Обменки валюты на Павловской

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 1338
Обменки валюты на Павловской

Пришла пора обменять американские доллары на наши родные гривны. По старой привычке решил посмотреть курсы валют в обменке на Павловской (бывшая Розы Люксембург) (между Кредит Агриколь и Брокаром). Удивился, что там курсы намного выше чем по городу.

Сильно обрадовался и даже перезвонил, смогут ли они мне поменять пару тысяч долларов. "Да, сможем, приезжай родной" - ответили по телефону +38 067-57-58-425. Я приезжаю к ним, вижу на вывеске у них совсем другие курсы, ниже на 5 грн, чем на их сайте. Спрашиваю, а какой курс реальный? Отвечают "А вы звонили, вы с сайта? Тогда по высокому поменяем".

А как увидели мои десятки и двадцатки, то их переклинило и сказали "Такие деньги их ваще не интересуют, а интересны только сотки нового образца. А если таких нет, то вали отседа".

и Пошел я несолоно хлебамши к торговому дому "Павловский" на первом этаже которого есть тоже обменка. Там приняли мои десятки, двадцатки, сотки, но тоже решили изъебнуться. Нашли у меня в пачке десятку 1969 года выпуска. В отличном состоянии, но вот как ни убеждал я кассира, что такие купюры берут во всех местах в США, она стояла намертво, как танк, нет - иди в банк. И болт она ложила на все Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины. А там сказано:

"4.14. Банкам (финансовым учреждениям) запрещается устанавливать ограничения по номиналу и году эмиссии банкнот иностранной валюты, которые являются законным платежным средством на территории соответствующего иностранного государства, с которым осуществляются валютно-обменные операции, кроме устанавленных Национальным банком Украины.

Кассиры банков (финансовых учреждений) и пунктов обмена валюты обязаны принимать платежные банкноты иностранной валюты с незначительными признаками износа, приведенным в приложении 14 к настоящей Инструкции. Банкноты иностранной валюты, которые не отвечают этим признакам износа, принимаются банками (финансовыми учреждениями) на инкассо."

Ничего и никого не боятся в наших обменках. И законы им не писаны. :D
 
как так ниже на 5гр?какой курс по телефону озвучили?
 
при обмене некоторых обменках мне иногда говорят, что, мол, аппарат по определению подлинности не может проверить купюру т.к. она ветхая, или не принимают или говорят примут, но вычтя процент за ветхость. конечно же не ведусь на подобное, просто интересно: имеют ли они право не принимать или принимать ниже обменного курса?
по-моему, обменки припухли слегка...
купюра не рваная, просто потертая, наибольшая потертость посредине на сгибе.
 
По старой привычке решил посмотреть курсы валют в обменке на Павловской (бывшая Розы Люксембург) (между Кредит Агриколь и Брокаром). Удивился, что там курсы намного выше чем по городу.

да стремная там обменка, на сайте одно, на вывеске другое, а у девочки ваще свой курс

по-моему, обменки припухли слегка...

в банках надо менять

зы на метро гагарина есть одна стремная круглосуточная обменка, так там обычно стараются на крупной сумме 200 грн себе в карман положить
 
как так ниже на 5гр?какой курс по телефону озвучили?

По телефону и на сайте был курс приема по 8.31, а на самой обменке написан курс 8.26. В предбаннике обменки сидят каких-то два отморозка, которые называют себя охраной. Реально, думаю, обычные наводчики.
 
ТС,Вы принесли неликвид (мелкие и старого образца),поменять хотели по максимальному оптовому курсу,но забыли,что чудес не бывает.Уточнили бы сразу по телефону,что вы будете сдавать,курс на 5 единиц выше никто бы не назвал...
 
в банках надо менять
Ага. Я в ВТБ зашел поменять вечнозеленые, кассирша долго что-то копошилась, в итоге вернула сотку, мол у вас тут дырочка, могу принять как ветхую купюру, под 85 процентов :D
Я присмотрелся, действительно, в купюре дырочка, как от иголки, причем свежая, края вогнуты как будто только что проткнули. От столь щедрого предложения я отказался. Мне вернули деньги, я посмотрел, чтобы еще дырочек не появилось, на прощание поинтересовался: "Это не вы ли эту дырочку проделали?"
Судя по тому, как сложило от смеха девочку-клерка за соседним столом, это не первый случай :D
В одной обменке отказались брать купюру, потому что она якобы "стираная" :D
В другой взяли без проблем.
Обменки дело такое, они просто понимают, что никто задрачиваться не будет, и работают как хотят.
 
Банки тоже чудят - не каждаю обменка так сможет. Меняю как-то в Спербанке Роиси российские рубли, выданные в тот же день в другом банке - из кассы две или три тысячных купюры возвращают.
- Мы их не будем менять.
- Почему?
- Они старые.
- Они недействительные? Не в обороте?
- Действительные, но их из оборота изымают
- Здорово, вот и изымайте.
- Мы этого не будем делать.

Правда, после предложения узнать по горячей линии, меняют ли они такие купюры, позиция резко поменялась и их таки поменяли.
 
интересно, из-за какой суммы тс ехал в эту гавнообменку? не уже ли из-за тех же 5грн.?:D
 
интересно, из-за какой суммы тс ехал в эту гавнообменку? не уже ли из-за тех же 5грн.?:D
А ты перед тем как что-то написать, сначала что-то прочитай. В стартовом посте написано ведь "пару тысяч долларов". Итого на 2 000 доллаов разница в 100 грн. Стоит сумма того, чтобы потратить лишних 20-30 минут?

звонил, было 8 за доллар, приехал - уже три...:рл:
Это вы по доллару меняете. Поэтому и мышление такое.

ТС ты так больше не прикалывайся про курс на 5гр меньше,
а то на ХФ убавится жителей:плачу:
ЗА сотку долларов вместо 831 грн, был 826 грн. И на вывесках пишут цену за сотню долларов, а не за доллар. Типа, дураком прикинулся, да?
 
ТС,Вы принесли неликвид (мелкие и старого образца),поменять хотели по максимальному оптовому курсу,но забыли,что чудес не бывает.Уточнили бы сразу по телефону,что вы будете сдавать,курс на 5 единиц выше никто бы не назвал...

Шо за хрень? он что, товар продает? неликвид))
Должны молча взять. Украинский бизнес блин. Какая там Европа)))

звонил, было 8 за доллар, приехал - уже три...:рл:

падишивело???
 
Назад
Зверху Знизу