маркет для 4 андроида.. На данный момент - это 4.5.0.39600
Может, в древней было как-то и по другому, не помню :).
 
"меню"(два прямоугольника)
Нет, это кнопка для переключения между приложениями :)


По поводу версии - у меня то, что отдаёт и обновляет маркет для 4 андроида.. На данный момент - это 4.5.0.39600
Я думаю, что они просто делают разные версии для планшетов и мобильных.
Всё-таки в размерах экрана мало общего.

ТС, может ты где-то ещё залогинился? Зашёл "у друга" и забыл. А оно и висит :D
 
ты невнимателен: я выше подтвердил глюк и воспроизвёл "как избавиться".

Это не то. Только что провёл эксперименты, с контролем с другого компа и акка скайпа.

1.Включение инета в телефоне, запуск скайпа - онлайн
Выключение скайпа - статус оффлайн.

2. Включение инета в телефоне, запуск скайпа - онлайн
тупое выключение инета в телефоне - статус в сети скайпа остался "онлайн", и не сменился даже через полчаса.

Отсюда очевидный вывод - там нет сейчас "постоянного пинга", клиент должен явно отослать "серверу" сигнал о том, что он выключился. Если Вы тупо обрезали инет устройству, не выключив до этого скайп - сервер понятия не имеет, что Вас не стало в сети.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫГРУЖАТЬ СКАЙП перед отключением инета на устройстве - и всё будет в ажуре.

nepevu8y.jpg
Собственно, "меню" - выход Из скайпа, а не из аккаунта.

Я думаю, что они просто делают разные версии для планшетов и мобильных.
Всё-таки в размерах экрана мало общего.
мои 4'' (480*800) - то же самое, что на 7'' планшете.


upd: проверил на планшете с андроидом 4.2 - всё работает..., экран один в один, как у меня на телефоне. при наличии на планшете аппаратной кнопки "меню".


ТС, а какой у Вас планшет (модель) ?
 
... с планшетом , Вы, гм... "на Вы" ? :)

"на Ты". Я его вдоль и поперек... Тушка была неоднократно вскрыта (не контачила зарядка=решено) и несколько раз перепрошита(искал оптимальную прошивку=решено).

... это кнопка для переключения между приложениями :)

beea7dd57fde.jpg

ТС, может ты где-то ещё залогинился? Зашёл "у друга" и забыл. А оно и висит :D

Нет. Вчера и пароль уже поменял. На оставшихся устройствах скайп сразу показывает страницу логинизации. Но у сына в контакт-листе я все равно online. :(

... при наличии на планшете аппаратной кнопки "меню".

ТС, а какой у Вас планшет (модель) ?

Аппаратные кнопки 4 - Выкл/вкл, громкость +/-, кнопка Домой(т.е. выбрасывает на рабочий стол= срединной софтовой кнопке Домой). Планшет Ainol Novo 10 Hero.
Скрин нажатия кнопки "два совмещенных прямоугольника" я привел в Пруф. :)

Спасибо за внимание к теме, общение и советы.
 
Останнє редагування:
Спасибо за внимание к теме, общение и советы.
ну, по крайней мере, теперь есть некий набор данных для техподдержки скайпа, чтоб замеченная "интеллектуальность" программы "скайп" была пофиксена в следующей версии.

Далее всё о 4.5.0.39600 и смартфоне fly iq440 с андроидом 4.0.4 , в наличии имеется аппаратная кнопка меню
Как показали дальнейшие исследования, программа обладает некоей интеллектуальностью, в определении "куда она попала" - на телефон или планшет.....

Скрины... при отключенной сети, слева направо: вкладка "контакты", нажатие аппаратной кнопки "меню", вкладка настройки профиля до и после нажатия аппаратной кнопки "меню"

1. Screenshot_2014-02-16-12-08-26.png 2. Screenshot_2014-02-16-12-08-44.png 3. Screenshot_2014-02-16-12-09-12.png 4. Screenshot_2014-02-16-12-09-26.png


обращаем внимание, что у меня в интерфейсе скайпа "программная" кнопка "меню" (вертикальные три точки, одна над одной) в интерфейсе скайпа отсутствует вообще, как и кнопка "выход из аккаунта" в настройках профиля скайпа (третий экран). В правом верхнем углу на экранах 3,4 - избражение, "похожее на кнопку меню" - просто иконка, либо не функционирующая кнопка интерфейса - нажатие на неё ни к чему не приводит.

Пункт "выход" на 4 экране делает то же, что пункт выход на втором - т.е. корректное закрытие приложения "скайп". Таким образом, при отсутствии в интерфейсе лаунчера глобальной кнопки "меню" и отсутствии на девайсе аппаратной кнопки "меню" - корректное завершение приложения "скайп" невозможно..... Вот это Вам стоит довести до сведения ТП скайпа для передачи разработчикам.


Ну а Вам получается единственный выход из ситуации - "невидимость" перед выключением инета на девайсе.... :(
 
Останнє редагування:
Ну а Вам получается единственный выход из ситуации - "невидимость" перед выключением инета на девайсе.... :(

Пока так и делаю.
Если ничего не поменяется, то при следующем общении с тех поддержкой надо будет мне обратить внимание им на это "несоответствие".

На этом моменте делаем паузу...
 
Да, ещё одно. То я всё экспериментировал с wi-fi. А вот сегодня вечером при выходе в инет с edge - несмотря на "выход", статус таки залип на "онлайн".... :(.

Так что скайп не рулит :(:( на MRA переползать, что ли... (шутка, это ещё более кривая поделка)
 
Да, ещё одно. То я всё экспериментировал с wi-fi. А вот сегодня вечером при выходе в инет с edge - несмотря на "выход", статус таки залип на "онлайн".... :(.

Я то по не знанию...
Лучше не экспериментировать. :ги:
 
В WP вообще настроек у скайпа никаких нет... С одной стороны и хорошо, что нельзя ничего сломать, а с другой - вот от такого бага не избивиться никак, приходится для других вечно быть онлайн:)
А может все-таки есть как в WP решить эту же проблему?
 
Останнє редагування:
Итак. Я думаю, что-то у меня получилось. По крайне мере, когда мой комп уходит в сон при включенном статусе скайпа "В сети"(зеленый) я пропадаю из контакт-списка у своего чада.

Что делал.
После некоторого ожидания ответа от ТП скайпа, понял что ждать можно бесконечно долго. Обращаться туда снова уже решил после того, как проделаю кое-какие действия. Какие? Описываю ниже.

Алекс444 на своем примере рассказал, что надо сделать. Чего-то сразу (во время бурного обсуждения ветки 15 февраля) до меня не дошло, что тоже самое я могу сделать со скайпом и на телефоне...сына. (У меня, пока, простенькая кнопочная нокиевская звонилка). Поставил. Через аппаратную тач кнопку быстро вышел. Вуаля! Из "зеленого" режима отлично вышел из контакт-листа сына. Ура! Сделал! Пошел спать умиротворенным. И было уже подумалось, что надо отписаться на форуме.
На следующий день я стал проверять на компе - вход->"зеленый" статус->выход из логина(программы)...я все равно оставался "зеленый". Как так?! Почему?! Ведь вчера я исчез из контакт-листа?! Все мои теории пошли крахом...

Стал размышлять дальше. Меня терзали сомнения и фраза:
...
Отсюда очевидный вывод - там нет сейчас "постоянного пинга", клиент должен явно отослать "серверу" сигнал о том, что он выключился.
...

Начал копать 4пда. Делаю поиск проблем со скайпом в самой ветке о программе и по всему форуму. В очень многих случаях советуют поставить версию скайпа 2.9 - на ней, вроде, должно быть все в порядке.

Установил 2.9.0.315. Вхожу в скайп. Сразу "зеленый" статус. Думаю, сейчас поиграюсь статусами. А их в версии 2.9 все пять, как на компе - "В сети", "Нет на месте", "Не беспокоить", "Невидимый", "Не в сети" (последние два - белые).

Напомню, что в последних версиях скайпа для андроида там всего два статуса - видимый "зеленый" и невидимый "белый".

Меняю - "желтый", "красный". Из скайпа не выхожу. В контакт-листе сына - меняется. Медленно. Т.е. с небольшим опозданием. Сначала этому не придал должного внимания ( все-таки связь беспроводная планшета с роутером и беспроводная на моем канале связи, и были в то время проблемы с соединением - думал, пока дойдет...:) ). Меня это раздражало. Я немного торопился в тот момент и хотел сделать все эти процедуры по быстрее...

Ну, а дальше интересное и развязка истории.

...Потом менял "цветные" статусы, кроме "белых", и выходил со скайпа через меню "выход". В контакт-листе сына оно соответствовало изменению, но не всегда. При входе в скайп мой статус сразу становился "зеленым". Т.е. программа его переключала на "В сети" в независимости от того, что было до этого. И если делать все быстро вход-смена статуса-выход, то ничего не менялось. Я "зеленый"!

И тут ко мне приходит "оригинальная" идея. Не надо торопиться! :D Зашел в скайп. Статус - зелень. Подождал минуту. Поставил статус - "Не в сети". Подождал еще минуту. Далее выход через меню программы. И...я убежал по делам.
Уже потом я стал играться своими статусами скайпа в контакт-листе сына, когда менял их на своем компьютере. Все определяется. Выход из программы на компьютере - я офлайн. Я "в сети", но комп идет в сон - я офлайн.
Фух! Как бы работает. :)

Остался вопрос - почему меня "не отрезало" от сервера, когда я делал выход с телефона сына? Загадка осталась не решенной.

PS Но я до сих пор в небольшом напряге. А вдруг опять...
PPS Думаю, это частный случай. Для всех может не подойти. Но как еще один из вариантов, почему бы и нет...
 
Возможно уже не актуально, НО...
alex444 вещал истину. Та кнопка которая у вас работает как переход между приложениями на самом деле на всех нормальных планшетах и смартфонах является кнопкой меню и в этом меню есть выход который корректно завершает работу скайпа. То есть по факту у вас нет кнопки вызывающей основное меню приложения либо меню вызывается длительным тапом по одной из этих кнопок(можете по экспериментировать)
Решается это сменой прошивки на какуюнить альтернативную или установкой xposed + gravitybox(нужны рут права и перед всеми манипуляциями обязательно сделать бекап) в гравитибоксе есть пункт где можно задать кнопкам нужные действия и прицепить вызов меню на одну из них.
 
Возможно уже не актуально, НО...
alex444 вещал истину. Та кнопка которая у вас работает как переход между приложениями на самом деле на всех нормальных планшетах и смартфонах является кнопкой меню и в этом меню есть выход который корректно завершает работу скайпа. То есть по факту у вас нет кнопки вызывающей основное меню приложения либо меню вызывается длительным тапом по одной из этих кнопок(можете по экспериментировать)
Решается это сменой прошивки на какуюнить альтернативную или установкой xposed + gravitybox(нужны рут права и перед всеми манипуляциями обязательно сделать бекап) в гравитибоксе есть пункт где можно задать кнопкам нужные действия и прицепить вызов меню на одну из них.

Уже не актуально. Я проблему решил и на форуме по делам скайпа для андроида свой пост написал, для тех кто еще не вкурррсе. :)
Кнопка вызова задач != кнопка меню. Хоть полчаса на нее жми.
Прошивка меня устраивает, и менять уже ничего не буду. Довольно стабильная...
 
В продолжение темы...
Думаю, будет интересно всем. На форуме сообщества скайп вычитал. Пробуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение о полезности.
/showplaces - показывает с каких девайсов вы залогинены
/remotelogout - выходит со всех девайсов кроме текущего

надо выполнить 2 команду в окне скайп на ПК - команда проходит в теневом режиме, не видно результата

Добавлю от себя, если кто не понял до конца. Команды вводить в окне диалога с любым абонентом. Естественно, Вы должны быть соединены с сервером скайпа в любом режиме, кроме "Не в сети".
Скрин результатов :)
Bezymiannyi.jpg
 
Пробуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение о полезности.
У жены так же всегда был статус что она онлайн, вчера немного погуглив, тоже наткнулся на эти 2 команды, первая показала что с телефона и с ПК (хотя онлайн был только с ПК), после второй стало все нормально. Правда с телефона пока она не пробовала заходить, может все опять повториться.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу