замена китовому объективу Sony альфа

уже имеющийся 35-70 f4 кстати не впечатляет

меня не сильно впечатляет цейс 16-80.
мечтаю о полтиннике минольтовском :))) 50/1,7

У всех разные желания.

ЗЫ. когда у меня был 35-70/4 мне он очень нравился. Легкая картинка, насыщенная цветами. Что в нем не так ?
 
меня, по-началу, вполне устраивал дабл-кит 18-55 + 55-200. потом "малыш" был моим любимым штатником. сейчас 16-50. а для души - это фиксы. но, сука, дорого:)
 
меня, по-началу, вполне устраивал дабл-кит 18-55 + 55-200. потом "малыш" был моим любимым штатником. сейчас 16-50. а для души - это фиксы. но, сука, дорого:)

а 16-50 это тот который сони?

разницы между китового и малыша только на портретах
 
блин.. вот честно, ну никак не могу понять, чего можно еще хотеть любителю (подчеркну, любителю), кроме банки, малыша, полтоса и кита? качество замечательное, фокусные все перекрыты, цена - канонисты и никонисы о таких автофокусных стеклах за такую цену только мечтают...
не, ну если заняться пиксельдрочерством, то можно массу недостатков найти, конечно... но зачем?
З.Ы. "темноту" малыша и банки отлично компенсирует вспышка ;)

разницы между китового и малыша только на портретах
я не пойму, почему нельзя снимать портреты китом? фокусные не те или дырка маленькая?
 
блин.. вот честно, ну никак не могу понять, чего можно еще хотеть любителю

я не пойму, почему нельзя снимать портреты китом? фокусные не те или дырка маленькая?

не хватает чистоты картинки

вот как прекрасен тамрон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вы же понимаете, что по качеству с G линзами от минолты каноновские не L стекла тягаться не могут, да?
О_о
Не нужно вводить людей в заблуждение =)
Это сравнения тёплого с мягким. Эльки больше всего заточены для работы, а G-оптика исключительно чтоб экзольтировать. Кстати, Цейс 24-70 — золотая середина между двумя стёклами. Был бы чуть полегче, цены б ему вообще не было.
поясняю. его берут потому, что у него дырка 2.8 и есть возможность крутить зум руками. отбивается за одну-две свадьбы, после чего его смело можно выкинуть на мусорку и купить новый.
Не знаю, откуда такая нелюбовь к Тампону — у двух моих знакомых есть. Уже по два года работает, и всё нормально. Конечно, если есть деньги, лучше 16-50 купить, родной который, но и Тампон вполне хорош.

а сони SAL-1650 мне продать не хотите? и возьмете фиксы для души
Кстати, я свой как раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Не самый дешёвый вариант, можно дешевле найти, говорю сразу.

ТС, я вам так скажу: у вас фотодрочерство начинает развиваться. Я не хочу вас обидеть, просто я этим уже сам переболел и дошёл до того, что купил самую крутую оптику. И когда я её купил, я, наконец, понял, что вовсе не стёкла дают "качество". Был бы я в Харькове, я бы дал вам на пару дней ту же трубу или тот же Цейс. Вы бы увидели, что оптика, которая стоит в 20 раз дороже вашего кита, делает снимки далеко не в 20 раз лучше)
Я отдал одному форумчанину свои мануальные 135/3.5 и 35-70/3.5-4.8. Если хотите, можете взять побаловаться на время. Безвозмездно)

Ps: всё-таки вру. Труба — это нечто)
 
Останнє редагування:
Эльки больше всего заточены для работы, а G-оптика исключительно чтоб экзольтировать
я не совсем понимаю - это два взаимоисключающих итога? :)
да и вообще, я не сравнивал L и G стекла :) я сравнивал НЕ эльки каноновские и G стекла минольты\сони. если я не прав и НЕ эльки таки могут тягаться с сонивскими G по резкости, абберрациям, зайцеловкости и прочим параметрам, характеризующим качество (не эстетическую составляющую, прошу заметить, а именно техническую) оптики, то я таки заберу свои слова обратно :)

Не знаю, откуда такая нелюбовь к Тампону — у двух моих знакомых есть. Уже по два года работает, и всё нормально. Конечно, если есть деньги, лучше 16-50 купить, родной который, но и Тампон вполне хорош.
да никто ж не спорит, что попадаются нормальные... просто чаще всего это именно лотерея.
знакомые свои тамроны брали в юкраине? :)
 
суммируя Ваши мнения(спасибо что пишете) я так понял будет оптимально по цене-качеству 28 f2.8 для пейзажей и минольтовскмй 50 для портретов, а зачем тогда "малыш" 35-70 f4?
 
Nrd, да, точно. Прошу прощения. Завтыкал про НЕ эльки.
Да, брали на Родине. Один в "Фотомаге", второй в "Папараци".
28 f2.8 для пейзажей и минольтовскмй 50 для портретов,
28/2.8 вроде все ругают. Ещё ни одного хорошего отзыва не слышал. Полтинник неплох вполне. Для начала самое оно.
24/2.8 неплохой, но, как по мне, немного дороговат.
 
Да, брали на Родине. Один в "Фотомаге", второй в "Папараци".
ну.. значит таки повезло. или наоборот - не повезло тем, у кого он ломался :)

28 f2.8 для пейзажей
смысла нету. дырка 2.8 для пейзажей, как по мне, не нужна. ну а фр 28 на кропе - не достаточно широкое.

а зачем тогда "малыш" 35-70 f4
фиксы не всегда бывают удобны в повседневной съемке. 35-70 отлично подойдет для съемки во время прогулок и в других ситуациях, когда фиксы менять нет времени\желания
 
Назад
Зверху Знизу